Перевод - Откровения IFBB Pro: Что в действительности используют профессиональные бодибилдеры | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
< GertShopn Brigadir

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Вулкан, 22 июн 2017.

PS Конкурс PHL Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Вулкан Администратор Команда форума

Оценки:
    +3.221 / 9 / -13
    Откровения IFBB Pro: Что в действительности используют профессиональные бодибилдеры.
    Что вам нужно знать...

1. Профессиональные бодибилдеры могут тратить от 8000 до 20000 долларов на 16 недельной подготовке к соревнованиям.
    2. Большинство профессионалов постоянно наблюдаются у врачей, которые точно знают, что они используют.
    3. Большинство проблем со здоровьем и смертей бодибилдеров не связаны со стероидами. А чаще всего от использования наркотиков. Тем не менее, использование диуретиков и инсулина также могут подорвать здоровье.
    4. Эта статья содержит реальные курсы стероидов профессионалов. Не пытайтесь их повторить.
    main-qimg-50bc86681e32d587983ee38a4e420b9e-c.jpg
    Правда
    Помните ли вы те обсуждения, когда вы были ещё ребенком: по-настоящему ли дерутся рестлеры? Когда я начал заниматься бодибилдингом, люди обсуждали, какие препараты используют профессиональные бодибилдеры.

Мне не в чем их обвинять. Журналы в то время не писали об этом, а на подобные вопросы мало кто осмеливался говорить открыто. Это секрет... В действительности нет.

Сейчас все изменилось, но я по-прежнему слышу много небылиц о применении стероидов среди профессионалов, любителей и "натуралов".

Большинство этих слухов идут из интернета и различных интернет-гуру. Я расскажу о настоящих курсах профессионалов и серьезных "любителей".

На пике.
    Для начала поговорим о здоровье. Да, мы заботимся о нем. Важную роль для поддержания здоровья на курсе играют: идеальная диета и пищевые добавки. Если мы будем пренебрегать здоровьем и жрать всякое дерьмо, то и на сцене будем выглядеть, как говно.

Каждый год я беру отдых, чтобы убедиться, что здоровье не подведёт в будущем. В течении всего года я сдаю кровь, чтобы убедиться, что все показатели в норме.

У частного доктора вы можете полностью обследоваться без лишних вопросов. Как только вы узнаете его поближе, можно быть пооткровеннее. В дальнейшем он сможет вам сильно облегчить жизнь.
    hqdefault.jpg
    Мне посчастливилось не иметь серьезных проблем со здоровьем. Иногда во время тяжёлых курсов показатели печени и почек выходят за пределы норм. Но после ПКТ и после того, как я убираю оралку показатели приходят в норму в течении нескольких недель.

Путь к катастрофе.
    Те у кого бывают серьёзные проблемы со здоровьем сочетают наркотики, стероиды и обезболивающие препараты. Это путь к катастрофе.

Если использовать стероиды с умом, то у вас не будет проблем со здоровьем. Генетические факторы также могут сделать их более предрасположенным к определенным заболеваниям, то стероиды здесь не при чем.

Любой препарат будь то стероиды или любой другой может нанести вред, если с ним жестить. И, если уж выбирать что-то, что может принести бодибилдерам сильный вред, то это диуретики. Чем вы ближе к профессиональному уровню, тем более уязвимо ваше тело.

Но есть люди, которые принимают диуретики в течении долгих лет для снижения артериального давления. Если использовать любой препарат разумно, то можно избежать рисков. Единственное, что этими препаратами часто злоупотребляют в день шоу.

Инсулин очень опасен, если человек не имеет достаточного опыта. Если вы понимаете, что и как, то вы можете использовать его без опаски. Но, если вы используете его долгое время и без надлежащего протокола, то у вас могут случиться серьёзные проблемы.

Если вы не знаете, что к чему и все же опасаетесь смерти от использования препарата, то вы ещё недостаточно опытны в этом вопросе.

arnold-schwarzenegger-the-man-who-was-never-just-a-bodybuilder-1400x653-1496389425.jpg
    Бодибилдеры "умирают от стероидов".
    Это неправда. Эта самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал. СМИ любят раздувать вокруг этого шумиху без каких-то доказательств. Люди, которые пишут об этом не имеют спортивного образования. До сих пор не было ни одного доказательства, что причиной смерти стало использование стероидов.

Опять же, когда мы видим, что чиновники запрещают прогормоны, мы видим, какие идиоты управляют страной.

Есть идиоты. Знал тех, кто принимал по 36 МЕ ГР ежедневно, 5-6 грамм масла в неделю и по 100 МЕ инсулина в день. Это сумасшествие, сравнимое с экстримом.

Самой глупой вещью на курсе я считаю - использование наркотиков
    во время отдыха. Это огромный риск для здоровья.

