Перевод - Сжигание жира при тренировках на силу. Рац он питания для студентов. | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Trainvisor
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Секреты PRO, 3 янв 2020.

Конкурс PHL Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый главный Команда форума

Оценки:
    +8.049 / 55 / -2

Сжигание жира при тренировках на силу

Вопрос: Большинство людей говорят, что невозможно одновременно сжигать жир и наращивать мускулатура, а как дела обстоят со сжиганием жира и работой на силу?

Отвечает ТиСи Лума: Я все же считаю, что сжигать жир можно, одновременно, наращивая мускулатуру, но ваш вопрос не об этом. Однако мой ответ остается таким же: жир сжигать возможно при тренировочной программе, рассчитанной на развитие силы. Буквально недавно австралийские ученые опубликовали исследование в «The Journal of Strength and Conditioning Research».

В руках исследователей было 14 пауэрлифтеров и тяжелоатлетов, соблюдающих низкоуглеводную диету (менее 50 г в день) в течение 3 месяцев. Атлеты потеряли 3,26 кг (около 7,2 фунтов) массы. Тем не менее, я должен отметить, что около 2,26 кг (около 5 фунтов) из этой массы было мышцами.

Несмотря на это, субъекты, с поправкой на вес тела, стали немного сильнее. Исследователи предположили, что они разработали «стратегию создания альтернативного веса» для атлетов весовой категории, которая не ставит под угрозу тренировки или работоспособность.

Конечно, потеря около 5 фунтов мышечной массы вызывала беспокойство, но я не знаю специфики, использованной ими низкоуглеводной диеты. Возможно, они могли бы предотвратить некоторую потерю мышц, манипулируя потреблением белка.

Тем не менее, становится очевидным, что потеря жира и наращивание силы возможны. В конце концов, сила определяется в той или иной степени эффективностью вашей нервной системы, а также размером мышц.

Рацион питания для студентов

Вопрос: Можете ли вы порекомендовать рацион питания с низким бюджетом и без применения фармакологии?

Отвечает ТиСи Лума: Я понимаю, хорошие добавки и фармакология стоят денег. Хотя вы не описали тип диеты, который вас интересует, я предполагаю, что вы говорите не о диете для похудения, а о диете, направленной на то, чтобы питаться здоровой пищей и наращивать мышцы.

Ваш список продуктов:

· Белый рис (мешки по 5 фунтов)

· Овсянка

· Консервированный тунец

· Курица консервированная

· Майонез (с оливковым маслом)

· Цельнозерновой хлеб

· Творог

· Сухофрукты

· Натуральное арахисовое масло

· Яйца

· Оливковое масло

· Молоко. Много-много молока.

Хотя эта диета не идеальна, но вы сейчас находитесь в таком возрасте, что сможете выдержать ее несколько месяцев, а может и несколько лет. Тем не менее, она покрывает большую часть ваших потребностей в жирных кислотах и питательных веществах и, вероятно, более здорова, чем 99% того, что едят ваши сверстники.

Купите себе маленькую рисоварку. Варите рис заранее. Смешайте консервированный тунец или курицу вместе с небольшим количеством оливкового масла, чтобы пища казалась вкуснее.

Аналогичным образом используйте ту же самую консервированную курицу вместе с тунцом, арахисовым маслом или яйцами, сваренными вкрутую (с добавлением майонеза с оливковым маслом), чтобы сделать различные бутерброды с цельнозерновым хлебом.

Однако молоко может стать вашей страховкой. Оно довольно дешевое, и каждый стакан содержит около 8 граммов белка. Хотя я не являюсь одним из тех парней, кто предпочитают пить галлон молока в день, я думаю, что простое молоко является справедливой заменой многим, изготовленным в Китае, белковыми порошкам.

Протеин в нем на 80% состоит из казеина и 20% сыворотки, что довольно близко к идеальному соотношению для целей бодибилдинга. В стакане на 8 унций содержится около 8 граммов белка, поэтому 4 стакана дадут вам дополнительно 32 грамма белка в день. Пейте, по крайней мере, 4 стакана цельного или 2% молока каждый день. Это дешево, так что вы можете выпить еще один или два стакана, если увидите, что количество необходимого белка в день не превышено.

Единственное, чего не хватает в этой «диете», это овощей, но овощи легко достать. Просто возьмите за правило, что, когда питаетесь в ресторане быстрого питания, покупайте салат, который они предлагают. Считайте, что это покаяние, которое вы должны заплатить, прежде чем съесть бекон с чизбургером.

• Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  2. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +63.967 / 113 / -13
    Меньше 50 грамм углеводов в день??? И сила растёт, фантастика какая-то, я бы просто ходить не смог бы:eek::D

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Viktory

Viktory Миротворец Модератор

Оценки:
    +28.646 / 193 / -10
    Диета странная конечно)) А консервированная курица, вообще специфичный продукт)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. litooo

litooo Пользователь Пользователь

Оценки:
    +35 / 4 / -0
    Странно однако, много балоболства приходит в интервью с запада. Взять книги Артура Джонса и интервью о так наываемом "колорадском экспеименте" - где герой чемпион массы Кейси вайатор рассказывает что потребляет 30% углеводов и 60% белка, 10% жира присядает 300 и набирает массу, на протяжении 3 лет и лиш изредка корректирует рацион. Что физиологически невозможно

• Согласен Согласен x 1
  5. Denya37

Оценки:
    +63.967 / 113 / -13
    В сети что угодно можно написать, а если это монетизируется, так вообще замечательно для этих людей, больше и больше пи...ят, хайп продаётся хорошо)

• Согласен Согласен x 2
  6. Всеволод ПБ

Всеволод ПБ Друг форума Пользователь

Оценки:
    +124 / 0 / -2
    ты попробуй чисто силовой тренинг типа на 5-7х2-4 с запасом в 2 повтора и 5 мин перерыв между подходами, а не нечто вроде дилдоболдинга 3-4х8 в отказ и 1,5-2 минуты отдыха, чем многие и занимаются, и будешь удивлён что сила реально прибавиться может

7. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.980 / 29 / -5
    Я пробовал. Сила чуть чуть прибавилась. И то скорее из-за оттачивания техники выполнения. А вот в плане похудения такие тренировки ниочем, мало тратишь на таких тренировках,

• Согласен Согласен x 1
  8. Denya37

Оценки:
    +63.967 / 113 / -13
    Я много чего пробовал)

• Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Всеволод ПБ

Всеволод ПБ Друг форума Пользователь

Оценки:
    +124 / 0 / -2
    Ну так кроме глупых(почти всех) бабенок ради похудания и не тренируется с отягощением, тренировка тут последний фактор если речь идёт о российском дилдобол... Бодибилдинге))

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.