Кушайте на здоровье. Исследования показали, что жирная пища продлевает жизнь | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Кушайте на здоровье. Исследования показали, что жирная пища продлевает жизнь

Тема в разделе "Новости медицины", создана пользователем Вулкан, 7 сен 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Вулкан Администратор Команда форума

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    Учёные советуют переходить на кетогенную диету — она основана на высоком потреблении жиров.

Вкушая жирную пищу, можно сбросить вес и сохранить ясность ума на долгие годы. Такие выводы сделали американские учёные. Руководил группой Эрик Вердин из Института исследования старения Бака в Калифорнии. Кроме того, сидя на кетогенной диете (то есть поглощая жирную пищу), можно продлить жизнь, избежать старческого слабоумия, сообщает портал "Утро.ру".
    images (5).jpg
    Опыты проводили на мышах трёх возрастных категорий. Возраст молодняка варьировался от 12 до 14 месяцев, средняя группа успела прожить 22–24 месяца, а престарелым грызунам было 28–30 месяцев от роду. Все подопытные делились ещё на три подгруппы: сидевшие на кетодиете, питавшиеся циклически и бессистемно.

Циклическое питание и непрерывная кетодиета дали одинаковый результат: увеличилась средняя продолжительность жизни животных. У молодых особей сократились случаи преждевременной смерти. У пожилых улучшилась работа мозга: они лучше решали задачи и быстрее находили выход из лабиринта.

У грызунов, сидевших на циклической диете, вес не увеличился, а вот питавшиеся только жирной едой набрали лишнего.

Людям на кетодиете можно употреблять молочные продукты, любое мясо, орехи и масло. Исключаются сладости, фрукты и прочие углеводы. Мозг говорит организму брать не глюкозу, а жирные кислоты в качестве энергии. Так клетки становятся выносливыми и медленнее стареют. К тому же, привыкнув получать "жирные калории", организм расщепляет ранее накопленные жиры и худеет.

• Нравится Нравится x 5
    • Супер Супер x 1
  2. Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.505 / 73 / -5
    Сам по такой схеме стараюсь питаться. Ещё иногда такую диету называют палео-диета.

• Нравится Нравится x 3
  3. Mrs_muscles

Mrs_muscles ФитоЛяшка Пользователь

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    О, только сегодня смотрела видео Ли Приста о кето-диете))

• Нравится Нравится x 3
  4. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Вулкан Администратор Команда форума

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    Что говорит?

• Нравится Нравится x 1
  5. Mrs_muscles

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    БрЭхня говорит)ссылаясь на Арни, Франко и Лу, что типа они этой диеты не придерживались, питание было чистое и сбалансированное, тяжелые тренировки по 3-4 часа, а не как сейчас у некоторых 45 минут. И мускулатура была развита лучше)) глубже, жестче и тд)))

6. Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.505 / 73 / -5
    Подходы к тренингу и подход к пище - дело разное. Я не выгораживают такую позицию, но при количестве углеводов до 100 в день чувствую себя замечательно. Интенсивность не падает.

• Нравится Нравится x 1
  7. Mrs_muscles

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    Я вообще без подсчета БЖУ и калорий чувствую себя прекрасно:Dвообще без ложной скромности замечу, я очень довольна результатом своих тренировок))) иногда даже думаю, неужели,:crazy: если бы я считала БЖУ могло быть лучше?:D:D:D:oops:

• Очаровательно Очаровательно x 2
  8. Drish86

Drish86 БородачЪ Пользователь

Оценки:
    +1.692 / 12 / -1
    —Святой отец, вот я не гуляла, не сквернословила, не пила, не прилюбодеяла, постилась...я ведь правильно живу?
    - правильно, дочь моя, но зря...

• Весело Весело x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Mrs_muscles

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    Точно:D

• Очаровательно Очаровательно x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.