Креатин (новая информация) | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Креатин (новая информация)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Dildon, 28 янв 2018.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
?

Про что писать дальше?

1. Кофеин

2 голосов
    16,7%
  2. Инсулин

2 голосов
    16,7%
  3. Динитрофенол

2 голосов
    16,7%
  4. Восстановление печени

6 голосов
    50,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Dildon

Dildon Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +162 / 3 / -1
    Переезжаю к вам с ****, ребзя. Если секреты реально для тех кто думает, вы оцените. Если кратко, тамошний админ botan который прочитал «инс + станаза» в одной из моих статей как «стан + станаза», потом «шутканул» об этом в комменте. Я спросил «где это?», он понял что обосрался и я полетел в бан... В ходе последующих разборок выяснилось что он просто тупорылый валенок, смысл ни одной статьи до него не дошел и его предел это сделать подпись "долбоеб" под авой.

Теория
    Все энергетические процессы в организме проходят через аденозинТРИфосфат(АТФ) и аденозинДИфосфат(АДФ). Сжигаете ли вы жир, гликоген, сахар крови, лактат, кетоны или прочее, все пути ведут к АТФ.

АТФ это заряженная батарейка, АДФ разряженная. И заряжется эта батарейка множеством способом.
    Молекула фосфорной группы отрывается от АТФ и выделяется энергия.
    Присоединяя ее к АДФ, мы наоборот запасаем энергию, получая АТФ
    upload_2018-1-27_16-37-44.png

Так же АДФ можно зарядить через креатин.
    Простой креатин — разряженная батарейка, фосфокреатин — заряженная. Фосфокреатин отдает фосфорную группу АДФ и мы получаем АТФ.
    Раньше был препарат демифосфон — фосфокреатин, но, увы, он канул в Лету. Гораздо дешевле употреблять креатин и позволить заряжать его организму, а не делать это химическим путем. Сейчас на рынке есть только итальянский Неотон, который еще более дорогой.

Зарядка креатина фосфорными группами тоже происходит от АТФ. Баланс между переносом фосфорных групп на АТФ/Фосфокреатин смещается в сторону АТФ при физической нагрузке(высокие затраты энергии) и смещается в сторону фосфокреатина по время отдыха(низкие затраты).

Креатин вызывает небольшое привыкание организма. Спустя 6 месяцев приема ежедневно 10г, эндогенный креатин снижается на 50%. Организм восстанавливает его производство от месяца до полутора, при этом не важно как долго длился прием. Полностью задавить его производство организмом нельзя. После длительного курса креатина(от 2-3 месяцев) возможно небольшое падение силы и тонуса, пока организм восстанавливает собственную выработку. Вероятно имеет смысл постепенно снижать дозу ориентируясь на то что суточное производство организмом лежит в районе 2-5г в зависимости от спортивной подготовки.

Что примечательно, количество креатинкиназы(фермента который заряжает креатин от АТФ) возрастает с увеличением количества молекул креатина. Т.е организм использует весь экзогенный креатин.

Вообще в организме цикл АТФ/АДФ имеет очень большое значение, через него осуществляется огромное количество реакций:
    http://swiftation.com/BNtE
    Принимая креатин мы запасаем больше фосфорных групп(быстрее восстанавливаем АТФ) что есть гуд.

В бодибилдинге протеин, каша и креатин - это три столпа. Однако, применение креатина не ограничивается спортом. Креатин есть в каждой клетке организма, начиная от костей, заканчивая глазами. Расписывать про профит долго я не буду, т.к смысла в этом не больше чем расписывать про пользу воды, ведь мы и так употребляем ее каждый день.
    Однако, это не лекарство. Точней сказать креатин лекарство для тех у кого генетически нарушен его синтез или присутствует хроническая нехватка например вследствие жесткой диеты или перетренировки.

Касаемо бодибилдинга, первое применение - повышение энергии, об этом в разделе практика.
    А вот второе, весьма любопытное - ускорение роста мышц:
    http://swiftation.com/BNhz
    Если исследования выше даже посчитать купленными, то другим можно доверять, т.к креатин вышел на рынок в 90-ые, а вот исследования ведутся с середины двадцатого века. К примеру знаменитое открытие советского ученого Е. Чемезова в 1973 году:
    http://swiftation.com/BNZ4

Применение креатина в медицине - сердце. Начиная от боли в груди заканчивая инфарктом и кардиомиопатией:
    http://swiftation.com/BNTp

Депрессии, биполярные расстройства, нервное и умственное утомление. Для нервных клеток креатин еще более важная составляющая в их энергопроцессах. Ведь они не могут использовать жиры и первыми гибнут при сниженном сахара в крови.
    Креатин улучшая энергоснабжение этих клеток улучшает и передачу нервных импульсов. В пользу данного факта может говорить редкий побочный эффект креатина бессоница, если его пить перед сном.
    В исследованиях креатин показал себя хорошо самостоятельно(http://swiftation.com/BNSF) и в вспомогательной роли к лекарствам.

