Перевод - Вся подноготная о препаратах. Часть 3 | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Вся подноготная о препаратах. Часть 3

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 29 сен 2017.

PHL Trainvisor Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.504 / 73 / -5
    Вся подноготная использования препаратов. Часть 3.

Трудно найти топовых любителей, а тем более профессионалов сегогдня, не использующих ГР и инсулин вместе с ААС. Когда вы соревновались, было также? Считаете ли вы, что ГР инсулин так необходимы, чтобы выставлять высокую планку?

ШР: Печально, что молодое поколение не желает пообщаться или просто почитать о тренировках и питании. Они одержимы препаратами, возможно, потому что именно таким образом они быстрее ментально понимают, что достигли результата.

ДЯ: Я использовал ГР при подготовке к соревнованиям. Впервые я использовал его при подготовке к Ночи чемпионов 1991 года и Мистера Олимпии. Я использовал по 4 единицы во время диеты, и не скажу, что сильно заметил разницу с ним. Во время межсезонья 1992 года я удвоил дозировку, доведя ее до 8 единиц, и результаты появились. Я преодолел плато и вышел на новый уровень. В том году я добился весьма значительных успехов в наращивании мышц, но к сожалению переусердствовал в сушке, поэтому когда я взял свою первую Олимпию, многие не увидели мною достигнутого прогесса. Я знал, что когда-нибудь Ли Хейни уйдет на пенсию, а я был самым большим парнем, поэтому моей целью было также выставить еще и качество.
    Олимпия 1992 год​
    В 1993 году я сделал все также, как и в прошлом году, включив ГР, но не стал уж слишком усердствовать. Результатом стал огромный скачок по сравнению с предыдущим годом. То, что тогда можно было увидеть, я сделал за те два межсезонья.

Что касается инсулина, то я его использовал только в межсезонье 1997 года, ставшей моей последней Олимпией. Я стал больше, чем когда-либо, но потерял в качестве и живот раздуло. Некоторые считают, что нужно использовать все, что можно достать. Инсулин плохо отразился на моем физическом состоянии. Я перестал гордиться своим телом. Сырая масса и качественное филе – разные вещи. Да, я стал больше, но потерял дефиницию, разделение и четкость каждой мышцы. То же самое я наблюдаю и сейчас, наравне с огромными животами. Я не знаю, как это все работает. Но, если бы кишки росли вместе с остальными органами, то у меня остался бы такой же огромный живот.
    Мистер Олимпия 1993 год
    КЛ: ГР только появился, когда я начал выступать в профессионалах. Люди часто говорили о нем, и вокруг было много шумихи о нем. Я уже говорил, что дважды пытался принимать ГР. Когда выиграл Арнольд Классик в 1996 году при весе 257 фунтов (116 кг). Я использовал его ежедневно два раза в день на протяжении четырех недель до шоу. Также я использовал инсулин дважды: после тренировки и после обеда. Гр помог набрать мне 15 фунтов, но они не были качественными, как и у Дориана. Несмотря на то, что я победил, я видел, что я недостаточно жесткий и водянистый. На следующий год я повторил этот прием и занял уже восьмое место. Это самый худший результат за всю карьеру, я ранее никогда не опускался ниже топ-6 среди профессионалов. Я отказался от этого. Я выступил на Мистер Олимпия, был, как и ранее сухой, выступил на семи Гран-При в Европе. Я выиграл их все, кроме как в России, на которой победил Ронни. Из этого я сделал итог, что ГР и инсулин были вредны для меня. Они увеличили живот и сделали меня мягче. Они увеличивают вас, но не делают лучше. Для меня лучше быть качественнее, чем больше.

Каким был ваш обычный курс на примере межсезонья и перед конкурсом?

ШР: В моей соревновательной карьере не было такого понятия, как обычный курс. Каждый год я все менял, вносил разнообразие. Не было таких препаратов, применение которых я специально подгадывал под межсезонье и перед соревнованиями. Я тренировался круглый год для выступления на мистер Олимпия, и зачастую более усердно, чем остальные. У меня были периоды отдыха, но у меня никогда не было четкого плана, когда и какой курс должен был быть. Я никогда не считал калории, не взвешивал еду, не делал замеры мышц. У меня не было такого курса, который, как по щелчку означал бы, что пора на нем готовиться к соревнованиям. Я весь год был готов выступить.

Я принимал стероиды, когда пора было сжигать жир, и при этом сохранять мышцы. Препарат подбирался под определенные нужды, поэтому стек каждый раз мог разниться. Тут будет уместна аналогия с автомобилем. Машину вы используете, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Но покупаете авто, исходя из его размера, внешнего вида, модели, скорости и внутреннего пространства. Вариаций много для каждого покупателя.

ДЯ: Хочу заметить, что это не рекомендация к применению, а лишь констатация того, что я принимал. Этот курс я делал в 1993 году в последние 12 недель до мистера О.

