© - Обмани ближнего своего или новая клятва Гиппократа! | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

© Обмани ближнего своего или новая клятва Гиппократа!

Тема в разделе "Авторские темы", создана пользователем Bullet, 24 июн 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Bullet

Bullet Местный Пользователь

Оценки:
    +11.219 / 8 / -3
    C-e0e-1r0GQ.jpg
    Формируется устойчивое убеждение, что врачи условно-бесплатной медицины превратились в бюрократов примерно на 85%. Почему не на 100? Да просто потому, что иногда приезжает скорая, иногда бесплатно оперируют и совершают иные действия, не являющиеся консультациями и выписыванием рецептов на абсолютно бесполезные лекарства!
    Но если коснуться именно бюджетной медицины, то тут ещё как-то можно оправдать озлобленность и «вшивость» медиков, однако когда речь заходит о платной (коммерческой) медицине, то бомбить начинает конкретно! Собственно речь идет о самом откровенном разводе на «бабки» при отсутствии надлежащего лечения, а плюсом ещё и наглость этих Эскулапов( а именно полубогами они себя часто и считают).
    Претензия в принципе одна: «Почему, выставив ценник за услуги (а я прекрасно вижу цену и согласен заплатить) ты враЧина не удосуживаешься сделать КАЧЕСТВЕННО свою работу?» Загуглить схему приема лекарств я могу и сам, а слышать выражение от врача высшей категории: « Я не знаю, что делать!» или совет женщине имеющей некоторые проблемы с детородными органами: « Вам надо забеременеть и всё наладится!», за деньги и немалые думаю не хочет никто!
    В первом случае похоже врач в институте на лекциях спала, потому, что ночами жестко тусила, а во втором врач похоже не в курсе возврата женских болячек после прекращения выработки организмом беременной женщины тех гормонов которые и дают временный «лечебный» эффект, или она должна до конца детородной способности как «свиноматка» выпуливать в год по малышу!
    К чему собственно эта статья, а к тому, что семью и себя конечно нужно обеспечивать, но и деньги для этого пусть ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не выдуривают! А как не быть обманутым Эскулапами? Не буду оригинален: Читайте господа, самообразовывайтесь, у нас в руках почти вся мировая библиотека, хватит котиков смотреть, и гадить в комментах!)))

P.S. В данной статье не желал никоим образом, задеть честь и достоинство добросовестных медиков!!!

Последнее редактирование: 2 июл 2017
    • Нравится Нравится x 3
  2. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.143 / 30 / -5
    Самообразование конечно хорошо. Но по моему не в случае медицины. Анализы, диагностика и препараты не станут от этого доступнее и дешевле. Единственное, что образование поможет не быть обманутым врачем-шарлатаном.

3. TopicStarter Overlay
    Bullet

Оценки:
    +11.219 / 8 / -3
    Диагностика и манипуляции не в счёт, разумеется сам себе УЗИ не сделаешь) главное, что бы не развели на лишние анализы и методы диагностики, да и не торопиться выкупать прописанные лекарства! Если человек болен, то он в первую очередь должен быть заинтересован изучить свой вопрос досконально.

4. angry_jew

angry_jew Друг форума Пользователь

Оценки:
    +811 / 0 / -1
    Хочется сказать- диагноз по интернету поставили? Тогда и по интернету лечитесь. Вы можете найти другого врача, если вам не нравится этот. А умники, рассказывающие мне супер-схемы на лечении и читающие в тревоге побочные эффекты пусть лечатся там, где хотят- в интернете. Если вы знаете супер-схему лечения, то защищайте диссертацию, и пусть внесут это лечение в стандарты лечения. А если вы это вычитали в интернете, то научитесь молча выслушать и принимать лечение, как вам сказали. Это не бюрократия, это капитализм.