Креатин можно отнести к адаптогенам. При его потреблении снижается потребность организма в кислороде и повышается толерантность к нагрузкам в том числе и в нервной системе, согласно исследованиям.

Пять вышеперечисленных эффектов выражены ярко и общепризнаны.
    ВНИМАНИЕ! ШОК КОНТЕНТ
    На lifebio.wiki в статье посвященной креатину http://swiftation.com/BM36 есть раздел "Жертвование метила". Цитата из него:
    Авторы статьи ссылаются на исследование в довольно авторитетном американском журнале: http://swiftation.com/CbS4
    Правда там сказано что на синтез креатина может уходить до 72% метильных групп. Конкретных расчетов для человека там нет, исправлю этот недочет.
    Если предположить что мы веган-бегун(креатина в рационе практически нет, синтез повышен) и наш организм в норме вырабатывает 3г креатина, а мы подавили его на 50%, то для организма мы освобождаем:
    4,5г адеметионина
    2г аргинина
    0,85г глицина
    Касаемо аминокислот цифры незначительные, а вот адеметионин лично у меня вызывает шок.
    Существует препарат гептор(адеметионин) который является медицинским стандартом в восстановлении и поддержании работы печени: http://swiftation.com/Cbg4
    Инъекционный курс в 12г за месяц восстанавливает печень у любого алкоголика и наркомана. А тут мы получаем треть от этого курса за одни сутки.
    Конечно это достойная тема для отдельной статьи.

Менее заметные эффекты креатина приведены в конце раздела, а пока пару слов в контексте бодибилдинга.
    Креатин попадает в клетку, через свою молекулу-переносчик. Существует тяжелое заболевание, одни из его симптомов - умственная отсталость и мышечная дистрофия вследствие генетического дефекта затрагивающего трансляцию этого переносчика:
    http://swiftation.com/BNOP

В некоторых статьях писалось что "инсулин доставляет креатин внутрь клетки". Это все полный бред.
    Инсулин - гормон. Глюкоза попадает в клетку уже через другую молекулу - GLUT4, которая открывается опосредованно через инсулин. Креатин через нее не проходит. Так же креатин не может "впутаться в молекулу инсулина и попасть в клетку". Это миф. Однако, инсулин и вправду помогает мышечным клеткам накапливать больше креатина:
    http://swiftation.com/DPTT
    http://swiftation.com/DP3d

Если не забыли начало статьи про АТФ/АДФ, то скажу что глюкоза тоже имеет непосредственное отношение к этому процессу. Грубо говоря на курсе инсулина она будет нагнетаться в мышцы и мы получим синергию с креатином, нагрузив его работой.

Касаемо кофеина тоже есть один миф, мол присутствует взаимное угнетение:
    http://swiftation.com/BNDJ
    Пресловутое 2+2=3 > 2 из параграфа про кофеин http://swiftation.com/BN5b цитируют все кому не лень.

Но почему то я нигде не встречал более полезное напоминание, что кофеин мешает усвоению стимулируя почки выводить креатин(т.е следует немного повысить дозу).
    Если смотреть на прямое действие — кофеин креатину не враг. Затрагиваются разные процессы в клетке.

Единственное за что идет конкуренция это АТФ.
    Принимая кофеин, по теории 2+2=3 мы затрачиваем больше АТФ на синтез другого вещества, тем самым уменьшая суммарное кол-во АТФ/АДФ и следовательно, оставляя креатин без работы.
    Будь это правдой, после приема кофеина мы бы наблюдали падение силы. Следовательно, 2+2=3 это миф. Возможно даже наоборот 2+2=5, но про это уже в отдельной статье посвященной кофеину.

Учитывайте что на полный желудок усвояемость креатина может упасть до 60% процентов.

Далее о менее заметных эффектах креатина в порядке убывания:
    Гипотетически, вкупе с глицерином можно вызывать задержку воды.
    Хотя эффект прибавки 1-3кг от креатина за пару недель наблюдается преимущественно у молодых качат(за счет воды). В видах спорта на выносливость и у более опытных атлетов такого не происходит.

Улучшение кожи(хотя практики применения в косметологической отрасли я не нашел) вследствие той же задержки воды.

Практика
    Первая моя "химия". С него и началось мое знакомство с ростом мышц. Придя в магазин спортпита за креатином, который порекомендовал друг, спросил у консультанта, почему я уже два года занимаюсь, худею, сила растет, а масса нет.

Уходил оттуда с баночкой порошка, радостью и намерением давиться белками каждый день. Ибо раз в три дня пачечка творога не сделает из тебя качка.

С тех пор прошло больше трех лет. Первая баночка в классической дозировке как сейчас помню зашла на ура. Но с опытом и стажем эффект почти полностью пропал, дозу повышать боялся из-за страха и нехватки знаний.