Тестостерон пропионат – 300 мг/нед
    Параболан (французский тренболон в ампулах по 76 мг/мл) – 152 мг / нед
    Примоболан – 500 мг/нед
    Анавар – 50 мг/д
    ГР – 8 ед/д

Обычно я делал три восьминедельных курса в межсезонье. Я был 4 недели на максимальных дозировках, затем последующие 4 недели уменьшал, прежде чем сделать перерыв в 4 недели и снова начать курс. Вот мои максимальные дозировке:

Тестостерон – 750 мг/нед
    Дека – 500 мг/нед
    Дианабол – 50 мг/д

Как уже и говорил пару лет назад в своей колонке, что мне жаль, если эти дозировки вам покажутся маленькими и вы ожидали чего-то более экстремального.

КЛ: Все шло прогрессивно. Самый первый курс – тестостерон ципионат раз в неделю. Наверное, там дозировка была 400 мг. После победы на шоу по стране, я решил, что хочу стать профессионалом, и в следующем году увеличил. Я принимал по 600 мг тестостерона в неделю, 400 мг деки и по 100 мг оксиметолона в день., другими словами – 700 мг в неделю. Это было первое межсезонье, на котором я набрал 30 фунтов (13,6 кг) между шоу среди любителями 1990-1991 года. Для подготовки я добавил винстрол, который шел в ампулах по 50 мг, ставил два раза в неделю общей суммой 200 мг. За четыре недели до шоу я отменял тест, деку и окси. Тест и дека были длинными, поэтому я был уверен, что они работали еще пару недель. За две недели до шоу начинал прием 20 мг халотестина в день. Таким образом на шоу я шел на винстроле и хало. Самый длинный мой курс - 12 недель, но это было потом. В первые годы я ограничивался восьмью неделями.
    Дориан, ты прекрасно понимаешь реакцию читателей на ту колонку. Люди откровенно называют тебя лжецом, и говорят, что ты занизил дозировки, дабы показать, что ты не полагался на большие дозировки. Что будто бы ты ни как все.

ДЯ: хорошо, курс о котором мы говорили ранее был в 1993 году и в сумме там было примерно 1500 мг. Я никогда не говорил, что не увеличивал эти дозировки. Я был очень дотошным и записывал рацион питания, курсы и тренировки. Однажды я дошел до 2500 мг в неделю в межсезонье, но не заметил особой разницы между 1500 мг. Опять же, все то, что я принимал было точно рабочим. Параболан по 76 мг в ампуле был очень сильным. Я не знаю никого, кто использовал бы его более трех ампул в неделю. Я слышал о парнях, которые сейчас ставят его по 1000 мг в неделю и я ошарашен. Если вы одарены потрясающей генетикой, вам не нужны огромные дозировки. Я верю, что Ронни Коулман был чистым, когда в 1991 году стал профессионалом при весе 215 фунтов (91 кг).

Ребята, которые приходят ко мне с самими высокими дозировками, разочаровываются, потому что у них нет той генетики, чтобы стать профессионалом. Они пытаются компенсировать это тоннами и тоннами препаратов, но такой подход не работает. Дилерам выгодно, чтобы вы верили, что, чем больше вы ставите, тем вы ближе к профи. Это не так, и все те, кто не верят в мои курсы, должны понять и запомнить это. Это разрушит их мечты, но, ставя такие дозировки, они сильно вредят здоровью.

Какими были ваши любимые препараты в межсезонье и перед соревнованиями? Были ли такие препараты, которые вам пришлись не по нраву?

ШР: У меня нет ответа на этот вопрос и вот почему. Так как я культурист, который всегда любил «чистоту» бодибилдинга. Аспект приема и обсуждения стероидов был всегда для меня неприятным. У меня было личное презрение и злоба на все препараты, которые использовались в ББ, потому что я видел в них часть необходимого, во что я влюбился ранее. Я не говорю об используемых мною препаратах, потому что это будет сродни одобрению, и кто-то решит сделать также, потому что так делал Шон Рэй. Поэтому я и не буду это обсуждать.

ДЯ: А я отвечу. Болденон мне нравился всегда. Метан был первым препаратом, который я попробовал, и я все еще сентиментально отношусь к нему. Все ребята из США любили винстрол. Я же считаю его отстойным. Место инъекции всегда очень сильно болело после него и я не нашел чего-то особенного от его применения.

КЛ: Тест Цип, дека и окси всегда хорошо работали на мне. Они были моей базой. Я не могу ответить, что именно мне не нравилось, потому что я многое не пробовал.

Источник: http://www.musculardevelopment.com/...-ray-dorian-yates-speak-out.html#.VYL1XUZUxb0

Первая часть: http://prosecrets.pro/threads/Вся-подноготная-о-препаратах-Часть-1.2134/

Вторая часть: http://prosecrets.pro/threads/Вся-подноготная-о-препаратах-часть-2.2204/

• Нравится Нравится x 4
  2. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.504 / 73 / -5
    Из всех частей интервью сложилось неоднозначное отношение к Рэю. Ни разу он не ответил прямо на вопрос.

3. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.043 / 30 / -5
    Что то тяжело верится в слова Ятса, про его дозировки.

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.