Перевод - Оптимальный уровень кортизола для наращивания мышц | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Оптимальный уровень кортизола для наращивания мышц

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 20 сен 2017.

PHL Trainvisor Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.505 / 73 / -5
    30 июня 2014​

Оптимальный уровень кортизола для наращивания мышц

Вопрос: Знаю, что для здоровья суставов нам нужен кортизол на нормальном уровне, но также известно, что глюкокортикоиды, такие как кортизол являются катаболиками, не лучше ли их сделать ниже, чтобы получить лучшие результаты?
    Corticosteroids - 01-0016530 - Dexamethasone 4mg-ml - 30ml MDV_02.jpg
    Билл Робертс: когда уровень андрогенов средненормальный или больше, нет оснований думать, что мышечная ткань будет развиваться лучше при низком уровне картизола, нежели с со средненормальным или высоким нормальным.

Активность глюкокортикоидов (ГК), таких как картизол и дексаметазон привела к неправильным соображениям в плане их влияния.

Есть отличная статья, где говорится об этом: «Синергетическая стимуляция миогенеза глюкокортикоидами и ИФР-1 сигнализацией».

Вот, что говорится вкратце об исследовании клеток: нормальный уровень ГК может реально помочь росту мышц и силе очень существенно!

Снижение уровня картизола, когда он находится в рамках нормы может дать негативные последствия.

Я рекомендую не заморачиваться уровнем картизола, если он рамках нормы.

Источник: https://thinksteroids.com/articles/optimal-cortisol-levels-muscle-gains/

• Нравится Нравится x 4
  2. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Оценки:
    +3.505 / 73 / -5
    В оригинальной статье был отрывок из научного исследования, который мне было очень сложно переводить, без специализации в медицинской сфере, да и особо не сведущим в медицине он не был бы понятен, поэтому его перевод я не стал делать, если кому-то интересно может почитать в оригинале по ссылке источника.

Так же было бы интересно послушать истории тех, кто кушал в своё время дексаметазон. Раньше был очень популярен. Лило с него нереально.

• Нравится Нравится x 2
  3. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +51.483 / 225 / -28
    мне прописывали врачи ,когда меня парализовало))) и я как раз был на курсе) ну я его не понял)

• Нравится Нравится x 2
  4. insider

insider Только пришел Пользователь

Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Иногда ставлю его, правда из-за аллергии тяжкой. Могу только сказать что бонусом получаю "здоровые" колени и локти, все боли пропадают на след. день после инжекта.

• Нравится Нравится x 1
    • Супер Супер x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Оценки:
    +3.505 / 73 / -5
    В плане воздействия на суставы- да. Лило Хорошо с него?

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.