Перевод - ТОПОВЫЙ КУЛЬТУРИСТ ИЗ ТУРЦИИ. ПОЧЕМУ Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ СТЕРОИДОВ. | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод ТОПОВЫЙ КУЛЬТУРИСТ ИЗ ТУРЦИИ. ПОЧЕМУ Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ СТЕРОИДОВ.

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Region68, 5 апр 2021.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Region68

Region68 Переводчик Пользователь

Оценки:
    +215 / 0 / -0
    upload_2021-4-5_0-55-35.png

История, которую нужно рассказать.
    Случилось несколько неприятных вещей, которые заставили подумать о прекращении применения стероидов, одной из которых стало то, , что четыре парня ворвались в мой дом и приставили пистолет к моей голове и голове моей собаки, но я вернусь к этому позже.
    Я лично знал по крайней мере десять человек, которые умерли молодыми из-за использования и злоупотребления фармацевтическими препаратами в бодибилдинге. Я знал бесчисленное количество других, чьи жизни были разрушены или иным образом подверглись негативному воздействию.
    Еще есть знакомые, у которых были сердечные приступы и легкие инсульты. Им посчастливилось пережить такие предупреждения, исходящие от их тел, но они ничего не сделали с этим. Они продолжали играть в эту игру.

Я также знаю множество женщин в мире соревновательного бодибилдинга, для которых PED служили наркотиками, открывающими путь к другим видам опасных рекреационных наркотиков, из-за которых некоторые из счастливчиков попали в реабилитационные центры.
    Некоторые употребляли кокаин или, что еще хуже, метамфетамин, чтобы выйти на сцену. Это один из самых тщательно охраняемых секретов женского соревновательного бодибилдинга. Меня заставило бы содрогнуться, если бы я увидел, как эти же люди заходят в социальные сети и прославляют соревновательный опыт, намекая на то, насколько это здорово.
    Но я также знаю о рисках PED из моего личного опыта. Это история, которую я до сих пор рассказывал очень немногим людям.

upload_2021-4-5_0-56-19.png

Для меня это началось с выступления на профессиональном шоу по бодибилдингу. Участники не говорили ни о чем, кроме употребления наркоты. Один из них хромал. Я посмотрел на его ноги и увидел грубые рубцы. Он сказал, что делал внутривенные инъекции в латеральную широкую мышцу бедра.
    Это была одна из тех глупых и отвратительных вещей, которые я увидел той ночью, которые заставили меня осознать, насколько мрачным стал бодибилдинг.
    Тогда я решил, что с миром хардкора покончено. Я должен был выйти и установить будку прямо перед антрактом и подписать фотографии, но я просто собрал свои вещи и вышел через черный ход.

Я никогда больше не хотел быть частью этого мира. Я все еще тренировался и тренировал спортсменов, и я буду тренироваться в течение следующих нескольких лет, но лично я покончил этим сумасшествием. Образ жизни, к которому я привык в профессиональном плане и которому я был так предан и увлечен, казалось, исчез.
    Но даже несмотря на то, что я решил покончить с хардкорным бодибилдингом, я продолжал использовать PED.
    В то же время я тренировался в действительно хорошо оборудованном спортивном зале. Мне там очень понравилась тренировочная атмосфера - старая школа тусовалась и шлепалась. В этом спортзале была пара хардкорных парней, которые часто помогали мне во время тяжелой тренировки, например, когда мне нужно было поднять к груди 160-фунтовые гантели для жима на наклонной скамье.

Некоторые из них были в одной сплоченной группе и всегда относились ко мне дружелюбно. Ходили слухи, что они были либо аффилированными, либо действительными членами байкерской банды, но для меня это не имело значения; Я всегда отвечал людям так, как они отвечали мне.
    Однажды двое из этих парней спросили меня об индивидуальном коучинге, но они не хотели, чтобы я проводил их оценку в тренажерном зале. Вместо этого они спросили, могут ли они зайти ко мне домой.
    Я согласился встретиться с ними, и мы назначили время, чтобы они приехали ко мне, чтобы я мог провести оценку их телосложения и начать их работу. Когда они подошли ко мне, их было четверо. Сначала я подумал: «Отлично, сразу четыре новых клиента. Это большие деньги».
    Я проводил их в свой офис, и тут один из них приставил пистолет к моей голове. Что еще страшнее, один из них схватил моего пса Хуча и тоже приставил ему к голове пистолет. Они были там, потому что думали, что у меня будет большой запас стероидов.
    И правда в том, что у меня дома были некоторые анаболики, но не в том масштабе, на который они надеялись. Они забрали практически все, что у меня было - наличные и все ценное, - и ушли.

Сразу после этого домашнего вторжения у меня была неприятная физиологическая реакция надпочечников / стресс. Мои пальцы рук и ног опухли и болели. Почти сразу у меня появилось так называемое «лунное лицо». Я выглядела как человек, чье лицо ужалила пчела и у меня возникла аллергическая реакция. Мой желудок тоже сильно раздулся.
    Я был рельефным, но за несколько часов мое тело превратилось в грубое отечное месиво.
    Я сразу пошел к врачу, он прописал мне мочегонные и седативные средства, и назначил несколько анализов крови. Позже в тот же день мне позвонили, чтобы я зашла в офис, потому что он хотел вместе со мной сдать анализы крови, а это плохой знак.
    Я никогда не забуду его слова: «Позвольте мне сказать так. У меня есть пациент в возрасте 60 лет, у которого уже было четыре серьезных сердечных приступа, и его анализ крови выглядит лучше, чем ваш». Это заявление послужило ударом под дых. Мне было противно, что я так обращался со своим телом, убеждая себя, что я являюсь частью «фитнес-индустрии».

