Перевод - Вся подноготная о препаратах. Часть 1. | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Вся подноготная о препаратах. Часть 1.

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 24 авг 2017.

PHL Trainvisor Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.505 / 73 / -5
    Вся подноготная о препаратах. Часть 1.

Всегда было много лжи и дезинформации о стероидах и других препаратах ряда допинг. Все стало еще хуже, когда появилась возможность распространять ложь через интернет с такой скорость, что даже и представить сложно. За последнее время мы видели множество самопровозглашенных экспертов, которые анонимно занимаются расписыванием курсов. Одни из них завоевывают доверие у пользователей, утверждая, что когда-то профессионально выступали на сцене, или же были консультантами некоторых культуристов. Понятно, что их мотив – платные консультации по применению препаратов, а иногда и продажа стероидов.
    Очень сложная задача – разговор с профессионалами о применении препаратов. Это и юридические последствия незаконного применения препаратов, и ущерб имиджу спортсмена ( хотя многие из нас понимают, что стероиды – часть игры). Поэтому мы обратились к живым легендам, которые давно ушли на заслуженный отдых, чтобы получить настоящее представление о стероидах, опыте их использования и многое другое. Откровенность некоторых вас удивит. Стоит понимать, что это не информация от третьих лиц, а информация прямиком из уст чемпионов.

Сколько вам было лет, когда вы впервые сделали первый курс? Считаете ли вы, что вы были достаточно взрослыми? Какой был первый курс и, что вы от него получили?

Шон Рэй: Мне только исполнилось 20 лет, и я только отошел от победы в абсолютке на NPC для юниоров в Атланте, штат Джоржия. Я стал задумываться. Я знал, что многие химичят, но не хотел с этим связываться. Однако я осознавал, что есть и полезные аспекты, такие как прирост мышечной массы, восстановление, что эти препараты были созданы для бодибилдеров, чтобы облегчить их прогресс. Я бы солгал, если бы сказал, что не боялся, но я также осознавал, что мне нужно перейти этот мост, чтобы оказаться на другой стороне. Я уже был достаточно взрослым, чтобы осознавать всю серьезность решения. Я сделал очень легкий курс из Анавара и Винстрола на 6 недель. И я снова оказался в победителях. Всего через 5 месяцев я стал лучшим после того, как победил в NPC. Я стал лучшим юниором в возрасте 20 лет на мировом чемпионате.

Я начал принимать стероиды после того, как осознал, что превысил генетический потенциал, выиграл все юниорские соревнования за последние три года и понимал, что дальше мне придется соревноваться с взрослыми, более опытными спортсменами. Я понял, что не смогу конкурировать без стероидов, исходя из той информации, что мне поступала от более опытных атлетов. Я тренировался и питался более жестко, когда был на курсе, потому что мне сказали: «Стероиды не работают сами по себе, ты должен заставить их работать на тебя, тренируясь жестче, чем когда либо, диетуй жестче, чем когда либо». Это было что-то сравни психологического самонастроя, но я также понимал, что я не хочу быть хорошим спортсменом, я хочу быть лучшим в мире.

