Перевод - Период отдыха между стероидными курсами для тех, кто на ЗГТ | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Период отдыха между стероидными курсами для тех, кто на ЗГТ

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 15 авг 2017.

PHL Trainvisor sportpharma
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.511 / 73 / -5
    9 февраля 2015
    Период отдыха между стероидными курсами для тех, кто на ЗГТ

Вопрос: я только что прочёл статью об отдыхе между курсами. В основе той статьи лежало ваше мнение о том, что надо бы восстанавливать естественную выработку тестостерона. А, что на счёт тех, кто на ЗГТ, им ведь не нужно восстановление. Нормализация липидов и количества красных кровяных телец такой же, как у других? Каковы должны быть мои действия?
    647_1.jpg
    Билл Робертс: для тех, у кого естественный тестостерон восстанавливается хорошо, главной задачей остаётся сохранить эту способность.

Ещё одной причиной является необходимость давать организму возможность снижать уровень липидов до нормального, а также снижать уровень стероидов в крови, чтобы избежать гипертрофии левого желудочка.

Поддержание здорового (не более 53%) гематокрита - причина отдыха от стероидов. Гематокрит тесно связан с количеством эритроцитов, но это не одно и то же, потому что гематокрит - объем, а не количество эритроцитов.

В действительности невозможно точно ответить на этот вопрос. Есть ребята, которые сидят десятилетиями на 500мг тестостерона в неделю и говорят, что чувствуют себя прекрасно. А есть и примеры тех, кто умер молодым, и даже те, кто никогда не принимал препараты умирали молодыми.

Но я считаю, что чем дольше вы находитесь на уровнях гормонов сверхфизиологически, тем больше у вас возможность ощутить негативные последствия. Я предлагаю такой подход: 25 г/год для более общепринятых курсов и тем не менее очень эффективных, 30 г/год для более внушительных результатов и 35 г/год для ещё более агрессивного подхода. Если говорить о том, сколько нужно быть и на курсе и вне его, то так же, как у всех: в два раза больше, чем на курсе - для тех, кто хочет сохранить нормальную выработку тестостерона. Один к одному для агрессивного подхода и без отдыха для хардкора.

В любом случае старайтесь большую часть времени держать в норме липиды крови, а так же все показатели крови.

Источник: https://thinksteroids.com/articles/steroid-cycles-time-off-trt/

• Нравится Нравится x 8

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.