Бесполезные ништяки | Страница 3 | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Бесполезные ништяки

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем Maxler, 7 окт 2014.

PHL Trainvisor sportpharma
  1. MaxTolstoy

MaxTolstoy Пользователь Пользователь

Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Здравствуйте, Лично я для себя не вижу практического смысла в гейнере. Мешаю протеин с амилопектином, после тренеровки, и вижу в этом только одни плюсы - добовляешь углеводы в зависимости от задачь(тогда когда тебе это надо), сам задаешь соотношение белков/углеводов, не покупаешь дополнительный продукт т.к. амилопектин присутствует в тренеровочном коктели! Кодзоев вообще просто мешает/мешал - изолят с соком.

• Нравится Нравится x 2
  2. otets

otets Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Гейнер - это не только надпись на банке. В первую очередь - это углеводно-белковый продукт. А посему, ваш вариант амилопектина + протеин также является гейнером. :)

Другой вопрос в его качественном составе (пропорции, источник углеводов) по сравнению с готовыми рыночными продуктами.

P.S. Не пойму почему многие записали гейнер в бесполезные ништяки... Ведь бесполезное - это когда не работает либо не соответствует заявленному. Прежде всего гейнер призван компенсировать недостаток калорий и с этой задачей он справляется на все 100%. Как тогда можно утверждать - что он бесполезный? Другой вопрос, если вам не нравится состав большинства продаваемых гейнеров. Так покупайте дорогие или сами делайте его, к примеру, как Максим Толстой.

Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    • Нравится Нравится x 1
  3. MaxTolstoy

Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Лично я для себя не вижу практического смысла в гейнере. Мешаю протеин с амилопектином, после тренеровки, и вижу в этом только одни плюсы - добовляешь углеводы в зависимости от задачь(тогда когда тебе это надо), сам задаешь соотношение белков/углеводов, не покупаешь дополнительный продукт т.к. амилопектин присутствует в тренеровочном коктели!

4. RomaKo88

RomaKo88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +18 / 0 / -0
    У тебя ж тот же самый гейнер получается, только собственного замеса) Поэтому гейнер нельзя бесполезным назвать. Другое дело, что дофига гейнеров на рынке убоги по составу, но это уже другой вопрос.

5. MaxTolstoy

Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Ну да!)) Только тогда когда я добавлю углеводы)) только я сам решу когда в каком соотношении и какой степени обработки они будут(не две ложки сахара!) Я же написал, что такой вариант для МЕНЯ более ПРАКТИЧНЫЙ! Что тут не понятно парни?

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
  6. Юрий

Юрий Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / 0 / -0
    Что то я упустил в последнее время. ТОВАРИЩ где достать амилопектин? И цена примерная за 1 кг или как там идет, выручай))

7. Алекс

Алекс Алхимик Пользователь

Оценки:
    +30 / 0 / -0
    Добрый вечер!

А что за ажиотаж с этим амилопектином?

Что же это вообще такое: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD

Если кратко: амилопектин это практически крахмал (доля его в крахмале около 80%)

Далее смотрим гликемический индекс: 70 (крахмал, т.к. у амилопектина я не нашел)

Берем обыкновенную фруктозу, гликемический индекс: 20!

Внимание вопрос: чем амилопектин все так нравится, если он по факту является крахмалом с высоким гликемическим индексом??? Углеводы в гейнере должны быть медленные, с низким ГИ. Или есть нюанс?

8. Klon

Klon Спортпит Гуру Пользователь

Оценки:
    +126 / 0 / -0
    Заказывай с Myprotein.com . Подробная инструкция в подписи, самая выгодная упаковка 5 кг. Дешевле не найдешь 100%.

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    • Нравится Нравится x 1
  9. MaxTolstoy

Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Три недели назад брал по 80 гривен кг., это по Украине! Если что могу скинуть контакты в лс. До того пока не узнал про "коктель от Стаса") пил "карбонекст" (смесь быст. углеводов с разными вкусами и в два раза дешевле) + креатин, без привязки к инсулину т.к. еще не пробовал его. Такой себе бюджетный тренеровочный коктейль, который не плохо помогал, как минимум не хуже чем с амилопектином, но я выпивал до 100-120 грамм, возможно если бы пил больше, был бы дискомфорт в ЖКТ, а с амилопектином возможно этого не было бы) Короче будем тестить)) т.к. есть тот и тот продукт)), еще бы циклодекстрин добыть :)

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
  10. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +30.710 / 9 / -23
    По поводу пост воркаутов не соглашусь, у них очень неплохой состав, особенно у VPX, если есть лишние деньги - можно с радостью брать :)

11. Allexdubois

Оценки:
    +30.710 / 9 / -23
    Кстати, вот такой вопрос, что всё таки лучше: амилопектин, карболин или циклодекстрин? и почему?)

12. Zlator

Zlator Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / 0 / -0
    гораздо дешевле в савокупности  купить креатин + глютамин (при условии, что БСАА итак априори есть). и выйдет дешевле, если учитывать те дозировки, которые в них находятся... Ну я лично так думаю) 

13. Allexdubois

Оценки:
    +30.710 / 9 / -23
    Может быть, но я уточнил - если есть лишние деньги ;) да к тому же там не только всё что выше описанное есть, там и без этого полно всяких ништяков.

Сейчас согласен, удовольствие это недешевое тем более, при новом курсе доллара то.

14. AlexBondar

AlexBondar Подопечный Пользователь

Оценки:
    +85 / 0 / -1
    Друг, подскажи где амилопектин тарил по такой цене.  

• Нравится Нравится x 1
  15. roy keane

roy keane Пользователь Пользователь

Оценки:
    +2 / 0 / -0
    И мне,если можно.

16. Родион

Родион Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Протеиновые батончики с Л-карнитином) 

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
  17. Юрий

Оценки:
    +25 / 0 / -0
    нееееет, это просто вкусно, а с карнитином или нет не важно))

18. Юрий

Оценки:
    +25 / 0 / -0
    Мне кажутся бесполезными всякие ништяки - по типу блокаторов аппетита, на сайте ББ такие есть. 

19. alex103

alex103 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +172 / 0 / -3
    Как мне кажется, для некоторых продуктов очень сложно оценить их рабочесть. 

Например, для себя, понял что:

- AAKG и всякие генераторы азота как-то не особо рабочие. Точнее совсем ничего не ощущаешь;

- Йохимбин и его всяческие Yohimbe fuel-ы: Ничего не ощутил. Причем в наглую превышал дозы в несколько раз;

- Глютамин: пробовал с ним и без него. По всякому... ничего особо не ощутил. 

- Различные креатины (От моногидратов до всяких новых модных Креатин-ЭтилЭстер, креатин с транспортом): не могу сказать что особо много чего чуствую.

И по предтреникам очень интересное наблюдение: толерантность появляется очень быстро и становится всеравно. В том же мезоморфе чуствую только Бэта Аланин и все. Хотя на первые несколько тренировок перло люто. Хотя, в общем, наверное только от мезоморфа положительный опыт. Такое впечатление что в многоповторке мышцы закисляются позже (т.н. эффект жжения). 

20. Юрий

Оценки:
    +25 / 0 / -0
    по креатину - работает не на всех - но самая норм форма моногидрат - остальное высасывание бабла. На мне он работает. Йох пил только аптечный - ну как пил, пробовал - интересно было, 2 таблетки захавал сидя на работе, меня так не трясло даже с похмелья после свадьбы лучшего друга. 

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.