Перевод - Эффективное жиросжигание. Подготовка к соревнованиям. | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Ergo опт! GertShopn Brigadir
Скрыть объявление
Конкурс -Силовая заруба – Стальной замес!!!

Стальной замес

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Секреты PRO, 15 май 2019.

Добро пожаловать в гипермаркет допинга №1! Конкурс Go Farma PHL Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый главный Команда форума

Оценки:
    +6.474 / 20 / -1
    Эффективное жиросжигание. Отвечает Лайл МакДональд.

Дорогой Лайл,

Я сидел на диете в течение 5 недель и результаты были хорошими, жир уходил. Но настал момент, когда наступило плато. Что мне сделать, чтобы побороть плато и вновь начать сжигать жир?

Если говорить честно, то ситуация с плато не так однозначна. Рассматривались снижение уровня щитовидной железы, повышение уровня лептина или снижение уровня катехоламинов. С медицинской точки зрения необходимо узнать, почему организм пытается уменьшить потерю жира за счет снижения метаболизма. Надо понимать, что плато в любом случае случится и беспокоиться о том, что его вызывает бесполезно. В общих чертах, мы можем сказать, что плато при потере жира происходит, когда скорость метаболизма замедляется до такой степени, что дефицит калорий, который вы создаете (посредством некоторой комбинации ограничения калорийности и повышенной активности), компенсируется организмом. Наиболее распространенный подход к разрушению плато потери жира - это либо уменьшить количество калорий, либо увеличить активность. Оба варианта служат для создания дальнейшего дефицита калорий, стимулируя увеличение потери жира. Но есть предел тому, как мало вы можете есть или насколько высоко повышена активность. Кроме того, кажется, что чем ниже калорийность (или чем выше ваша активность), тем больше мышц и меньше жира вы теряете. Это тупиковый подход. Есть еще один вариант подхода, которого я придерживаюсь - делать загрузочные 5-7 дней. Хотя это совершенно противоречит тому, чему учат людей, сидящих на диете, но оно работает. Если вы отказываетесь от диеты даже в течение короткого периода времени, это приводит к достаточной регуляции обмена веществ, поэтому возвращение к диетическому рациону питания еще на несколько недель приведет к дальнейшей потере жира. Если нет временных рамок для подготовки к соревнованиям, то я рекомендую соблюдать диету не более 4 недель подряд, прежде чем устроить перерыв. 4 недели - это момент времени, когда организм начинает снижать обмен веществ и потери жира замедляются. Вот и настало время отдохнуть от диеты. Когда вы отказываетесь от диеты, вернитесь к потреблению калорий и нормальных углеводов (особенно если вы сидели на диете с низким содержанием углеводов). По каким-то причинам, это действительно помогает организму преодолеть плато потери жира. И до тех пор, пока вы продолжаете интенсивно тренироваться, в течение этого 5-7-дневного промежутка трудно поднабрать излишки жирка. Но вы будете пополнять мышечный гликоген, и вы можете даже восстановить объемы мышц, которые вы потеряли за предыдущие 4 недели диеты.

Подготовка к соревнованиям. Отвечает Лайл МакДональд.

Дорогой Лайл,

Я хочу поучаствовать в соревнованиях по бодибилдингу в следующем году, но не могу понять, как прийти в идеальную форму. У вас есть какие-то общие рекомендации для бодибилдеров перед соревнованиями?

Несмотря на то, что нет единого жесткого и быстрого плана, которым нужно следовать, чтобы войти в форму к соревнованиям, вот несколько хороших советов, для того, чтобы избежать ошибок многих людей. Имейте в виду, что целью вашей соревновательной диеты должна быть максимальная потеря жира при минимальной потере мышц. Я говорю минимально, потому что практически невозможно сохранить всю мышечную массу во время диеты. Надеюсь, мои рекомендации помогут вам не потерять больше мышц, чем нужно. К сожалению, советы по составлению диеты у натуралов разняться с диетами профессионалов. Всякий раз, когда вы вводите в организм стероиды вперемешку с другими препаратами особенно термогенными, все резко меняется. Со стероидами гораздо проще сбросить жир, даже нарушая диету.

