Перевод - Заполните пробелы, получите выгоду | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
GertShopn

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Секреты PRO, 9 янв 2020.

Конкурс PHL Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый главный Команда форума

Оценки:
    +7.278 / 32 / -2
    Заполните пробелы, получите выгоду

Вопрос: Если бы стоял выбор – посоветовать только одну добавку, то, что бы вы посоветовали?

Отвечает Крис Шугарт: Хм, это немного расплывчатый вопрос. Вы 18-летний парень, желающий стать огромным? Женщина с желанием похудеть? Спортсмен из колледжа, который хочет улучшить восстановление?

Какой бы ни была ваша цель, я закину в голову вам некую идею. Прежде чем купить добавки для увеличения мышечной массы или потери жира, сначала потратьте часть своего бюджета на то, что я называю «добавками для сушки». Это добавки, которые заполняют любые пробелы в питании или основные недостатки, которые могут у вас возникнуть.

Кроме того, здоровье должно быть на первом месте. Недостаток тех или иных элементов в организме заставляет чувствовать себя, как говно.

Вот несколько добавок для заполнения пробелов, которые нужны большинству людей:

Витамин D3

Почти у всех есть недостаток в этом витамине, и нам (атлетам), вероятно, нужно даже больше, чем рекомендовано для обычных людей. Помимо того, что здоровье может быть подорвано, недостаток витамина D3 скажется на ваших силовых в тренажерном зале. Принимайте от 1000 до 5000 МЕ в день. Зимой – больше, летом – меньше.

Стоимость: примерно 4 цента в день.

Магний

Магний играет важную роль в чувствительности к инсулину, мышечной функции и синтезе белка. И недавно исследователи обнаружили, что дефицит магния связан с депрессией, беспокойством, воспалениями и даже сложностью в потере жира.

Дело в том, что при современном земледелии малое количество магния попадает в пищу. Потоотделение во время работы в тренажерном зале истощают запасы цинка и магния в организме. Таким образом, большинство людей должны дополнять что-то вроде ZMA. Просто принимайте три капсулы перед сном.

Стоимость: примерно 50 центов в день.

Железо для женщин

Женщине невероятно легко стать подверженной дефициту железа, даже если она ест красное мясо. Низкая концентрация железа в организме может привести к депрессии, усталости, раздражительности и многим другим вещам, которые заставляют женщин чувствовать себя ужасно, а при таком раскладе мужчинам хочется играть в гольф, а не резвиться с женами.

Стоимость: всего несколько долларов в месяц.

Рыбий жир

Вот еще одна добавка: омега-3 жирные кислоты DHA и EPA (реэтерифицированные триглицериды). Большинство жиров рыбьего жира разработаны для физиологии женщины. Мужчины нуждаются в большем количестве DHA, чем женщины, для здоровья сердца.

Стоимость: 1,59 долларов США в день.

Протеиновый порошок

Вам нужен качественный белок для мышечной массы и потери жира. А хорошая протеиновая порошковая смесь (безгормональный сывороточный изолят и мицеллярный казеин) без каких-либо нежелательных наполнителей может дать вам преимущества, которые вы не сможете получить от пищи в одиночку.

Стоимость: около $ 1,26 за порцию или примерно столько же, сколько чашка кофе в McDonalds. Двойная порция протеинового коктейля в качестве замены приема пищи обойдется вам в 2,52 $. Для сравнения, средний обед в Taco Bell стоит 6,50 долларов. И такая еда делает тебя еще и жирным.

Добавки для качественного сна

Эти добавки не заполняют пробелы в питании, но действительно заботятся о качестве сна. Помните: нет сна, нет выхлопа от тренировок. Плохой сон, проблемы с потерей жира.

Стоимость: копейки (выражение переводчика).

Худший выбор: стандартные мультивитамины

Витамины, которые необходимо принимать раз в день не подойдут вам.

Тяжело занимаясь в тренажерном зале, вам нужно много витаминов. Поэтому бюджетные варианты тут не подойдет.

