© - Интуитивный тренинг | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

© Интуитивный тренинг

Тема в разделе "Авторские темы", создана пользователем Эльшад Астанов, 31 июл 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Всех приветствую! Хочу немного поговорить об интуитивном тренинге
    Интуитивный тренинг делят на два типа. Полный интуитивный сплит и интуитивный подбор упражнений в рамках заранее запланированного тренировочного сплита.
    Естественно оба варианта не для новичков, а для тех, кто со временем понимает, что овладев техникой выполнения основных упражнений, познав азы анатомии человека и физиологии, может строить план своей тренировки непосредственно во время самой тренировки. В таком случае эффективность тренировок не страдает, а зачастую даже повышается, благодаря более глубокому пониманию своего тела, умение задать нужный угол работы в конкретной мышце позволит добиться максимально комфортного для вас положения, при этом попадая в целевую мышцу лучше обычного! Иногда в зале мне задают вопрос - зачем я, сидя на корточках посреди двух подвижных блоков в кроссовере, имитирую тягу верхнего блока, ведь можно просто пойти в верхний блок) верхний блок является конструкцией с чётко заданной траекторией движения, что в случае даже небольшого отклонения корпуса или изменения угла плеча может не позволить работать в необходимой плоскости, а нагрузка с мышц спины перейдёт на мышцы рук и предплечий. В блоке же мы можем сесть на любом расстоянии от рукояток и направить плечо под любым углом к корпусу, что позволит вовлечь в работу более глубокие мышцы спины и сместить нагрузку на желаемую часть!
    Извращений в плане придумывания новых упражнений существует огромное множество, но вся их суть сводится к тому, что на тренировке вы думаете не о конкретном наборе упражнений на мышечную группу, а о том в какой плоскости хочется дать нагрузку на данную мышцу и придумываете или выбираете из уже имеющегося арсенала необходимые движения. Естественно для человека, плохо ориентирующегося в зале или в своём теле данный тип тренировки может оказаться вообще бесполезным, ведь в попытке найти или придумать движение, далее пытаясь его изучить, вы можете так и не задать нужный тип нагрузки и потратить это ценное время и силы впустую!
    Другой тип интуитивного тренинга строится на абсолютном хаосе) обычно он подходит под специализацию, например вы выбираете одну или две отстающие мышечные группы и каждый раз просыпаясь утром оцениваете их степень готовности к работе, если одна из них готова - то тренируем ее, если готовы обе - любую на выбор, а если они утомлены, то выбираем ту мышечную группу, которая либо идёт следующая по убыванию приоритетов, либо получила меньше всего нагрузки за неделю. Работая по такой схеме мой сплит порой состоял даже из 7-ми тренировок в неделю, хотя ориентировочный план был 5 штук, но из-за быстрого восстановления, я отдал в два раза больше планируемой нагрузки на мышцы специализации. Из минусов на мой взгляд у интуитивного типа тренировок только их сложность и необходимость наличия достаточно высокого тренировочного опыта, а плюсов множество, например отсутствие необходимости писать заготовленный сплит или тренировочную программу, пришли в зал- и по ходу решаем, что делать, опираясь на самочувствие и ощущения. Так же лучшее восстановление и более эффективная нагрузка, благодаря возможности подать своему организму то упражнение, которое он требует! Ну и конечно, если вдруг проснувшись вы понимаете, что болит все тело и стоит взять день на восстановление- вы можете это сделать и недопустить перетренировонности, в отличии от строго намеченного сплита, где пропуск тренировки будет прогулом. Ну и конечно не нужно путать взятый по объективным причинам день отдыха с ленью и желанием прогулять тренировку) На этом пока все, спасибо за внимание!

Автор: Астанов Эльшад
    Vk.com/astanov
    Instagram.com/elshastanov

• Нравится Нравится x 1
  2. MakeGun

MakeGun Добросовестный тестер Тестер

Оценки:
    +13.705 / 50 / -0
    Будь моя воля, делал бы лишь только грудь :D

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.