Перевод - Антиэстрогены или ингибиторы ароматазы во время курса | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Антиэстрогены или ингибиторы ароматазы во время курса

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 29 авг 2017.

PHL Trainvisor sportpharma
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.511 / 73 / -5
    24 ноября 2014​
    Антиэстрогены или ингибиторы ароматазы во время курса

Вопрос: На протяжении многих лет я пользовался ваш подход к стероидным курсам, а также иные советы других людей. Поэтому у меня есть что сравнить. Не так давно вы советовали использовать ИА на курсах ароматизирующихся препаратов, а в более старых статьях говорили об антиэстрогенах. В сравнении с антиэстрогенами ИА мне нравится больше.
    pkt-1.jpg
    Билл Робертс: В отношении стероидов и тренировок старые методы прекрасно работают и сейчас.

Я всегда стараюсь, все новое работало во благо. И все же ИА против антиэстрогенов имеют преимущества, но не абсолютные.

ИА позволяют контролировать эстрадиол на желаемом уровне , избегая побочных эффектов антиэстрогенов.

В частностианти эстрогены, а именно кломид имеют два преимущества на курсе. Кломид уменьшает повреждение мышечных клеток на тренировках на выносливость. При этом не уменьшает положительных аспектов от самого тренинга.

Антиэстрогены и ИА по-разному влияют на ГСПГ.

Стероиды обычно снижают ГСПГ. Часто ГСПГ очень низкие во время курса, а это нежелательно.

Эстрадиол увеличивается, если не использовать ИА, что способствует увеличению ГСПГ. Сам же кломид напрямую влияет на увеличение ГСПГ.

Поэтому, когда ИА нет на курсе, существует небольшой уравновешивающий эффект для увеличения ГСПГ. На курсе, где используются антиэстрогены для снижения их эффектов, уровни эстрогенов увеличваются, нормализуя ГСПГ.

Я не думаю, что низкий уровень ГСПГ отрицательно сказывается на эффективность курса, но это может снизить восстановление после курса, что в итоге выхлоп конечный будет меньше. Это не доказано, но это вполне разумный вывод.

Единственный недостаток применения кломида на курсе – небольшая токсичность. По этой же причине на данный момент женщинам больше не прописывают антиэстрогены на протяжении долгих лет для профилактики рака молочной железы. Поэтому лучше не принимать их на протяжении долгих лет.

Я доволен тем, что заменил антиэстрогены на ИА. Но тем, кому нравится использовать антиэстрогены пусть продолжают, потому что старые методы прекрасно работают и сегодня.

Источник: https://thinksteroids.com/articles/serms-anti-aromatase-clomid-anabolic-steroids/

• Нравится Нравится x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.