Перевод - Подкожно или внутримышечно? | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Секреты PRO, 13 янв 2020.

1. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый главный Команда форума

Оценки:
    +8.043 / 55 / -2
    Администрация группы не поддерживает применение сильнодействующих веществ. Перевод статьи носит ознакомительно-информационный характер. Перевод выполнен специально для ProSecrets

Подкожно или внутримышечно?

Вопрос: Мне прописали ЗТТ. Какие инъекции наиболее эффективны: подкожно или внутримышечно?

Отвечает ТиСи Лума: Несмотря на то, что подкожные инъекции (пк) не очень популярны среди «старых» потребителей тестостерона, в действительности, если вы используете небольшие дозы на ЗТТ (до 200 мг), то подобная практика является лучшим вариантом.

Вместо того, чтобы совать себе в «булку» толстенную иглу, вам всего лишь нужно будет использовать тоненькую для инъекций подкожно в живот. И этого варианта есть несколько преимуществ:

1. Подкожные инъекции избавляют вас от инъекций в ягодицу, а это примерно 500 раз за 10 лет. Также отсутствует возможность появления масляных шишек, которые часто образуются при внутримышечных инъекциях.

2. Такой подход обязывает делать инъекции два раза в неделю, что становится преимуществом, обеспечивая более равномерный гормона в организме.

3. Поскольку вы делаете инъекции два раза в неделю, тестостерон метаболизируется более плавно и может даже снизить уровень эстрогена (и исследования подтверждают это).

4. Покойный доктор Крислер (умер по причине болезней сердца), популяризовавший этот метод, полагал, что подобный подход дает больше отдачи. Он сказал, что 80 мг тестостерон ПК имеет эффективность 100 мг тестостерона ВМ.

5. Вы можете использовать ту же иглу, чтобы наполнить шприц и ввести дозу.

6. Так как нет опасности прокола вены, нет нужды волноваться, когда вы делаете инъекции ПК.

Чтобы сделать подкожную инъекцию, просто протрите участок кожи с обеих сторон пупка. Смазывайте концентрическими круговыми движениями.

Затем введите иглу под углом 45 градусов - не нужно делать защип кожи. Полностью нажмите на поршень, вытащите иглу, и все готово. Видео ниже.

Вы пропагандируете стероиды?

Вопрос: Почему вы в какой-то степени пропагандируете стероиды? Может, я что-то не так понимаю, но по мне так вы их явно продвигаете.

Отвечает ТиСи Лума: Я лично написал большинство из статей, посвященных "пропаганде стероидов", но вместо того, чтобы написать статью вам в ответ, я просто изложу причины собственного интереса к ним в виде списка:

· Они очаровательны.

· Они - большая часть культуры железа, и если люди собираются использовать их (и они используют), они могли бы также использовать их безопасным способом.

· Они могут быть использованы для улучшения здоровья и долголетия.

· Они могут быть использованы в определенных медицинских условиях для улучшения или даже лечения заболеваний.

· Они могут быть использованы военными для увеличения силы и выносливости боевых солдат.

· Тестостерон неразрывно связан с мужественностью, о которой я много писал.

· Благодаря тем, кто бездумно ими пользовался десятилетиями, стероиды заработали плохую репутацию. Этими статьями я пытаюсь развенчать мифы, полагаюсь на научные факты, и нет никакой предвзятости.

Но одобряю ли я их использование? Я так не думаю. Я могу честно сказать, что если бы кто-то спросил меня, должны ли они использовать стероиды, я бы просто изложил им все известные мне факты, не пытаясь повлиять на них каким-либо образом.

И если уж на то пошло, то нам было бы выгоднее продвигать протеиновые смеси, потому что «чистые» спортсмены столько белка и добавок не потребляют, как парни «на фарше».

• Нравится Нравится x 7
    • Супер Супер x 1
  2. Мишка89

Мишка89 Модератор Модератор

Оценки:
    +9.980 / 97 / -13
    А через инсулиновую иглу получится выдавить масло?

• Нравится Нравится x 2
  3. secret agent

secret agent Друг форума Тестер

Оценки:
    +15.173 / 102 / -9
    Метан вермодже ставил в плечи инсулинкой, норм заходило

• Нравится Нравится x 3
  4. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.043 / 55 / -2
    Легко

• Нравится Нравится x 1
  5. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.971 / 29 / -5
    Можно, но не все, на олеате нормально выходит, а чисто на персиковом масле оооочень долго.

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.043 / 55 / -2
    Я уж и забыл, что кто-то что выпускает на чем-то кроме олеата

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +52.189 / 219 / -28
    Кто-то даже проводил у нас тут эксперимент, вроде работает, ну я что-то очкую)

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Гэндальф на ГЗТ

Гэндальф на ГЗТ Только пришел Пользователь

Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Масло подкожно - это ж абцесс, не?
    Или мужик на видео суспензию колет?
    ХГЧ в живот - это да, особенно на курсе, когда булки промаслены. Ну так он и на воде.

9. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.043 / 55 / -2
    Нет, речь именно о масле в малых количествах. 0.5мл за раз.

• Нравится Нравится x 1
  10. Мишка89

Мишка89 Модератор Модератор

Оценки:
    +9.980 / 97 / -13
    Это удобно ставить жидкий метан стан и т.д

11. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.043 / 55 / -2
    Я однозначно как-нибудь попробую этот метод.

• Нравится Нравится x 2
  12. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +63.543 / 113 / -12
    Будем ждать результаты! Что именно ставить хочешь так? Тесто?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.043 / 55 / -2
    Тесто. В идеале проверить данный подход эмпирически. То есть, поставил тест П вм сделал анализ. Через неделю тест пк. через такое же время сдать анализ и понять стоит оно того или нет. Если выброс действительно выше, то однозначно беру себе на заметку.

• Нравится Нравится x 2
  14. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +63.543 / 113 / -12
    Грачёв на Фите делал такой эксперимент давненько, там смысл в том, что препарат не так быстро поступает в кровь, как бы пролонгированное действие получается, так что, думаю, показатель теста будет выше от вм введения, хотя, хз его знает) Надо посмотреть

• Нравится Нравится x 2
  15. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +52.189 / 219 / -28
    Ну по логике должно быть больше вм, чем в жир ..

• Согласен Согласен x 3
  16. Гэндальф на ГЗТ

Гэндальф на ГЗТ Только пришел Пользователь

Оценки:
    +6 / 0 / -0
    да, из жира должно дольше усваиваиться по идее (капилярная сеть слабее, чем в мышечных тканях).

• Согласен Согласен x 2
  17. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +52.189 / 219 / -28
    Вот тут может быть и плюс этого метода

• Согласен Согласен x 1
  18. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.971 / 29 / -5
    Так вроде это и работает для варианта гзт, на низких дозировках, а не при наборе в грамм теста в неделю).

• Согласен Согласен x 3
  19. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.043 / 55 / -2
    Да, тут речь именно о згт. Нет проблем с вм инъекциями, менее болезненно, быстрее.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.