Цена на "химку".
    Бодибилдинг - это не тот спорт, если ваша цель много заработать. К сожелению, это не NFL.

Чаще всего бодибилдеры тратят больше на подготовку, чем могут выиграть на соревнованиях. Я выступаю в бодибилдинге, потому что люблю этот спорт.

Будучи профессионалом я тратил по 20000 долларов на 16 недельную подготовку. Это был мой максимум. Такая цена в основном из-за ГР на подготовке.

Обычно на моем уровне тратят 8000-15000 долларов. Все зависит от цены на ГР. Свой я покупаю в аптеке, отсюда и цена.

Курс профессионального бодибилдера.
    Что и как я вам сейчас расскажу.

Имейте ввиду, что это не призыв к действию, а лишь честное изложение. Но имейте ввиду, что все индивидуально и все подбирается так же индивидуально.
    phil_heath.jpg
    16-ти недельный курс общей направленности.
    1. Уменьшить длинные эфиры и заменить их на короткие за 6-8 недель до шоу.
    2. Увеличить количество антиэстрогенов, чтобы лучше сушиться. Многие, будучи не достаточно сведущими в этом терпят неудачу на шоу.
    3. Тестостерон отменяют за 2-4 недели. Некоторым удается сидеть на тесте вплоть до шоу, но это очень индивидуально. Если они будут выглядеть достойно жёстко и сухо, то можно и чуть раньше убрать.
    4. Убедитесь, что вы сделали достаточно, чтобы защитить здоровье. Для печени я использую Flameout, куркумин и другие.
    5. Простота - ключ к успеху. Не нужно фантазировать. Не стоит завышать дозировки.

16-ти недельный курс: от умеренной до высокой дозировки.
    Обычный курс, на котором я раньше качался. Но я бы не рекомендовал его вам.
    1-10 тестостерон энантат 750 мг в неделю (1000-1200мг)
    1-10 болденон 800 мг в неделю (1000мг)
    1-10 тренболон энантат 600мг в неделю (800мг)
    1-8 метан 50 мг в день (до 100мг)
    10-16 тестостерон пропионат 100 мг через день (100 мг в день)
    10-16 тренболон ацетат 100 мг через день (75-100 мг в день)
    10-16 мастерон 100 мг через день (100 мг в день)
    10-16 станозолол или оксандролон по 50мг в день (иногда совместно)
    8-16 Т3 начиная с 25мкг, до необходимой дозировки
    12-16 халотестин, начиная с 20мг в день, и поднимать на 10мг в неделю (не лучший выбор для неуравновешенных людей).
    Аптечный ГР по 6-12 МЕ на весь курс. Знаю людей, которые ставили по 30 МЕ, но это редкость.
    Инсулин для продвинутых тяжей. 5-10 МЕ после тренировки с последующим употреблением углеводов. Это умеренная Доха, есть те, кто принимает больше.

Отменять инсулин стоит, исходя из индивидуального удержания воды, употребления углеводов. Чаще всего его стоит отменять за несколько недель до шоу.

Кленбутерол за 6-8 недель, начиная с 20-40 мкг.

Антиэстрогены
    Тамоксифен по 20мг в день, увеличивая при необходимости за 6 недель.
    Анастразол по 1 мг через день, увеличивая при необходимости за 6 недель.
    Провирон, начиная с 25 мг в день за 8 недель, и увеличивая до 100мг.

Примечание. Последняя неделя особенная, о ней не рассказать общими словами, поэтому я не стал о ней говорить.
    Любой продвинутый атлет знает, что последняя неделя особенная для каждого шоу. Нет определенного плана. Если кто-то заранее даёт вам рекомендации на последнюю неделю не глядя на вас, то он идиот.

Лучший совет на межсезонье: 5-10 МЕ инсулина за 10 минут до конца тренировки совместно с 2-3 порциями Plaza (какие-то углеводы. Прим. Переводчика). Не для начинающих.
    Steroids: What Pro Bodybuilders Are Really Using | T Nation

• Нравится Нравится x 6
  2. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Оценки:
    +3.221 / 9 / -13
    Все, как и говорил Ятс и Ли Прист. Никакие Бостины Лойды не могут быть показателем.

• Нравится Нравится x 1
  3. Zara

Zara Над добром и злом Пользователь

Оценки:
    +20.571 / 57 / -3
    На таких дозировках некоторые любители сидят, а выглядят, как г-но, извините за выражение.

• Согласен Согласен x 1
    • Печально Печально x 1
  4. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +22.594 / 11 / -26
    Потому что пахать не умеют. Такое количество фармы должно отрабатывать - чем её больше, тем больше должны быть нагрузки...

• Согласен Согласен x 3
    • Весело Весело x 1
    • Это ппц Это ппц x 1
  5. StrongBeezy

StrongBeezy Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.691 / 2 / -7
    Привет! Не согласен от части.