• Нравится Нравится x 2
  2. АлексК

АлексК Друг форума Пользователь

Оценки:
    +749 / 13 / -1
    По поводу мультивитаминов вообще невнятная ситуация, хоть и 2020 год на дворе. Если одни витамины усложняют усвоение других, разрушительно действуют друг на друга, могут вызывать аллергическую реакцию, то какой вообще смысл в мультисмесях, да ещё и в спортивных мегадозах?!
    Да и вообще.. что изменится, если не принимать витамины? По- моему ничего!
    Имхо конечно)

• Согласен Согласен x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +7.278 / 32 / -2
    Насколько помню в мультивитаминах реализована система постепенного высвобождения витаминов

4. АлексК

Оценки:
    +749 / 13 / -1
    Лично моё, обывательское мнение, что это маркетинг. Одно дело, сделать таким миникомплекс из выборочных витаминов, другое дело, когда на банке в списке нутриентов вся таблица менделеева. Это было бы слишком затратно и скорей всего просто невыполнимо.
    Да и разброс по времени приёма у 'конкурирующих' витаминов и микроэлементов должен быть порядочный, капсула с порошком в желудке не будет сутки растворятся- пролетит со свистом)
    Могу ошибаться. Сам витамины не пью)

• Согласен Согласен x 1
  5. АлексК

Оценки:
    +749 / 13 / -1
    Сорри, проглядел, что в статье написано, что витамины "всё в одном один раз в день" наоборот, не рекомендуют. Но мне только 'дуовит' и 'алфавит' приходят на ум, из двух разных таблеток.
    Есть какой- нибудь пример рекомендуемого продвинутого комплекса?

• Нравится Нравится x 1
  6. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +51.369 / 200 / -27
    мне нравится энимал пак:rolleyes:

• Нравится Нравится x 2
  7. Мишка89

Мишка89 Модератор Модератор

Оценки:
    +8.574 / 56 / -10
  8. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +7.278 / 32 / -2
    Разве в пище все микроэлементы не попадают все за раз? Считаю, что тема с неусвоением или ещё что-то там высосана из пальца.

• Нравится Нравится x 1
  9. Гадёныш

Гадёныш Друг форума Пользователь

Оценки:
    +525 / 3 / -1
    Еще в советские времена были исследования , правда на детях живущих в северных регионах. Так вот группа принимающих Д3 намного, чуть ли не в разы была лучше по показателям касаемо изменений типа рахита, и все что связано с костями и кожей.

• Согласен Согласен x 1
  10. АлексК

Оценки:
    +749 / 13 / -1
    Много в пище этих самых элементов, учитывая что хранение и температурная обработка сводит на нет всю пользу фруктов/ овощей, соответственно и круп и всего остального при готовке? Так то я спорить не намерен, свои выводы я для себя сделал! Сам изредка комбилипен могу проколоть, но не более того. Кто верит в витамины- пусть принимает на здоровье)

• Нравится Нравится x 1
  11. Viktory

Viktory Миротворец Модератор

Оценки:
    +26.669 / 164 / -9
    Лично на своём опыте скажу что витамины для беременных очень крутые и эффективные, на мне лично работали ))

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Viktory

Оценки:
    +26.669 / 164 / -9
    У меня дочка меньше болеет когда принимаем д3, но у нас корейского производства

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Гадёныш

Гадёныш Друг форума Пользователь

Оценки:
    +525 / 3 / -1
    Так же как витамины для вегетарианцев которые испытывают определенный дефицит витаминов группы B и железа. С витаминами специализированными все норм по анализам.

• Нравится Нравится x 1
  14. Мишка89

Оценки:
    +8.574 / 56 / -10
    Это где такие можно взять?

15. Viktory

Оценки:
    +26.669 / 164 / -9
    Мне друзья высылали, а вообще на айхербе много всего

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Sedoi

Sedoi Только пришел Пользователь

Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Хорошие витамины, реально хорошие, а не то дерьмо что продают в наших аптеках, очень даже рабочая тема. Проверено лично на паре десятков людей. Ну и минералы в правильных формах тоже, как минимум магний, цинк, селен, йод, маств хэв.

• Согласен Согласен x 1
  17. Мишка89

Оценки:
    +8.574 / 56 / -10
    Витамины всему голова

• Нравится Нравится x 1
  18. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +51.369 / 200 / -27
    Я энимал пак фигачу)

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.