С каждой победой планка поднималась все выше, моя целеустремленность постоянно подвергалась испытаниям моим тренером Джоном Брауном. Он не позволил расслабляться после того, как я начал принимать стероиды. Мы тренировались дольше и тяжелее, чем когда-либо, спали для восстановления и увеличивали количество калорий для роста и восстановления. В подростковые годы я не принимал препараты, потому что победа давалась мне легко. Когда я перешел на новый уровень, правила изменились. Это были уже не дети, а взрослые, опытные мужчины, за спиной которых многолетние тренировки.
    hqdefault.jpg
    Дориан Ятс: Это случилось в 1985 году. Мне было 23 года, и решил выступить на первом конкурсе, спустя 1,5 года успешных тренировок. Я знал, что другие будут использовать химию, и я решил играть по тем же правилам. Я принимал решение осознанно и только после того, как прочел тонны информации, это не было спонтанным решением. Я считаю, что в 23 года человек вполне взрослый. В этом возрасте вы уже достаточно развились физически и выросли до роста взрослого человека и т.д. Я тренировался достаточно долго, чтобы развить тело до приличного уровня. Оглядываясь назад, думаю, я бы мог выиграть тот конкурс и без применения фармакологии. Я сделал один массонаборный курс на 6 недель, принимая 20 мг дианабола в день. При росте 180 сантиметров я набрал с 215 фунтов (97 кг) до 235 (106 кг). Это были самые впечатляющие результаты от применения стероидов, которые у меня случались. Я сделал 6 недель перерыв, а после начал прием 15 мг анавара в день и 200мг примоболана в неделю. Я соревновался в категории 210-215 фунтов и выиграл. EFBB (британский аналог NPC) были там и убедили меня представлять Соединенное Королевство на следующие выходные в рамках супертяжелого веса на чемпионате мира IFBB. Я занял 7-е место и соревновался и соревновался с Берри де Мей и Мэттом Мендехоллом, оба из них были в то время лучшими любителями среди тяжеловесов в своих странах.
    62576035301.jpg
    Кевин Левон: Я уже говорил, что первый курс сделал в 24, почти в 25 лет, за 6 недель до первых соревнований. К тому времени я уже был взрослым человеком и принимал все решения самостоятельно, потому как мама и папа к тому времени скончались. Мой двоюродный брат Чико пришел ко мне домой с флаконом тестостерона ципионата и шприцом и сказал: «Иди сюда». Я не знал, как набирать шприц и прочее, поэтому попросил его это сделать. Я не знаю, сколько он мне вкалывал, но мы делали по одной инъекции в неделю на протяжении 6 недель. Вот и весь курс. В первую неделю ничего не произошло. Прошла еще одна неделя и снова ничего. Я даже начал подумывать, что стероиды ничего не дают, но на третьей неделе я почувствовал, что становлюсь сильнее и выгляжу более наполненным. Тогда я тренировался в National Fitness, но тогда я принял решение начать тренировки в Powerhouse рядом со мной в Линтикуме, штат Мэриленд. Там тренировались многие серьезные культуристы и лифтеры. Там было много парней, кто использовал фарму, а также было несколько тех, кто ее продавал. Я не знал, что нужно диетить для конкурса и чтобы сжечь калории работал на стройке. Моим обедом был двойной воппер с сыром из Бургер Кинг и мороженное от Макдональдс. До начала курса я весил 198 фунтов (90 кг). После курса я весил 206 фунтов (93 кг) и выглядел намного лучше. Я выиграл свою категорию и абсолютку. Год спустя я повторил курс на NPC Junior Nationals, а в 91-м я уже был Про с весом 236 фунтов (107 кг).
    Kevin-Levrone10.jpg
    Вы круглый год были на химии, или же делали перерывы?

ШР: После завершения Мистер Олимпия я отменял стероиды до нового года и так каждый год.

ДЯ: Как я и говорил, в межсезонье я делал четырехнедельный перерыв после каждого восьминедельного курса. Кроме того мои дозировки были умеренными.

КЛ: На пути к профессиональной карьере я прославился тем, сколько времени я находился без фармы. Бывало, по полгода я ничего не принимал. Люди думали. Что я с ума сошел и слишком ленив, чтобы быть в форме весь год. Как только я увидел, насколько хорошо реагирует мое тело на фарму, то я понял, что мне не нужно постоянно сидеть на ней. Я мог начать подготовку за 12 недель, а после соревнований вновь отказаться от стероидов.

Мы часто видем в интернете курсы профи от анонимных источников, которые утверждают, что тренировали или тренировались с теми о ком пишут. Вы когда-нибудь видели правдивую информацию на этот счет, или же считаете, что все это выдумки?

ШР: Я никогда не интересовался, как и в каких дозировках другие спортсмены применяют фарму. Я считаю это делом личным. Это то же самое, что лезть в сексуальную жизнь другого человека. Какое мое дело, у кого, что и как? Это их жизнь и пусть каждый делает то. Что считает нужным до тех пора, пока это не вредит другим.

ДЯ: Я не могу говорить за всех, но я видел несколько курсов приписываемых мне, и в них не было правды. Я видел сайт, кто были выложены курсы начиная от Стива Ривза и Арнольда до 50 Cent. Очевидно, что все они или многие из них были фейком. Я однажды уже рассказывал, что использовал 20 лет назад. Я давно вышел на покой и могу рассказать всю правду о том времени. У нынешних спортсменов есть обязательства перед спонсорами и официальными лицами, поэтому они не могут это обсуждать.

Возвращаясь к тем курсам, что мне приписывали, скажу, что все они говно. Кто знает, что я использовал? Даже моя жена в то время этого не знала. Лерой Дэвис был моим единственным партнером в зале и использовал то же самое, что и я. Он публикует свои курсы в интернете, и я могу поручиться за них.

КЛ: Если не Про рассказывает вам о своем курсе, то зачастую эта информация говно. Люди предлагают в интернете либо свои домыслы, либо фейки. Я не представляю, чтобы какой-то профи использовал огромные дозировки на протяжении долгих лет и не чувствовал проблем со здоровьем. Те парни, что видят такие курсы говорят: «Вот почему он так выглядит и выиграл все эти шоу. Он принимал тонны стероидов, вот поэтому я не такой, как он».

Источник: http://musculardevelopment.com/arti...-and-dorian-yates-speak-out.html#.WZ65hjMgFnH

• Нравится Нравится x 5

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.