Около года назад я попробовал его вновь попить на очередном курсе, кажется это были станаза, трен и оксиметолон в хороших таких дозах. На их фоне эффекта не было.

В то же время на уличных тренажерах в Петрозаводске я познакомился с Николаем.
    Интересный умный человек и диабетик со стажем. Он угостил меня ампулой инсулина и что еще более важно, дал дельный совет.
    -Я креатин пью по 4 чайных ложки. До трени и после. Между днями тренировок по 4 ложки с утра
    -Хера! Пишут что креатин жировую дистрофию печени вызывает при длительном приеме, печенка цела? Да и почки он нагружает...
    -Анализы регулярно сдаю, все отлично

Конечно такая информация вызвала дикий скепсис, но Николай был высокий, худощавый мужик за 40. На тренажере под жим лежа он жал 180 на 4 повтора, я же 140 на раз, со своими 103 кг. Он следил чтобы масса не росла, делая уклон на бег. Спортом занимался для здоровья.

Не буду тянуть, схема рабочая.
    Но следует разбить прием на как можно большее количество частей. 20-25 грамм на 4-5 приемов лучше всего. Фармакокинетика креатина делает прием больших разовых доз бессмысленным.

До сих пор помню то чувство восторга когда в первый же день подобного приема вместо двухчасовой тренировки и состояния зомби, я потренькал четыре часа и домой поехал с чувством "можно было еще часика два". Вывод простой - стероиды наращивают массу, но энергосистемы организма при этом сильно отстают.

Следующий запоминающийся случай был этим летом. Выдался промежуток холодной погодки и я быстренько сел на динитрофенол. Бег по 10-20км(от 2 до 4 часов в среднем темпе), ДНП, креатин около 20 грамм, до 2000ккал, 250-350г белка.

За весом не следил, просто хотел рельеф. И на 5 день прорезались кубики, которых я в жизни у себя не видел.
    В общем бег с креатином - это кайф, без него наоборот. Самый запоминающийся момент был, когда я бегал почти 5 часов и вдруг резко пропала координация. В мышцах чувствуется сила, но нервная система говорит "нет" и дикий тремор. Еле дойдя домой я понял что это гипогликемия, при том самая сильная в моей жизни. Такой гипы я не ловил даже после инсулина. Без креатина мой бег ограничивается тремя часами с диким утомлением.

В дни тренировок я пью креатин за 40 минут перед треней в течении всей тренировки по чуть-чуть. При подборе дозы ориентируюсь на ощущения.
    Сейчас она в районе 20-25г. Если после тренировки чувствую что ловлю «зомби», то пью еще и повышаю дозу для тренировок. Усталость снимает в течении получаса.
    Во внетренировочные дни ограничиваюсь 5-10 г.

Если сравнивать креатин и мельдоний в снятии усталости, безусловно выбираю креатин. По цене, по механизму действия, по качеству эффекта.
    Мельдоний не дает прироста энергии. Он лишь ограничивает окисление липидов, переключая метаболизм на сжигание углей, предотвращая повреждение клеток. Прием строго курсовой.
    Если принимается L-карнитин, прием мельдония теряет смысл, т.к его действие заключается в блокировке синтеза L-карнитина в организме.

Пока писал статью дико заинтересовало освобождение метильных групп. Прежде я пил креатин преимущественно на курсе, делая перерыв на ПКТ. Видимо стоит пересмотреть протокол. Я бы с радостью поставил эксперимент, правда в моем арсенале уже нет препаратов которые бы заметно били по печени и последние анализы после 3 инжектов гептора хорошие.

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
    • Супер Супер x 1
  2. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +51.438 / 222 / -28
    Отличная статья!!!

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  3. revono

revono Друг форума Пользователь

Оценки:
    +197 / 0 / -0
    где можно почитать статью - инс+стан ?

• Нравится Нравится x 2
  4. TopicStarter Overlay
    Dildon

Dildon Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +162 / 3 / -1
    Если не терпится стартануть, можете любую статью в инете про инсулин найти, для практики достаточно.
    Если кратко - курсите месяц через полтора и не больше 25 ед в сутки. И после трени колоть не советую, хоть и пишут. Некоторые его рекомендуют между курсами, чтоб массу не обвалить, я предпочитаю на курсе чтоб в синергии со стероидами.
    На неделе накатаю про него, мой любимый преп как никак.

• Нравится Нравится x 2
  5. revono

revono Друг форума Пользователь

Оценки:
    +197 / 0 / -0
    я ставлю именно после тренировки, не сразу , а как домой приеду 10 ед в плечо, и на следующее утро также 10 , и всегда стан идет параллельно, иначе жир вода.. сделал микс специально под инс - стан проп окси, все на масле, офигенная штука, на глазах в мутанта превращаешся )).. думал что то интересное про инс-стан почитаю в таком же стиле как про креатин..

• Нравится Нравится x 1
  6. Универсальный солдат

Универсальный солдат Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / 0 / -0
    круто я за креатином печень подлечу:cool:

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.