• Нравится Нравится x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Bullet

Оценки:
    +11.219 / 8 / -3
    На счет поиска специалиста согласен, потому, что если диагноз по УЗИ поставлен верный но лечиться предлагают беременностью или к рабочим препаратам дополнительно назначаю кучу балласта дорогостоящего, я точно предпочту критично рассматривать подобные назначения, а слепое доверие врачам я позволял себе только под наркозом на операционном столе. Если человек заработал на обмане он скажет что доволен экономической ситуацией, но если обманули его он будет сыпать проклятья! Под самообразованием я имел ввиду получение знаний об уловках и способах обмана в сфере медицины, а так же о реальной эффективности тех или иных препаратов. Знакомая врач после посещения курсов повышения квалификации назначила собственному мужу лекарство о котором ей дипломированный врач обучавшая их убедительно заявила как о прорыве в лечении, в итоге её муж поймал вялого и покрылся прыщами.

6. angry_jew

Оценки:
    +811 / 0 / -1
    Да много нормальных врачей. Человек вправе выбирать себе врача и отказаться от нынешнего. Как и в любой специальности есть профаны, есть специалисты. Реальная эффективность обнаруживается в клинических исследованиях. Но для того, чтобы опять же разбираться в результатах исследования требуется хорошее специализированное образование и ознакомление порой с 100-200 страничными исследованиями. Представь, что к тебе на работу приходит человек и говорит, что он лучше знает как отремонтировать его машину, а ты должен чётко следовать его инструкциям(извини, не знаю твоей профессии). И что ты ему скажешь?? Каждый клинический случай уникален и порой лечит не только препарат, а совокупность сопутствующих факторов. И то что кто-то там назначил препарат своему мужу, потом резко оторвал лечение и вылезли полочки- глупость врача. У каждого лечения есть своя длительность и схема. Я могу кучу случаев рассказать, как человек лечит простуду АБ 3-5 дней. Вроде все хорошо стало. А через неделю госпитализация в палату интенсивной терапии, и уже многие АБ не действуют, из-за глупсти пациента. Скажут кто виноват?! Правильно, врач.

7. TopicStarter Overlay
    Bullet

Оценки:
    +11.219 / 8 / -3
    Я не сторонник самодиагностики и самолечения без надлежащей информированности, я сторонник восприятия любых назначений врача обдуманно. Причины 2, первая я всегда хочу понимать, что меня ждет( риски и польза), вторая как в автосервисе-какого качества будет ремонт и не навяжут ли мне лишние услуги. В начале статьи картинка ярко отражающая,что мне не нравится, а именно надувательство. То что не все врачи бесполезны я прекрасно понимаю, мне самому никогда бы не справиться с теми проблемами которые у меня были, но встречались и ленивые кандидаты наук. Литературу я изучаю исключительно научную, сайты в стиле Малахова обхожу стороной. Общий смысл статьи- доверяй врачам, но проверяй их назначения, насколько это возможно, главное нестесняться задавать им прямые вопросы, хоть это и может их раздражать! Когда меня клиенты расспрашивают подробно о том что я предлагаю им за их деньги я могу нервничать( потому что устаю от однотипных вопросов и недоверия) но мне платят деньги и они имеют право на информацию либо отказ от услуги.

• Нравится Нравится x 1
  8. angry_jew

Оценки:
    +811 / 0 / -1
    Я бы сказал так: не лечись в частных больницах, кроме стоматологии. В гос больницах те же самые врачи, плюс лишнего не навяжут

9. TopicStarter Overlay
    Bullet

Оценки:
    +11.219 / 8 / -3
    Таки подытожим!))

10. angry_jew

Оценки:
    +811 / 0 / -1
    Видел видел))) мои любимые украинцы

• Нравится Нравится x 1
  11. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +1.995 / 5 / -3
    бля - точь в точь была ситуация! как то к урологу пришел. я был после оперативного вмешательства в нашу половую систему и нужно было понять, возможно ли бесплодие или все норм. у врача я был минут 5 - он подбодрил, сказал что все заебись приходи если что по факту если вдруг ребенков заделать не сможешь ну и вот и все)) взял сука за это как за прием.

12. Grom

Grom Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Когда у человека или его семьи проблемы со здоровьем или с законом - то люди готовы любые деньги заплатить чтобы решить эти проблемы. На этом и наживаются все. Даже если у человека этих проблем нет - то они их создадут.

13. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +1.995 / 5 / -3
    таких людей называют пидорами. Поэтому нужно всегда иметь чистый разум и не поддаваться влиянию со стороны

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.