Перевод - Длительное использование кломида и тамоксифена для повышения уровня тестостерона | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Длительное использование кломида и тамоксифена для повышения уровня тестостерона

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 3 окт 2017.

PHL Trainvisor Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.504 / 73 / -5
    27 января 2014

Длительное использование кломида и тамоксифена для повышения уровня тестостерона

Вопрос: Уровень моего тестостерона низко-нормальный и чувствую заметные улучшения качества жизни даже при использовании малейших дозировок тестостерона. Вместо пожизненных инъекций могу ли я использовать кломид или тамоксифен? На ПКТ я использовал кломид, и результаты были отличные, самочувствие было на высоте. Но мне не доводилось слышать о длительном использовании этих препаратов.
    clomid-anfarm-1024x1024-0.jpg
    Билл Робертс: Такой подход возможен, но я бы так делать не стал.

Есть одно небольшое исследование, в котором мужчины с низкой фертильностью принимали по 100 мг кломида в день на протяжении года, результаты были хорошими, а проблем нет. То есть свидетельства о том, что нет вреда на определенном промежутке времени, не более.

Множество женщин принимали тамоксифен в течении многих лет. Был даже такой период времени, когда врачи прописывали его в качестве профилактики женщинам, у которых был наследственный риск развития рака молочной железы.

Однако, сейчас к ним относятся более осторожно, потому что тамоксифен, как и кломид являются слабыми канцерогенами. То есть появляется риск их использования.

Для стандартного использования на ПКТ уходят всего лишь несколько недель в год. Тут больше вероятность, что вы умрете от падения кокоса с дерева вам на голову, чем от кломида и тамоксифена на ПКТ. Приведение в норму цепи ГГЯ крайне необходимо. И тут я чувствую равновесие между пользой и риском.

Однаком применение этих препаратов на протяжении года в течении долгих лет может привести к гораздо большему вреду и не будет такой пользы, которой нельзя было бы достигнуть применяя ХГЧ при контроле уровня эстрадиола при помощи ингибиторов ароматазы. Я бы не стал использовать СЭРМ постоянно.

Источник: https://thinksteroids.com/articles/clomid-nolvadex-increase-testosterone-levels/

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.