Перевод - Использование терапевтических дозировок стероидов для наращивания мышц | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Использование терапевтических дозировок стероидов для наращивания мышц

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 4 окт 2017.

PHL Trainvisor Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.504 / 73 / -5
    13 января 2014

Использование терапевтических дозировок стероидов для наращивания мышц

Вопрос: Мне 23 года и я решил воспользоваться анаболическими стероидами, но нет никакого желания выступать на соревнованиях. Хочу немного прибавить в массе и силе. У меня нет причин принимать дозировки сродни профессионалам, или же расшатывать гормоналку. Почему бы на постоянной основе не использовать терапевтические дозировки? Думаю, так было бы лучше.
    Testosterone-Replacement-Therapy-.jpg
    Билл Робертс: Есть причины, по которым не стоит так поступать.

Первое – У тела есть механизмы обратной связи, для андрогенов и эстрогенов, чем их уровень выше, тем меньше их выработка организмом. Если ставить тестостерон в дозировке 100 мг в неделю, то естественная выработка упадет примерно до середины нормы, а при приеме 200 мг в неделю – до 1/3 нормы.

Когда организм испытывал нехватку тестостерона, инъекции придутся очень кстати. Но, если тестостерон в норме, естественная выработка упадет. Большая часть препарата пойдет на возмещение естественной выработки тестостерона. 200 мг в неделю тестостерона примерно равны норме выработки организмом.

То есть ставя 100-200 мг в неделю вы просто замещаете естественный тестостерон экзогенным. В нагрузку вы получаете атрофию яичек и подавление выработки ЛГ.

Это самый простой пример, но можно и усложнить.

При использовании неароматизирующихся стероидов или при использовании ингибиторов ароматазы для приведения в норму эстрадиола, 100-200 мг в неделю инъекционного стероида, а иногда и больше, можно поддерживать нормальный уровень ЛГ и нормальную выработку тестостерона. Небольшие результаты в дальнейшем появятся.

Однако, этот подход принесет мало пользы.

Преимущество, которое дает стероиды - запуск длительных изменений в мышечных клетках, включающий увеличение образования и изменения клеток-спутников в созревание миоцитов. Чтобы эти изменения начались необходимо переступить порог, а использование стероидов в низкой дозировке на это не способно, или же способно в малой мере.

Несколько курсов при обычных дозировка в сочетании с хорошим тренингом дают хорошие результаты.

Таким образом, считаю использование стероидов в терапевтической дозировке малоэффективным.

Источник: https://thinksteroids.com/articles/therapeutic-steroid-dosages-building-muscle/

• Нравится Нравится x 5

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.