Я действительно убедил себя, что я здоров. Мне также было противно, что я был рядом с группой людей, которых я пригласил в свой дом и которые затем приставили пистолет мне в голову.
    Выйдя от врача, я не мог больше найти рациональное объяснение применению стероидов.
    Через 8 недель после окончания приема стероидов мои анализы крови снова вернулись к нормальному и здоровому диапазону. А при контрольном обследовании через 12 недель мой анализ крови был даже лучше. Когда врач посмотрел на мои результаты моего 20-недельного наблюдения, он воскликнул: «Я бы не поверил этому, если бы сам не видел! Ваша кровь выглядит как здоровый человек в возрасте 20 лет!»
    И, как и следовало ожидать, тяжелая мышечная масса снижалась медленно, но верно. Тем не менее, мои познания в игре по трансформации телосложения позволили мне продолжать выглядеть как парень, у которого все идет своим чередом.

Ниже приведена моя фотография из хардкорных дней:

upload_2021-4-5_0-57-48.png

И вот я на пляже в Дубае в 2016 году, в возрасте 55 лет. В целом все то же телосложение, но явно меньше.

upload_2021-4-5_0-58-18.png

Я не взвешивался годами, потому что, честно говоря, не верю в это, но подозреваю, что сбросил около 40-50 фунтов. Я перешел от рубашек 4XL или 5XL примерно к 2XL, а иногда даже к XL. Сейчас я в основном тренируюсь по системе фулл бади для всего тела, и мне это очень нравится.
    Я также перешел на коучинг один на один для совершенно другой демографической группы: обычных, нормальных людей, которые все еще стремятся к реалистичным изменениям телосложения. Я также стал автором бестселлеров на Amazon и создал множество онлайн-курсов по преобразованию телосложения и похуданию.

Тренировка спортсменов от бодибилдинга до фигурному катанию до статуса чемпиона, а времена, когда я сам я выглядел «хардкорно» уже позади, и у меня нет никаких сожалений и, конечно, никаких сомнений в том, чтобы никогда больше не использовать PED.
    Скорее всего, я всегда буду жить в стиле бодибилдинг, просто без препаратов. Тем не менее, я беспокоюсь, что люди, слишком много людей, не поймут мое сообщение.
    В частности, два моих бывших клиента говорили что-то вроде: «Да, верно, как только он начнет уменьшаться в размерах, Авель сразу же вернется к стероидам. Он не сможет справиться с тем, чтобы стать маленьким!»

Единственная причина, по которой я особо упоминаю этих двух бывших клиентов, заключается в том, что они оба умерли в возрасте 40 лет. Один упал замертво на полу спортзала, оставив после себя жену и трех маленьких дочерей, а другим был Грег Ковач, от которого никто из ближайшего окружения бодибилдинга не ожидал, что он проживет долгую жизнь в любом случае.

upload_2021-4-5_0-58-52.png

Фактически, я прекратил тренировать Грега Ковача и отказался от него как от клиента из-за его безумного, неконтролируемого употребления стероидов, но упоминание этих двух парней важно, потому что это указывает на то, что они проецировали на меня свои собственные страхи «стать маленьким». "
    Я только хотел бы, чтобы они все еще были рядом, чтобы противостоять этим страхам, но если бы вы знали их, вы знали, что этого никогда не произойдет. Точно так же я получил письмо пару недель назад от бывшего клиента, который раньше участвовал в соревнованиях. Он хотел знать, как я смог стать натуралом после того, как был стероидным мачо, который мог бы соревноваться в Олимпии».
    Он хотел знать, как трудно мне снова «стать маленьким». Он тоже проецировал на меня свою неуверенность. Но вот что самое безумное - у него только что случился второй сердечный приступ.
    Ему едва исполнилось 50 лет. Ему посоветовали прекратить прием стероидов, если он хочет избежать еще одного сердечного приступа, но он также хотел, чтобы я сказал ему, что есть какой-то способ продолжать принимать стероиды, волшебным образом улучшая его здоровье.
    Он уже получил ответ - перестань принимать стероиды. Он просто не хотел этого принимать.

«Когда люди приходят ко мне и спрашивают о рисках употребления стероидов, я знаю о них из первых рук, из вторых рук, из третьих рук, что угодно. И чем дольше вы остаетесь, тем больше риск. И, конечно же, чем выше дозы, тем выше риск - как и любое лекарство, не говоря уже о пачке лекарств.
    Представьте, что вы выпили целую бутылку тайленола для снятия болей и делали это каждый божий день. Не могли бы вы рационализировать эту стратегию? К сожалению, это то, что делают многие потребители стероидов.
    Психическая гимнастика, которую делают эти парни, длительное время принимающие стероиды, когда у них возникают проблемы со здоровьем, выходит за рамки моего понимания. Они будут гнуть, искажать и растягивать факты и цифры до любой длины, просто чтобы иметь возможность сказать что-то вроде: «Да, у меня была проблема с сердцем, но исследования говорят, что дело не в стероидах. Этого не может быть!»

Дошло до того, что для меня использование соревнования по физическому телосложению и здоровья в одном предложении - или, что еще хуже, использование соревнования по физическому телосложению и «фитнес» в одном предложении - это терминологическое противоречие.
    Что еще хуже, участники этой индустрии притворяются, будто вливание огромных оверфизиологических доз стероидов в их тела не имеет серьезных последствий. Это не рационально. На самом деле, на мой взгляд, это просто жутко.

Как обычно, некоторые из вас поймут, что я хотел сказать своей историей это, некоторые - нет.

• Нравится Нравится x 3
  2. Всеволод ПБ

Всеволод ПБ Друг форума Пользователь

Оценки:
    +181 / 1 / -2
    Да хорошая байка, почти поверил

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.