Это интересно - Сейчас я поел.. | Страница 164 | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Диеты и рецепты", создана пользователем Allexdubois, 2 июн 2015.

1. Гадёныш

Гадёныш Друг форума Пользователь

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    В выходные было пасмурно и хотелось чего то под белое вино )). А общем выбор пал на чечевичный торт с веганской рикоттой и кешью сметаной с зеленью. Рецепт очень простой. 250 грамм красной чечевицы замачивается на ночь. Вода сливается. Мелко, прям очень мелко режется лук и помидор без кожицы. Добавить к чечевице. Соль перец по вкусу. Затем в эту смесь добавляется кешью сметана(100 грамм кешью замоченного и 100 грамм кипятка в блендере). Данная смесь основа под чечевичные лепешки. Готовим веганскую рикотту. 100 грамм миндаля, 40 грамм кешью замачиваем на ночь. С миндаля снимаем кожицу, в блендер кладём миндаль, кешью, 100 мл кокосового молока и столовую ложку яблочного уксуса. Добавляем зелень. Выпекаем лепешки на сухой сковороде, каждую промазываем веганской рикоттой, убиваем на ночь пропитывается. Ребят, это очень нажористо и вкусно. За качество фото сорри, другой телефон и освещение. IMG_20191216_104109.jpg

• Супер Супер x 3
  2. Viktory

Viktory Миротворец Модератор

Оценки:
    +28.601 / 193 / -10
    Мне кажется очень вкусно и калорийно )))

• Согласен Согласен x 1
  3. Гадёныш

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    Чечевица+орехи дают насыщение надолго. И да, это вкусно, но надо дать пропитаться.
    Было еще карпаччо из тыквы, но фото не делал. Там еще проще, тыква режется на слайсере ручном и заливается заправкой. Выдержать так же в заправке ночь. Заправка состоит из сока 1 апельсина, сок половины лимона, столовая ложка сушеного имбиря, столовая ложка сушеного чеснока и 2 столовые ложки пасты тахини (кунжут перемолотый с кофемолке.)

• Нравится Нравится x 2
  4. Гадёныш

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    В чечевице красной белка много, примерно 20гр на 100 гр. Получается на 250 грамм около 50 граммов белка. Чечевица не варится, много белка не разрушается, почему именно красная, потому что она хорошо держит форму и не разваливается как зеленая или коричневая.

• Нравится Нравится x 2
  5. Гадёныш

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    Всем привет. Всем нам хорошо знаком салат мимоза, и вот я подумал, почему бы не сделать его веганскую вариацию. Оказывается, если дать настояться ночь и пропитаться, то ооооочень похоже на оригинал. Рыба заменяется на микс из пресного тофу+водоросли нори. Яичный белок, каюсь, это яичный белок, а желток, кто бы мог подумать, это тофу+куркума+соль. Даже по запаху желток, серьезно. Остальное по классике, слой вегансокой "рыбы" (нори+тофу), слой картошки, слой моркови, зеленый лук, белок, веганский "желток" .Все слои промазываются кешью майонезом(кешью+вода+горчица+яблочный уксус) . Мне понравился результат. Обкатку прошёл, один из претендентов на новогодний стол. Скоро планирую сделать замену оливье. Обязательно выложу со временем.
    IMG-20191217-WA0029.jpg

• Супер Супер x 3
  6. Viktory

Оценки:
    +28.601 / 193 / -10
    А как на вкус тофу+ нори ? Интересно стало про желток )

7. Гадёныш

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    тофу+куркума и на запах и на вкус как желток, серьезно ). А вот тофу и нори отдаленно напоминают сухую консервированную сайру :D. Но в общем салате есть именно рыбная или даже проще сказать морская нотка.

8. Viktory

Оценки:
    +28.601 / 193 / -10
    Может попробовать добавить рыбный соус к тофу с нори?))

• Нравится Нравится x 1
  9. Гадёныш

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    Как вариант, или устричный. Но у меня не было ни того ни другого.

• Нравится Нравится x 1
  10. Гадёныш

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    На выходных хочу сделать пасту-тофу с вяленым помидорами. Делюсь рецептом. Он до безумия простой.
    Берется тофу классический, без примесей, режется кубиком и в блендер. Вяленые томаты режутся - в блендер, зелень(лучше укроп)-в блендер. Масса перетирается, добавляется вода до консистенции густого паштета. Можно добавлять любимые приправки, но очень хорошо заходят в этот микс приправа "итальянские травы". И на тост подвяленый с колечком помидорки. Приятного ;)

• Супер Супер x 1
  11. Viktory

Оценки:
    +28.601 / 193 / -10
    Ой я вообще любитель пасты любой! Буду рада эту попробовать, спасибо !!!)

• Нравится Нравится x 1
  12. Гадёныш

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    Может я не так выразился. Паста-тофу я имел ввиду паштет который мажется на хлеб или овощи. Хотя эту заправку можно добавить и в пасту , тогда консистенцию делать как у песто. Надо кстати попробовать, никогда так не делал, спасибо за отличную идею для фуд эксперимента ;)

13. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +63.516 / 113 / -12
    Домашние роллы) IMG_20200118_223606.jpg

• Супер Супер x 5
  14. Секреты PRO

Секреты PRO Самый главный Команда форума

Оценки:
    +8.043 / 55 / -2
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  15. Гадёныш

Оценки:
    +745 / 4 / -1
    Добрые прям:good2:

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Viktory

Оценки:
    +28.601 / 193 / -10
    • Супер Супер x 4
  17. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +63.516 / 113 / -12
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  18. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +44.643 / 134 / -8
    А я по гуляшу решил ударить)
    IMG_20200119_193954.jpg

• Супер Супер x 3
    • Нравится Нравится x 1
  19. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +44.643 / 134 / -8
    Сегодня шаурмёшку замутил)
    IMG_20200122_173732.jpg IMG_20200122_183628.jpg

• Супер Супер x 4
  20. Viktory

Оценки:
    +28.601 / 193 / -10
    • Согласен Согласен x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.