© - Как быстро накачать спину? | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

© Как быстро накачать спину?

Тема в разделе "Авторские темы", создана пользователем Эльшад Астанов, 19 авг 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Приветствую! Хотел бы сегодня поговорить о бесконечно любимой мной мышечной группе - спине) Когда речь заходит о тренировке спины, то многие начинают говорить: предплечья мешают, бицепс забивается, трапеция не растет, слабая поясница и еще миллионы разных НО, почему же спина их слабое место. Спина - очень важная мышечная группа как для женщин, так и для мужчин. Крепкий мышечный корсет позволяет вам без проблем выполнять упражнения любой сложности на любую мышечную группу, не испытывая проблем с перегрузкой стабилизаторов, нарушением равновесия и техники. Это однозначно самая сложная мышечная группа и если вы научились тренировать спину, то вы умеете тренировать и все остальное) Выделим основные проблемы, с которыми сталкиваются атлеты при тренировке спины:
    1) Технически тяжелые упражнения;
    2) Неспособность проделать необходимый объем работы, "пробить" мышцу;
    3) Отсутствие пампа;
    4) Более слабые синергисты забирают на себя всю нагрузку;
    5) Сводит руки и предплечья больше не способны удержать снаряд;
    6) Невозможность контролировать дыхание в течении всего подхода, слишком высокое напряжение.

Итак, пойдем по порядку.
    Техника:
    Для того, чтобы понять особенности техники, необходимо ознакомиться с основными анатомическими функциями мышц спины:
    • Движения плечевого пояса вверх, вниз, назад;
    • Приведение плеча к корпусу;
    • Сгибание плеча в плечевом суставе;
    • Разгибание корпуса в тазобедренном и межпозвонковых суставах.
    Я думаю, что достаточно) Поясню сложность движения на примере одного очень полезного упражнения - подтягивания на перекладине широким хватом. В нижней точке мы абсолютно расслаблены, движение начинается с опускания плечевого пояса вниз (РУКИ ПРЯМЫЕ). Далее начинаем приводить плечо к корпусу, путем отведения локтей максимально в стороны от себя. Продолжая приводить плечо, сводим лопатки максимально, при этом все время тянемся плечевым поясом вниз. В конце, вернуться в исходное положение в обратной последовательности. Я думаю, что подтягивания многих из вас сильно отличаются от описанных?)) При такой технике мышцы спины не заставят ждать ощущений, а руки будут чувствовать себя замечательно!

Мешают предплечья:
    Если вы занимаетесь фитнесом или бодибилдингом, то вам НЕ НУЖНО использовать лямки на каждом упражнении. Ваша задача отказаться от лямок вообще! А подключать их только тогда, когда вы более неспособны выполнять упражнения, в то время как тренировка еще не закончена. Если раньше вы всегда использовали лямки, то сначала будет тяжело от них отказаться, но пожертвуйте месяцем тренировок спины и после узрите всю прелесть сильных предплечий. Вы удивитесь, как легко держать снаряд, а рабочие веса начнут расти, к тому же везде поголовно цыплячьи предплечья у атлетов. Мне всегда сводит предплечья в день тренировки спины после её окончания, но на самой тренировке они не дают о себе знать, а их развитие радует глаз. Постепенно отказывайтесь от лямок. Сначала сделайте 1-2 упражнения без них (сколько получится) и надевайте только после отказа предплечий. Потом постепенно увеличивайте количество упражнений без использования лямок. И так постепенно вы заметите, что они вам больше не нужны!

Все остальные проблемные пункты сводятся к недостатку тренировочного опыта, ошибкам в технике выполнения упражнений, выбору неподходящего веса снаряда, отсутствию кардио нагрузок в своем сплите и нарушению режима питания!

На сегодня у меня все, надеюсь, что был полезен) всегда рад вашим вопросам!

Автор: Эльшад Астанов

• Нравится Нравится x 3
  2. Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.504 / 73 / -5
  3. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Благодарю!)

• Нравится Нравится x 1
  4. Mrs_muscles

Mrs_muscles ФитоЛяшка Пользователь

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    Я тоже люблю спину)я училась подтягиваттся наоборот в лямках. А у нас мкжчины в зале больше любят тренить грудь))) праетичесеи никто не делает ни ноги ни спину. Ну если только несколько лифтеров)

• Нравится Нравится x 1
  5. Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.504 / 73 / -5
    28961155_600.jpg 28960477_600.jpg
    Такие?

• Нравится Нравится x 1
  6. Mrs_muscles

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    • Нравится Нравится x 1
  7. Дим

Дим Добросовестный тестер. Пользователь

Оценки:
    +1.194 / 1 / -2
  8. Mrs_muscles

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    Не, ну это реально жесть:crazy::laugh2:

• Нравится Нравится x 1
  9. StrongBeezy

StrongBeezy Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.646 / 2 / -7
    2,3,4 пункт вообще не осознаю, какой ещё памп какие ещё синергисты. Никакой памп не чувстую, тяну всем подряд не концентрируюсь и спина бест.
    Про лямки согласен полностью.

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.