Перевод - Токсичен ли тренболон для печени? | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Ergo опт! GertShopin Brigadir
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум временно переехал на новый домен. https://prosecrets.info/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, , если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://prosecrets.info/misc/contact

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Секреты PRO, 9 окт 2018.

Добро пожаловать в гипермаркет допинга №1! PHL Новый год-мы начинаем сбор! Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый злой админ Команда форума

Оценки:
    +3.454 / 11 / -1
    ps12769034-tren_100_trenbolone_enanthate_100mg_ml_liquid_anabolic_steroids.jpg
    Администрация группы не поддерживает применение сильнодействующих веществ. Перевод статьи носит ознакомительно-информационный характер. Перевод выполнен специально для ProSecrets

Тренболон: Иногда токсичен для печени

Людям нравится видеть вещи в черно-белом цвете. Конкретная пища является либо здоровой, либо нездоровой ... действие хорошее или плохое ... человеку нравится или не нравится. Возможно, некоторым проще жить, если все упрощать. В конце концов, мы можем потерять много времени в нюансах, которые лежат в серых областях. Большинство вещей, которые мы определяем, как белое или черное, по факту находятся по середине. Хорошим примером являются анаболические стероиды. Можно найти множество примеров того, как люди формируют слишком упрощенные взгляды относительно них. Есть одна тема, которая привлекла мое внимание при чтении недавнего медицинского журнала: Токсичен ли тренболон для печени или нет. У нас действительно есть ясный ответ «да» или «нет».

Почему оральные стероиды токсичны

Прежде чем начать говорить о тренболоне, нужно обсудить из чего строится токсичность препаратов для печени. Как вы, возможно, знаете, печень является фактически фильтром нашего организма. Она отлично справляется с разрушением различных веществ, включая гормоны, и подготовке их к экскреции. Вот почему мы не можем принимать инъекционные стероиды, такие как нандролон, тестостерон и болденон в форме таблеток. Ваше тело не поглотит их. Почти каждый миллиграмм будет разрушаться печенью, превращаться в водорастворимый побочный продукт и выводиться через почки. Эта проблема встретилась ученым в начале и середине 20го века. Они нашли решение, хотя с тех пор оно вызывает у нас некоторые проблемы.

Сегодня у нас много оральных анаболических стероидов. Большинство из них содержат одну и ту же химическую модификацию. Если вы посмотрите на их молекулярные структуры, вы заметите дополнительную метильную группу на углероде-17. Это «17-алкилирование» занимает связь, которая необходима для принятия важной части метаболизма ... для превращения 17-бета-гидроксильной группы стероида в не очень функциональный кетон. Однако, эта модификация также накладывает определенную нагрузку на печень. Если принимать слишком много и слишком долго такие препараты, то токсичность будет выражаться все более ярко. Эта связь настолько сильна, что мы рассматриваем все алкилированные оральные стероиды как токсичные для печени (по сути, все оральные стероиды). Но только лишь оральные стероиды нагружают печень?

Не оральный, не токсичен?

Это приводит нас к основному упрощению понимания в среде потребителей стероидов: Оральные стероиды токсичны для печени. Они могут нанести вред нашей печени. Вам нужно ограничить дозы и принимать их в течение коротких периодов времени. Инъекционные стероиды не токсичны для печени. Они «безопасны», поэтому мы можем принимать их гораздо дольше и в более высоких дозах. Конечно, мы делаем исключения, когда говорим об оральном стероиде в инъекционной форме. Хорошим примером является станозолол.

Мы чувствуем себя комфортно с пониманием того, что инъекции просто не повредят нашей печени. И тренболон, конечно, является инъекционным стероидом. Он не является 17-алкилированным. Это безопасно ... верно?

Не спешите.

Иногда токсичен для печени

По общему признанию, у нас нет большого количества клинических исследований о тренболоне. В наши дни тренболон перестал быть лекарством. Он не использовался в клинике в течение десятилетий, а до этого его и без того очень редко применяли. Его производство и использование сегодня регулируется законом. Это означает отсутствие современных клинических испытаний, отсутствие результатов лечения. Пользователи тренболона часто сообщают о повышенных ферментах печени. Обычно это происходит у людей, принимающих большие дозы. Иногда отмечаются более серьезные побочные эффекты.

