Влияние стероидов на сухожилия | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Влияние стероидов на сухожилия

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 14 авг 2017.

PHL Trainvisor Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.505 / 73 / -5
    16 февраля 2015​
    Влияние стероидов на сухожилия
    Вопрос
    : читал, что тестостерон негативно влияет на рост сухожилий, а дека дураболин и эквипойз наоборот, а винстрол делает их хрупкими. Не знаю чему верить, ведь исследования на крысах многое не расскажут. Мне нравится тестостерон и станозолол, но я не люблю деку и болденон. Однако, последнее, что мне нужно - разрыв сухожилия, особенно, когда я работаю с низким количеством повторов. Расскажите подробнее о влиянии стероидов на сухожилия.
    1392361961_suhoz2.jpg
    Билл Робертс: результаты исследований на животных действительно выглядят сомнительно. Существуют очевидные причины, по которым подобные исследования не подходят для людей.

А именно, исследователи не смогли контролировать уровень эстрогенов у животных. Не смотря на то, что многим известно, что их высокий уровень ослабляет сухожилия, в то же время крайне низкий уровень эстрогенов делает связки хрупкими.

Почти каждый культурист мог бы сказать, что при применении дозировок тестостерона сверх физиологических, уровень эстрогенов начнет повышаться, а при использовании деки и болда, будет оставаться неизменным. И понизится ниже нормы, если вы будете использовать стенозолол соло.

Исследования не дают информации о самих андрогенах. Результаты можно объяснить из-за высокого уровня эстрогенов, подавляющего рост сухожилий, хрупкость - низким уровнем эстрогенов.

Если уровень эстрогенов сохраняется в нормальных значениях, то у меня нет оснований считать, что тестостерон как-то негативно влияет на сухожилия.

Винстрол не влияет на эластичность сухожилия при нормальном уровне эстрогенов. Однако, я бы не стал уж очень часто его использовать, потому что хрупкость сухожилий могла быть связана не только с низким уровнем эстрогенов. Различные исследования in vitro показывают, что станозолол влияет на производство коллагена фибробластами кожи иначе чем нандролон. Из этого следует, что станозолол заметно отличается от других стероидов не только лишь влиянием на количество эстрогена.

Источник: https://thinksteroids.com/articles/anabolic-steroids-tendons/

• Нравится Нравится x 9
  2. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +1.995 / 5 / -3
    Билл Робертс хорошо пишет, всегда приятно его почитать!

• Нравится Нравится x 3
  3. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.505 / 73 / -5
    И все по делу, основываясь на опыте и исследованиях.

• Нравится Нравится x 1
  4. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +1.995 / 5 / -3
    абсолютно точно!

• Нравится Нравится x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.