Как работает допинг? | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Как работает допинг?

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем Эльшад Астанов, 18 авг 2017.

PHL Trainvisor Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Всем привет! Решил позволить себе пару дней безделья и немного отдохнуть, а теперь возвращаемся в строй) Сегодня хочу рассказать о том, что на самом деле дает допинг тренирующемуся? Некоторые из обывателей тренажерных залов, да и вообще спортсмены любых скоростно-силовых видов спорта считают, что изучать спортивную фармакологию не нужно, ибо они не планируют её использовать. Я считаю, что если вы действительно любите какой-то спорт, а так же возможности своего тела, то даже не проявлять интерес к изучению темы допинга - закрыть для себя дверь в мир понимания спорта высоких достижений и возможностей человеческого организма. Допинг - не всегда анаболические стероиды, гормон роста или инсулин. Это огромный список препаратов, как запрещенных ВАДА, так и разрешенных, которые помогают вашему организму преодолевать барьер, стоящий на пути вашего спортивного прогресса и даже здоровья. Представьте - вы очень любите тренироваться, но в силу отсутствия должного отдыха или невозможности покрыть нужды организма и из-за его неспособности должным образом перенести тренировочные нагрузки вы испытываете проблемы со сном. Если вы твердо решили, что тренироваться вы все равно хотите на пределе своих возможностей, показывая результат, то имеет смысл начать прием Адаптогенов (женьшень, элеутерококк, левзея и тд), доступные в любой аптеке. Это позволит вашему организму лучше адаптироваться к получаемым нагрузкам, иначе этот путь неизбежно приведет к перетренированности, ослаблению иммунитета, перегрузкам сердца и еще многим осложнениям со здоровьем. Надеюсь я дал вам понять, что допинг не всегда плохо.
    Есть и препараты, у которых есть неизбежные негативные побочные эффекты. Если вам предложат две таблетки и обе они дадут вам одинаковый положительный результат, но у одной из них будут побочки, а у другой нет, то какую вы выберете? Вроде глупый вопрос, да? Но поймите, что для спортсмена тот вид спорта, который он выбрал - это огромная часть его жизни и он хочет в нем реализоваться. Соответственно, он вынужден прибегать к использованию некоторых препаратов, которые хоть и дают свои побочки, но не имеют более здоровых аналогов, а дабы добиться максимального результата в своей дисциплине, у него не остается выбора, ведь окончание работы всегда там, где показан результат, ради которого она проделывалась! Не осуждайте спортсменов! Следите за их борьбой, эмоциями, победами, тренировками, ведь это их жизнь и хоть это и выбор каждого, но они жертвуют многим, ради победы!
    Теперь давайте по делу. Стану ли я чемпионом, если начну принимать стероиды?
    В 95% и более случаев НЕТ)) Я думаю, что очень многие незнающие эффекты тех же стероидов сильно удивятся, когда во время их приема у них не появится супер сила, супер скорость, выносливость или чемпионские мышечные объемы. НЕА! Совсем не супермен) Если вы не умеете растить мышцы без стероидов - вы не нарастите их и с ними. Не умеете жечь жир - стероиды вам тоже не помогут. А вот, что интересно - со всеми негативными последствиями их применения вы обязательно познакомитесь) А после окончания их применения, вы, еще не успев сдать анализы, почему-то начинаете выглядеть еще хуже, чем до их применения. Получив же заветные цифры, где напротив каждой позиции в списке анализов вы видите красный цвет и значения, далеко выходящие за пределы референтных, вы ужаснетесь. Т.е. что получается? Мистером олимпия не стал, апатию, слабость, кошмарные цифры в анализах и полный сбой работы организма получил, денег кучу просрал, так еще и закон нарушил. Хочется еще?
    Итог: Прежде чем прибегать к приему сильнодействующих веществ, необходимо познать все составляющие аспекты прогресса в вашем виде спорта! Иначе вы рискуете получите большое количество проблем со здоровьем и если вам очень повезет, то просто не сдвинетесь с места в прогрессе. Что касаемо бодибилдинга. Да - неотъемлемая часть, да - список необходимых препаратов большой. НО! Нужно уметь держать диету и быть уверенным, что вы не отойдете от намеченного плана питания во чтобы то ни стало! Нужно уметь тренироваться, тяжело и технично, дабы обезопасить себя от травм и обеспечить спортивное долголетие и прогресс. Нужно понимать, как восстанавливаться, сон, питание, смена деятельности, иначе замкнутый круг постоянных перегрузок приведет к краху всей пирамиды прогресса! И, наконец, если вы всё таки прибегаете к лекарственным средствам, то не будьте тупыми. Найдите специалиста и заплатите за его услуги! Он вас и научит как делать правильно и сохранит ваше здоровье, иначе вы заплатите гораздо больше за последствия проявления собственной глупости, жадности и эго!
    На сегодня я все) всем добра, думайте своей головой. На все вопросы с удовольствием отвечу.

Автор: Астанов Эльшад
    vk.com/astanov
    instagram.com/elshastanov
    youtube.com/elshastanov

• Нравится Нравится x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.