Биомеханика приседа. часть II | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Ergo опт! GertShopin Brigadir
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум временно переехал на новый домен. https://prosecrets.info/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, , если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://prosecrets.info/misc/contact

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Тренинг", создана пользователем Mrs_muscles, 18 сен 2018.

Добро пожаловать в гипермаркет допинга №1! PHL Новый год-мы начинаем сбор! Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Mrs_muscles

Mrs_muscles ФитоЛяшка Пользователь

Оценки:
    +14.461 / 59 / -2
    Мобильность голеностопного сустава и техника выполнения приседа.

У многих людей во время выполнения приседаний в нижней точке округляется спина Screenshot_20180918-160536_Video Player.jpg (как у меня, но я не всегда так глубоко сажусь, просто иногда, для разнообразия), что опасно для позвоночника. Эта проблема нередко связана (я бы никогда не подумала) с голеностопом!

Если ваш голеностопный сустав малоподвижен, следовательно затруднено тыльное сгибание стопы, и в связи с этим приходится держать таз выше, чтобы удержать равновесие.

upload_2018-9-18_16-25-19.png
    Каким образом можно исправить ситуацию?

Первым делом раскатываемся на массажном ролике не менее двух минут

upload_2018-9-18_16-25-30.png
    Растягиваем икроножную мышцу

upload_2018-9-18_16-25-39.png
    Я на самом деле обхожусь и без стены. Просто ставлю ногу вперед, опираюсь на пятку и корпусом тянусь вперед)

В помощь нам подойдут блины (почти масленница)

upload_2018-9-18_16-25-49.png
    Мысочком встаете на возвышенность, пятки оставляете на полу. Коленочки подаете вперед, слегка сгибая ноги. Возвращаетесь в исходное положение.

Очень интересное упражнение на мобильность у стены
    upload_2018-9-18_16-25-57.png

Встаете на расстоянии 2 шагов от стены. Одной ногой делаете выпад вперед, мысок приподнимаете и упираетесь им в стену. Руками так же упираемся. И одним незамысловатым движением стараетесь дотянуться коленом до стены.

Волшебный эспандер

upload_2018-9-18_16-26-6.png
    Встаете на одно колено (как будто делаете предложение возлюбленной) на голеностоп впереди стоящей ноги цепляете эспандер. Второй его конец кладете под колено сзади стоящей ноги. И пытаясь преодолеть сопротивление выносите вперед колено.

• Супер Супер x 2
    • Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.