Перевод - Передаются ли реципиентам анаболические стероиды от донора при сдаче крови. | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Передаются ли реципиентам анаболические стероиды от донора при сдаче крови.

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Вулкан, 7 авг 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Вулкан Администратор Команда форума

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    Передаются ли реципиентам анаболические стероиды от донора при сдаче крови.

Вопрос: Я всегда был донором крови. Считаю это нужным делом, но также понимаю, что у мужчин мало механизмов для восполнения железа, вероятно , это полезно для здоровья. Я читал, что во время курса нельзя сдавать кровь. Это правда или миф?
    znaete-o-donorstve-krovi.jpg
    Билл Робертс: Те, кто так говорит, несомненно, стараются быть ответственными. Ни один порядочный человек не захочет садить на допинг другого человека через кровь. Поэтому возникает вопрос: действительно ли это происходит?

Что касается потенциального воздействия на реципиента, то ответ отрицательный. Хотя технически, конечно, некоторые молекулы стероида передадутся другому человеку, но очень незначительное количество.

Для примера предположим, что уровень тестостерона во время курса – 10000 нг/дл. И вы отдаете 500 мл крови. Это 5 дл, поэтому общее количество тестостерона составляет 50000 нг, что составляет 50 мкг, или 0,05 мг.

Даже для женщины одна инъекция стероида 0,05 мг очень и очень мала.

С точки зрения здоровья, было бы полезно сдавать кровь, чтобы снизить гематокрит, который может быть завышен во время курса.

Но тут встает моральный вопрос, ожидает ли подобный сюрприз реципиент. При сдаче крови они получает намного меньше стероида, чем мог бы выработать организм мужчины или женщины.

Так что, каждый человек сам решает сдавать или нет. Я сам не сдаю кровь во время курса. Но, если человек сильно нуждается, я сдаю. Но, если серьезно, это очень безопасно.

Источник: https://thinksteroids.com/articles/steroid-users-blood-donations-harmful-recipients/

• Нравится Нравится x 4
  2. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +40.899 / 134 / -8
    На данный момент сижу в донорском центре жду своего часа.Попытка номер 2. Первый раз ляпнул по глупости что на кануне ел творог,меня и послали)Щас думаю без казусов и я собью завышенный гемоглобин и на курс

• Нравится Нравится x 4
  3. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    А почему творог нельзя. Я всего несколько раз сделал и уж не помню условий.

• Нравится Нравится x 2
  4. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +40.899 / 134 / -8
    Диета у них такая. На кануне нельзя жирное,молочное,яйцо

• Нравится Нравится x 1
  5. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +40.899 / 134 / -8
    Спасибо за статью!Ждём ещё)

• Нравится Нравится x 2
  6. Serge_Pataki

Serge_Pataki Только пришел Пользователь

Оценки:
    +3 / 0 / -0
    я сдавал. все ок. Теперь каждый месяц зовут))) Сказал что сделал тату - они говорят - только никому не говорите

7. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    Далеко ли до почетного донора?

8. Serge_Pataki

Serge_Pataki Только пришел Пользователь

Оценки:
    +3 / 0 / -0
    далеко. Есть все таки какая ответственность - мало ли что. Но все-таки если херово - сдаю. Если какие-то показатели крови плохие - они сами следят и отсеивают их. Деньги принципиально не беру. Один раз с давлением сдавал - думал сдохну - на курсе был тест, болд и метан. Полегчало. Показатели печени чуть вылетели за референты - сообщили, что забраковали.

9. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    Хорошее дело. Когда станешь почетным, звание и привелегии возьмёшь?)

• Нравится Нравится x 2
  10. Sereg0

Sereg0 Капитан Америка Пользователь

Оценки:
    +5.409 / 0 / -10
    Почетный доннор ведь годами добивается , верно?

• Нравится Нравится x 2
  11. AGoodGuy

AGoodGuy Друг форума Пользователь

Оценки:
    +369 / 0 / -1
    В год я так понял можно сдавать 6 раз - так что дерзайте, через 60 дней

• Нравится Нравится x 2
  12. Sereg0

Sereg0 Капитан Америка Пользователь

Оценки:
    +5.409 / 0 / -10
    Уже прогулил, спасибо

• Нравится Нравится x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.