Перевод - Наука о тренболоне (часть 3/1) | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
GertShopn Brigadir Syzen

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Секреты PRO, 7 авг 2019.

Конкурс PHL Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый главный Команда форума

Оценки:
    +6.715 / 24 / -1
    Наука о тренболоне (часть 3/1)

Автор: Чест Рокуэлл

Администрация не поддерживает применение сильнодействующих веществ. Перевод статьи носит ознакомительно-информационный характер. Перевод выполнен специально для ProSecrets

Мы собираемся углубиться в анаболические свойства тренболона в этой части серии статей. Стоит повторить, что все исследования, относящиеся к сегодняшним темам, были проведены на животных. Итак, моя цель - рассказать о том, что доступно в литературе, и начать обсуждать то, что имеет отношение к нам, как культуристам. Многие из основных механизмов будут схожи между млекопитающими, и я сделаю все возможное, чтобы указать, когда будут различия.

IX. Анаболизм

Прежде чем мы перейдем к исследованиям, важно отметить, что существуют различия между людьми и животными, наиболее часто используемыми в исследованиях тренболона (например, овцы, мыши, коровы и т. д.). Когда мы углубимся в исследования, я бы хотел, чтобы мы все помнили об этих различиях, поскольку они, безусловно, могут повлиять на отношение к людям.

Большинство скелетных мышц грызунов имеют очень низкий процент АР-положительных ядер. Примером является длинная мышца-разгибатель, расположенная около передней части ноги, с только 7% АР положительных мионуклеусов. Это не всегда верно, так как мышечный комплекс levator ani / bulbocavernosus (LABC) (расположенный рядом с тазом) содержит 70-75% АР-позитивных мионуклеусов и испытывает сильный миотропный ответ на введение андрогенов. Итак, если вы сравниваете множественные исследования на грызунах, и они использовали комбинации этих мышц в испытании, то вы, вероятно, можете ожидать большого расхождения в результатах, сравнивая с людьми.

С другой стороны, крупный рогатый скот, как правило, очень чувствителен к андроген-индуцированным стимулам из-за высоких концентраций АР в скелетных мышцах и сателлитных клетках. Нам нужно понять разницу между не кастрированными быками и бычками, которых кастрировали до достижения половой зрелости. Подавляющее большинство испытаний проводилось на кастратах. Вероятно, они уже достигли максимального потенциала роста с повышенным уровнем эндогенных гормонов, однако комбинированные имплантаты ТА / E2 необходимы для обеспечения максимального роста и эффективного роста у кастрированных бычков. Телки - это молодые самки, которые никогда не рожали; они также подвергались имплантации.

Некастрированные быки производят очень высокий уровень тестостерона. В дополнение к очень плохому ответу на имплантацию, они также обычно имеют более крупные мышечные волокна, в отличии от кастратов. Быки также имеют более высокий процент быстросокращающихся окислительно-гликолитических волокон в сочетании с более низким процентом быстросокращающихся гликолитических волокон в мышцах longissimus dorsi (LD), чем у бычков-кастратов. Именно по этим причинам некастрированные быки становятся массивнее, но их мясо имеют более низкое качество. У кастрированных бычков, как правило, больше внешнего жира и мраморности, однако они компенсируются снижением скорости набора веса и более низкой эффективностью корма. Таким образом, в поисках более высокого «урожая» с более качественным мясом, исследователи начали применять анаболические имплантаты.

Наконец, небольшое замечание: люди очень похожи на коров в том, что мы также устойчиво реагируем на андрогенные стимулы из-за высокого процента АР-позитивных мионуклеусов.

Сродство к рецептору андрогенов

Было показано, что тренболон связывается как с человеческим АР, так и с АР различных других видов, примерно в три раза лучше, чем тестостерон, или приблизительно равным сродству ДГТ. В человеческих АР активный метаболит 17β-TbOH проявлял аффинность связывания 109% по сравнению с ДГТ, при этом неактивный метаболит 17α-TbOH появлялся при 4,5%. При этом исследования связывания рецепторов следует рассматривать как дешевый и быстрый инструмент для первоначальной оценки лиганда, не учитывающий такие вещи, как последующее инициирование транскрипции генов и т. д. Другими словами, поскольку тренболон проявляет связываемость в три раза лучше, чем тестостерон к АР, это не означает, что при нем гипертрофия увеличится в три раза.

В дополнение к этому, в сравнительных исследованиях было показано, что тренболон вызывает равный или немного больший рост мышечного комплекса LABC по сравнению с тестостероном. LABC представляет собой чувствительную к андрогенам ткань, в которой отсутствуют ферменты 5α редуктазы. Принимая во внимание, что тестостерон оказывает усиленное действие в тканях, экспрессирующих 5α редуктазу, тренболон оказывает одинаковое воздействие на эти ткани по сравнению с теми, которые не дают благоприятного соотношения анаболик: андроген по сравнению с тестостероном. Мы углубимся в это, когда будем обсуждать риски появления рака простаты позже в серии статей.

X. Гипертрофия

Первоначально я планировал сделать очень глубокое погружение в механизмы, лежащие в основе гипертрофии, однако я думаю, что это может быть лучше сделано в отдельной статье, поскольку это очень сложная тема. Тем не менее, мне все равно придется охватить основополагающие элементы гипертрофии, иначе многие из этих тем могут быть более запутанными, чем это необходимо. Поэтому я не буду погружаться слишком глубоко во внутриклеточные сигнальные пути, поскольку это сделало бы статью излишне раздутой.

• Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
    • Супер Супер x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.