• Супер Супер x 1
  6. StrongBeezy

Оценки:
    +6.691 / 2 / -7
    Привет! Я ждал тут фантастических цифр. А никаких огромных дозировок не увидел и никаких секретных фишек тоже. Вот, надо про наркотики в бб надыбать статью:) Еще остается открытым вопрос в качестве препаратов + на высшем уровне в бб начинает играть роль генетика, хоть и в мизерном проценте.
    Статьи с картинками - хорошее нововведение, разве что, более тематическими к статье сделать.
    Все понравилось:hunter:

7. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +22.594 / 11 / -26
    Ну ещё бы. От какой части то - от верхней или от нижней)))???
    Осталось только на диван после инжекта лечь и ждать, пока оно все само вырастет...

• Нравится Нравится x 1
    • Это ппц Это ппц x 1
  8. StrongBeezy

Оценки:
    +6.691 / 2 / -7
    Ерунда в том, что бб никакое отношение к спорту не имеет - здесь никто не знает как, сколько и т.д. нужно тренироваться. В отличи от спорта, где тренировки систематизированы.
    "Отрабатывать количество фармы" это поговорка стереотипная с эры динозавров.
    Здесь правильно будет сказать "достаточная нагрузка", а где эта черта в бб никто знать не может. Можно с дивана не вставать, прямо на нем загрузится маслом, что бы энергию драгоценную не терять и не пропустить любимый сериал по нтв:)(сук, у меня дедушка смотрит эти "бандитские сериалы" и думает, что в реальной жизни все так и происходит:D)
    Для себя понял, что повышение дозировок фармакологии не означает увеличение нагрузок.

• Согласен Согласен x 2
  9. fcknawsm

fcknawsm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +2.757 / 8 / -9
    а есть таблица под рукой? ну типо, на 500 теста столько-то пахать, добавил деки-добавил столько-то подходов, или как там должно быть?)

• Весело Весело x 1
    • Супер Супер x 1
  10. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +22.594 / 11 / -26
    Эй, комик-оригинал, тебе чего тут - справочная??? Или маргарин в голове мешает понять, как там быть должно???

• Тупость Тупость x 1
  11. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Оценки:
    +3.221 / 9 / -13
    Вспоминаю всяких комиков с 5г теста в неделю. А выглядят, как я через полгода тренировок на сухую.

• Согласен Согласен x 2
    • Весело Весело x 2
  12. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +22.594 / 11 / -26
    Уникальный ответ - в твоем стиле...продуманный и последовательный)))
    В общем и в этот раз ты редкостную муйню написал... Я б ответил подробно и обосновал, но мне нереально жалко времени тратить на то, чтоб порожняки твои в очередной раз разбирать. Поэтому "Аминь"...

13. fcknawsm

fcknawsm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +2.757 / 8 / -9
    да
    всё больше складывается впечатление о составе твоей черепной коробки, как раз таки)
    ща бы конечно адекватно отвечать, но это ж слишком сложно для тебя, да?

• Согласен Согласен x 1
    • Супер Супер x 1
  14. StrongBeezy

Оценки:
    +6.691 / 2 / -7
    Я уже понял, что от меня морозятся:D. Все уже просто мимо проходят:girl_witch: . Только у тебя иногда хватает сил бороться со злом:superman2:. Со мной по итогу бесполезно спорить - это не к чему не приводит. Я даже сейчас не понимаю о чем разговор, нить диалога потерял до его начала:crazy:

• Нравится Нравится x 1
  15. gang

gang Друг форума Пользователь

Оценки:
    +392 / 0 / -2
    Блеа где найти статью за чем тамокс прям во время курса и тем более во время трена , какой раз вижу тамокс в стеках , но объяснения не находил . То видел типа жиротопка лучше идёт , то просто от гино и блокировки эстро

16. Drish86

Drish86 БородачЪ Пользователь

Оценки:
    +1.550 / 10 / -1
    Могу предположить...тк эстро треновое это не конвертация а в "чистом виде" то заткнуть тем же анастразолом не получится...а вот сделать рецепторы невосприимчевыми с помощью тамокса, это можно

17. gang

Оценки:
    +392 / 0 / -2
    Ну я тоже так думал , думаю может попробовать на подготовке

18. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +57.133 / 103 / -12
    Тогда уж фарестон логичнее принимать, не понимаю, почему тамокс

• Нравится Нравится x 1
  19. gang

Оценки:
    +392 / 0 / -2
    Ну да тамокс токсичнее и старее

20. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Оценки:
    +3.221 / 9 / -13
    Наверное он даже в США в разы дороже тамоксифена. Судя по всему, про-атлеты и врачи, что их ведут знают больше рядовых качков;)
    Так вижу.

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.