В последние годы в медицинской литературе появилось несколько тематических исследований с участием тренболона. Об одном из них мы узнали из отчета за декабрь 2016 года, опубликованного в журнале Sports Science. Молодого культуриста положили на амбулаторное лечение с тяжелой желтухой, характеризующейся пожелтением кожи и глаз. Желтуха была вызвана холестатическим гепатитом или обструкцией желчных протоков. При этом расстройстве желчные протоки блокируются, и печень уже не может эффективно очищать желчь. Билирубин накапливается в тканях организма. Последствия могут быть очень серьезными, если не лечиться. Пациент, однако, вылечился. Обычно мы связываем подобного рода болезни с оральными препаратами, но токсичность в этом случае была связана исключительно с энантатом тренболона.

Резюме

В 10-м издании ANABOLICS я объяснил не столь черно-белый характер токсичности тренболона на печень в следующем отрывке: «Тренболон не является альфа-алкилированным с-17 и обычно не считается гепатотоксическим стероидом; токсичность печени маловероятна. Однако, этот стероид обладает сильным уровнем резистентности к печеночной недостаточности, и значительная токсичность печени отмечена у культуристов, злоупотребляющих тренболоном. Хотя общая гепатотоксичность не может быть полностью исключена, особенно при высоких дозах».

Я думаю, что совет, который я дал в книге, по-прежнему применяется. Аналогичным образом, пришло время, когда мы все перестаем рассматривать тренболон, как просто инъекционный препарат, когда речь идет о токсичности печени. Правда, это вряд ли вызовет серьезные проблемы с печенью. Тренболон – препарат, находящийся в «серой» зоне черно-белого мира... хорошее напоминание о том, что не все вещи могут распологаться на черной или белой стороне. Будьте внимательны и будьте осторожны. До скорого.

• Нравится Нравится x 6
  2. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +45.681 / 123 / -13
    я по своему личному опыту скажу ,я полгода сидел на трене и сдавал анализы изменений у меня по печени не было... ну это у меня...как у других я не знаю...

• Нравится Нравится x 3
  3. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +3.454 / 11 / -1
    В статье говорится о больших дозировках тренболона.

• Нравится Нравится x 1
  4. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +45.681 / 123 / -13
    ну у меня да были можно сказать детские,максимум 350 в неделю....а так обычно 300

• Нравится Нравится x 1
  5. TRICKSTER

TRICKSTER Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.176 / 5 / -5
    Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет

6. Эстрадиол

Эстрадиол В референсных значениях Пользователь

Оценки:
    +3.043 / 3 / -8
    По любому есть такие кто и 1000 в нпделю ставит трена..

• Нравится Нравится x 1
  7. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +45.681 / 123 / -13
    Есть и я даже знаю таких и теста по 2 грамма в неделю ставят))

• Нравится Нравится x 2
  8. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +3.454 / 11 / -1
    У кого, какая максимальная дозировка Трена в неделю была?

• Нравится Нравится x 1
  9. Эстрадиол

Эстрадиол В референсных значениях Пользователь

Оценки:
    +3.043 / 3 / -8
    200.

• Нравится Нравится x 2
  10. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +45.915 / 72 / -9
    500 гексы в неделю, всего 2 недели, далее трен ацетат, стандартно по 100 ч/д, то есть 350 в неделю

• Нравится Нравится x 2
  11. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +30.294 / 71 / -6
    400 в неделю,месяца 3

• Нравится Нравится x 2
  12. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +3.454 / 11 / -1
    Сильно)

• Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  13. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +30.294 / 71 / -6
    Чуть не сдох от кашля))

• Весело Весело x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +45.681 / 123 / -13
    600

• Нравится Нравится x 1
  15. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.096 / 20 / -4
    на картинке флакончик шикарный :rolleyes:.
    а кто может ответить, традиционные желчегонные помогут облегчить ситуацию ?

16. revono

revono Пользователь Пользователь

Оценки:
    +33 / 0 / -0
    не за печень надо переживать на трене , удхк даже по пол грамма в день и все четко будет с ней .. вот как щж защитить на трене , у Маккарвера в 26 уже карцинома была, из аас только трен ставил последнии годы, по многу ..

17. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +3.454 / 11 / -1
    Топовый атлет не мог ставить только трен. Да даже, если рассматривать, что будто бы он ставил исключительно тренболон из аас, то не надо забывать о ГР, который очень сильно взаимодействует с щитовидной железой. Топовые атлеты принимают гормоны щитовидной железы и тд.
    Статья выше, начинается со слов о чёрно-белом восприятии людей на все. Так вот, давайте не будем так делать.

• Согласен Согласен x 1
  18. Dildon

Dildon Пользователь Пользователь

Оценки:
    +69 / 0 / -0
    Те которые не стимулируют синтез желчи, а протоки открывают, чтоб она вышла

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.