Арахисовая паста. Сушимся на пасте? | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Арахисовая паста. Сушимся на пасте?

Тема в разделе "Диеты и рецепты", создана пользователем Эльшад Астанов, 1 авг 2017.

PHL Trainvisor Отката нет!
?

Какие темы вызывают больше интереса?

1. Питание и рецепты

2 голосов
    40,0%
  2. Тренировки и методики

2 голосов
    40,0%
  3. Фарм поддержка и курсы

1 голосов
    20,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Доброго времени суток) Сейчас арахисовая паста становится очень популярным продуктом в России, особенно на неё обратили внимание в мире фитнеса и конечно же не зря. Питательность арахисовой пасты заключается в её отличном составе! Большое содержание Полиненасыщенных жирных кислот, при низком содержании углеводов и практически полным отсутствием быстрых углеводов делают её отличным продуктом как при наборе массы, так и при похудении. Отмечу, что белка в неё тоже предостаточно, но будем учитывать, что белок растительный и аминокислотный состав оставляет желать лучшего. Лично я отменяю этот продукт в своем рационе только за последние 6 недель до соревнований, в остальное время с удовольствием наслаждаюсь этим чудом, а при наборе веса Арахисовая паста позволяет легко набрать дополнительные калории и получить достаточное количество энергии для продуктивных тренировок и хорошего восстановления после них. Хочу сказать несколько слов о том, откуда лучше брать Арахисовую пасту и более детально разобрать рецепт:

• Цена
    В магазине за баночку в 300-350 грамм вы отдадите около 300 рублей и все бы ничего, но почитав состав вы увидите там много нехороших вещей в виде сахара, консервантов, гидрогенезированных масел(имеют высокую токсичность для человеческого организма) и зачастую еще не хилый микс химозы внутри, которые увеличивают срок годности продукта и уменьшают его себестоимость, но в банке вы получите лишь 50% пасты, остальное будет ненужный балласт, убивающий все преимущества этого замечательного продукта
    Домашняя арахисовая паста обойдется вам порядка 50-100 рублей за те же 350 грамм, время приготовления этого чуда займет всего 10-15 минут!
    • Рецепт
    Приготовить арахисовую пасту сможет даже аморфный, обезумевший и отупевший от фармы и качалки, дилдоболдер, так что тебе-то уж точно не составит никаких проблем побаловать себя этим лакомством:
    Нам понадобится
    1. Блендер стационарного типа [​IMG]
    2. Жареный арахис 400грамм (чем выше качества, тем лучше. На развес часто бывает тот еще шлак, можете не бояться и брать самый дешевый очищенный арахис в пачках, только посмотрите на состав, чтобы не добавляли ничего лишнего). Я часто покупаю сразу соленый[​IMG]
    3. Масло по вкусу 2 ст ложки ( я люблю использовать оливковое, либо грецкого ореха, но иногда просто обычное подсолнечное)
    4. Дополнительные ингредиенты по вкусу
    Мой любимый рецепт. Высыпаем 200 грамм соленого арахиса в блендер, сверху льем столовую ложку масла, далее еще 200 грамм и еще столовую ложку масла, далее включаем блендер на минимальную мощность и наблюдаем как медленно и кропотливо смешивается наша паста! При необходимости можно надавить сверху ложкой или любым удобным предметом, чтобы арахис быстрее перемололся, или если процесс перемола приостановился. Примерно через 5 минут вы получите пасту с кусочками арахиса, если подождать еще 5 минут, то получим вкуснейшую, мою любимую однородную пасту) На этом рецепт моего любимого варианта окончен, осталось слить пасту в баночку и соскрести остатки со стенок блендера. Если вы хотите поэкспериментировать, то не бойтесь и добавляйте сверху любые другие ингредиенты в блендер! Рецепт сладкой пасты аналогичной, просто покупаете арахис без соли и добавляете мед, либо любой другой подсластитель!

Итак, Энергетическая ценность на 100 грамм:
    Б
    елки - 25грамм
    Жиры ненасыщенные - 40 грамм(в зависимости от масла)
    Жиры насыщенные - 10 грамм
    Всего жиров - 50 грамм
    У
    глеводы - 10 грамм

Спасибо за внимание, надеюсь, что был полезен)

Автор: Астанов Эльшад
    vk.com/astanov
    instagram.com/elshastanov

• Нравится Нравится x 7
  2. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +30.716 / 9 / -23
    Та ну, солёный для пасты вообще не то, надо нормальный искать просто, очищенный или нет - не суть важно, в духовке от шелухи избавиться не долго.

3. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Полностью согласен, но для некоторых, чем проще, тем лучше являются необходимым условием, чтобы попробовать-таки ее сделать, а духовку многие бояться и не хотят к ней подходить вообще) меня соленый очень даже устраивает, но иногда и сладкий хочется, тогда и беру без соли и добавляю фит парад

4. 7even

7even Болт с винтом Пользователь

Оценки:
    +950 / 3 / -1
    Спасибо за рецепт, нужно попробовать замутить. Посмотрим, что из этого получится.

5. 7even

7even Болт с винтом Пользователь

Оценки:
    +950 / 3 / -1
    А провести аналогичную процедуру с другими орехами не пробовал?

6. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Да без проблем, конечно) просто энергетическая ценность арахиса неплоха и вкусовые характеристики очень нравятся) знакомый любит из кешью делать, сахара много в них, но очень вкусно

• Нравится Нравится x 1
  7. Mrs_muscles

Mrs_muscles ФитоЛяшка Пользователь

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    Я тоже из соленого делала)но мне, правда, не очень нравится арахисовая паста

8. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Наверно ещё не нашли свою комбинацию ингредиентов))

9. Mrs_muscles

Mrs_muscles ФитоЛяшка Пользователь

Оценки:
    +19.421 / 103 / -6
    Возможно)

10. Rustm

Rustm Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Употребляю пасту для массы после тренировки, можно ли употреблять пасту если у меня тренировка заканчивается в 20.00 или 21.00часов, а после 5 вечера не рекомендуется ее употреблять

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.