1. Не толстеть в межсезонье, В межсезонье многие атлеты переходят в режим массонабора и набирают очень много жира. Это происходит по причине отсутствия контроля за составом тела. Для мужчин возможный максимум составляет 10-12% жира в организме. У женщин не должен превышать 15%. Это означает, что вам нужно будет делать короткие циклы диеты во время массонабора, чтобы держать под контролем жировые отложения. Как только вы набираете 10-12 или 15% жира, начинаете придерживаться диеты в течение 3-4 недель. Однако вы также не должны стараться поддерживать супер-стройность в межсезонье. Крайне сложно добавить много мышц, оставаясь сверх сухим, и, как правило, вам придется набрать немного жира, если вы хотите набрать какую-то массу.

2. Начинать диету лучше раньше, чем позже. Я видел, как толстые бодибилдеры дают себе 8 недель, чтобы прийти в форму для соревнований. Существует физиологический предел того, сколько жира можно сбросить за определенный промежуток времени без потери мышечной массы, и это около 2 фунтов. Также лучше прийти в форму на 2 недели раньше, чем на 2 недели позже. Многие спортсмены говорят, что выглядят просто замечательно через неделю после соревнования, но теперь другим нет до них дела. Предполагая, что в межсезонье вы не набрали слишком много жира, 12-недельного цикла диеты должно быть достаточно. Конечно, если вы действительно позволяете жиру выйти из-под контроля, вам может потребоваться 16 недель или больше, чтобы потерять жир без потери мышечной массы. Вы действительно хотите сидеть на диете в течение 16-20 недель? Я так не думаю. Во время массонабора лучше использовать короткие циклы диеты. Если вы начнете диету достаточно рано, это даст вам возможность отказаться от диеты на короткий промежуток времени, чтобы избежать плато. То есть вместо того, чтобы соблюдать диету в течение 12 недель, вы можете придерживаться диеты 4 недели диеты, неделя отдыха, диета 4 недели, неделю отдыха и т. д. Это работает лучше, чем один длительный цикл диеты.

3. Танцуй с тем, кто тебя пригласил. Это означает, что вы должны придерживаться (в максимально возможной степени) тех же тренировкок, которые использовали во время массонабора. Существует ошибочное мнение, что вы должны использовать большое количество повторений и более легкие веса, чтобы мышцы впоследствии были сечеными. Я понимаю, что эти идеи пришли от людей, принимающих стероидов, которым было необходимо перейти на более легкие веса, чтобы соскочить с тяжелых андрогенов, и их суставы не начали болеть. Худшее, что вы можете сделать во время диеты - сбросить стимул для поддержания мышечной массы: тяжелые веса и малое число повторений. Однако это не значит, что вы должны стараться поддерживать максимальную интенсивность и сходить с ума от вынужденных повторений и негативов. Я думаю, вам следует постараться как можно больше поддерживать рабочий вес и тренироваться до точки концентрического отказа (или даже неполного повторения), но не дальше.

4. Не перетренируйте и не переусердствуйте. Многие спортсмены (которые не следовали правилам № 1 и № 2) паникуют, когда дело доходит до диеты. Они сокращают калории слишком сильно и делают часы за часами кардио. В то время как они теряют жир, они также теряют много мышц. По той же причине, что это плохая идея слишком сильно напрягаться в тренажерном зале (правило № 3), я думаю, что это плохая идея - увеличивать количество тренировок во время диеты. Да, вы будете сжигать больше калорий, но у вас не будет калорий или гормональных уровней, чтобы справляться с более высокой частотой тренировок. В начале диеты я не рекомендую делать кардио. Простое снижение калорий приведет к потере жира. Начинайте делать кардио только тогда, когда это необходимо (то есть, когда потеря жира начинает замедляться для данного уровня калорий), но не сходите с ума. Но я думаю, что 4-5 дней в неделю при абсолютном максимуме в 40 минут более чем достаточно. Если переусердствовать, вы начнете терять мышцы.

• Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.