Стимуляторы ЦНС. Нужно ли? | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Стимуляторы ЦНС. Нужно ли?

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем Эльшад Астанов, 30 авг 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Приветствую! В связи с постоянными вопросами подопечных, я хочу рассказать свое видение вопроса применения предтренировочных комплексов и жиросжигателей на тренировках.
    • Предтренировочные комплексы
    Как вы наверно догадались из названия статьи, я затрону только те предтреники, которые являются стимуляторами цнс. Они включают в себя различные комбинации кофеина, эфедрина, экстракта зеленого чая и прочего добра в разных пропорциях и дозировках. Я категорически против этих добавок! Запрещаю использовать их всем своим подопечным и после объяснения механизма воздействия этих добавок на организм, они даже не хотят смотреть в их сторону. Давайте начнем с хорошего, не люблю плохое)
    Положительные эффекты предтренировочных комплексов:
    1) Увеличение работоспособности и продуктивности тренировки (если только вам повезет угадать "свою" связку компонентов и подходящую вам дозировку);
    2) Стимуляция жиросжигающих процессов (если только ваш тренировочный процесс построен на достижение этой цели);
    Пожалуй, пользы больше нет)

Отрицательные эффекты:
    1) Угнетение работы ЦНС после отмены приема, откуда: аппатия, слабость и снижение метаболизма;
    2) Привыкание организма к дозировкам и невозможность полноценно тренироваться после отмены приема;
    3) Повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, откуда возрастание риска патологий сердца;
    4) Усиленный диурез и нарушение электролитного баланса, откуда судороги и тремор (дрожь в теле);
    5) Повышение давления на тренировке, что при наличие рисков атеросклеротических заболеваний (ВСЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ?) может привести к инсульту или инфаркту;
    6) Вырабатывается психологическая зависимость от стимуляторов, что есть отсутствие контроля над своим сознанием.

На этом пожалуй закончу. Очень не люблю эти добавки, но в силу ряда причин, иногда приходится прибегать к использованию жиросжигателей, перед приемом которых у меня всегда есть свежие обследования и анализы систем, подвергающихся риску, что дает мне возможность быть спокойным за свое здоровье. А психологически я готов к незначительному снижению работоспособности после их отмены, что дает мне возможность не заострять свое внимание на этих проблемах + грамотное циклирование приема позволяет вырабатывать организму минимальную толерантность к стимуляторам ЦНС. Что касается самих жиросжигателей, то их действие идентично предтреникам, за исключением того, что в комбинацию к жж часто добавляют больше растительных диуретиков и меньше веществ, ускоряющих аэробные процессы, что дает меньше выносливости, но более стремительную потерю веса.
    На этом у меня все, всем спасибо за внимание) Всегда рад вашим вопросам!

Автор: Астанов Эльшад

• Нравится Нравится x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.