© - Восстановление фертильности после курса АС. Зачатие ребёнка | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс

© Восстановление фертильности после курса АС. Зачатие ребёнка

Тема в разделе "Авторские темы", создана пользователем Эльшад Астанов, 11 май 2017.

PS PHL Trainvisor Отката нет!
?

Есть ли желающие, учавствовать в проекте о трансформации, на бесплатной основе с полной отчетностью?

1. Да, в рамках изменения себя для жизни

64,7%
  2. Да, в рамках подготовки к соревнованиям

23,5%
  3. Нет

5,9%
  4. Основа ведения будет удалённой, но будет и несколько очных встреч

5,9%
  1. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +249 / 0 / -0
    Восстановление фертильности после курса АС. Зачатие ребёнка.
    Приветствую всех, кто думает! Сегодня поговорим о теме, которая на мой взгляд является самой важной и для меня она 3 года являлась препятствием на пути к использованию АС. Дело в том, что никто и ничто не сможет полностью защитить вас от вреда наносимого АС по дуге Гипоталамус-Гипофиз-Яички(ГГЯ), но при изначально разумном подходе можно предпринять меры, которые сведут на нет все потенциально возможные проблемы с фертильностью. Итак, если вы переживаете за свою способность производить потомство, то я вижу несколько схем развития событий:
    1) Банк спермы
    Да, да! Если вы решили встать на "тёмную сторону" и хотите предостеречься, то это 100% вариант. Сначала обратитесь и заморозьте своё добро, стоит это в районе 10 тыс рублей в год, что копейки по сравнению предстоящими во время подготовки к соревнованиям тратами, а иные причины употребления АС, я не поддерживаю и даже считаю верхом глупости и отсутствием какого-либо здравого смысла. Я рассматривал этот вариант для себя после своей первой подготовки(да, перед первым курсом я не страховался) , но мне пришёлся по душе второй вариант
    2) Завести детей до начала терапии экзогенным тестостероном. Я думаю, что некоторые из вас слышали, что помимо нарушения работы ГГЯ, АС так же могут менять ДНК. Генная инженерия в наши дни развита не настолько, чтобы мы могли свободно менять наш ген код и в итоге быть любой, симпатизирующей нам формой жизни, отчего большинство генетических мутаций есть феномен очень и очень отрицательный, который никому и ничего хорошего не принесёт. Дабы не вмешиваться и увеличивать риск сбоя ДНК мною было принято решение завести детей, благо у меня есть супруга, с которой у нас отличные отношения и хотя и желание заводить потомство у нас не горело, я все равно решил, что время очень подходящее и было решено восстановиться после подготовки, чем и был обусловлен мой 5-ти месячный перерыв, а в случае возможного неуспеха, я рассматривал первый вариант заморозки, но все у нас сложилось отлично и сейчас мы на 19-й неделе и вскоре у нас будет пополнение) а я со спокойной душой начал свою подготовку на осенний сезон 2017. К слову форму мне удалось вернуть менее, чем за 6 недель работы, а за 8 недель даже улучшиться по сравнению с прошлым годом, что конечно не может не радовать
    3) комплекс мероприятий, направленных на поддержание работы оси ГГЯ

Гонадотропин хорионический - препарат, без которого я не рекомендую рассматривать использование АС впринципе, ибо риск повреждения оси и без того высок, а если вы подробнее изучите фармакодинамику препарата, то увидите, что его основная функция - это заставлять наши яички производить тестостерон и запускать сперматогенез, что позволит не отрафироваться им при постоянном подавлении со стороны АС. Методик применения существует масса, главные критерии изменения схем применения и дозировок - это стаж приёма АС и дозировки АС. Кому интересно - готов помочь, обращайтесь в личные сообщения в любой из указанных мной соц сетей.

Бады и пищевые добавки.
    Здесь что-либо окажется полезным, если вы уже на ПКТ и хотите восстановиться, то ускорят восстановление добавки Цинка, Витамина Е и ещё огромное количество малоэффективных, но недешевых бустеров тестостерона. А вот препараты СЭРМ ВСЕГДА нужно использовать. Кто бы ни говорил про вред тамоксифена, но если вы не чистый мезоморф, то отсутсвие сэрмов в вашей ПКТ не заставит ждать вялой эрекции, угнетение психики, отсутствия реакции гипофиза на низкий уровень гормонов, и общий упадок сил так же обеспечены, хотя даже при всех вышеописанных симптомов знаю парня, который умудрился зачать и все у них хорошо. Методы восстановления фертильности у любителей на постоянной основе дозировок, далеко выходящих за мое понимание, исповедующих религию, которая не разрешает им делать перерывы между курсами АС, а так же мониторить анализы крови, в добавок, смажем этот бутерброд полным отсутсвием восстановительной фармакологии, я считаю пиком восстановительного мастерства и у меня есть опыт помощи такому товарищу, который пожелал остаться анонимным) скажу, что наше восстановление длится уже 6 месяцев, и есть положительная динамика, но работать ещё осталось примерно столько же и я надеюсь, что после удачного окончания данного лечения, он даст добро на публикацию более подробных материалов и открытия его персоны. Пока скажу, что если вам интересно, то могу рассказывать об этом персонаже анонимно. Пройти через то, что уже прошёл он захочет далеко не каждый, но положительная динамика даёт надежду и шансы на продолжение рода
    Хочу так же обмолвиться о том, что лучше много раз подумайте, прежде чем поступать к действию, предотвратить появление негативных моментов в вопросе фертильности гооооораздо легче, чем восстановить утерянную функцию! Приступать к попыткам зачатия, не сдав все необходимые анализы и не получив одобрение специалиста, я ни в коем случае не рекомендую, дефект вашей репродуктивной системы и прочих составляющих организма может отрицательно сказаться на плоде. Всем желающим обращаться в ЛС. Всегда рад вашим вопросам
    Спасибо за внимание, всем здоровья и море детишек)
    Автор статьи: Астанов Эльшад

2. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.998 / 29 / -5
    Привет. Так расскажи для примера хоть один курс восстановления. ХГЧ, тамокс, кломид. Методика, дозировки.

• Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Оценки:
    +249 / 0 / -0
    Диапазон и подход отличаются действительно колоссально. Ну для примера расскажу, мне нужны данные планируемого курса, его длительность

4. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.998 / 29 / -5
    Курс такой. Длительность курса ровно год, дозировки теста от 200 до 500 мг/нед с периодическим подмешиванием нандролона, болденона, тренболона. И тут далее два варианта. Первый. Весь годовой курс небыло сделано ни одного укола ХГЧ. Второй вариант, весь год применялся ХГЧ по схеме 3 укола каждый пятый день, месяц перерыв.

5. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Оценки:
    +249 / 0 / -0
    Курс можно расценивать, как средней сложности. ХГЧ обязателен, так как длительность курса превышает 8 недель и за эти время твои дозировки сведут работу тестикул на нет, а что касается дозировок, то применять ХГЧ раньше 8 недель смысла нет, так как наш собственный гипофиз ещё пытается дать сигнал отвыроботке ЛГ и ФСГ, а свою очередь действие ХГЧ аналогично этим гормонам в нашем организме, из-за чего применять его на ПКТ, подавляя продукцию собственных ЛГ и ФСГ так же бессмысленно, из-за чего использование оправдано именно на курсе АС.
    При ваших планах, я бы использовал ХГЧ начиная 8-й недели курса, а далее так же делать перерыв в 8 недель между последней предыдущей и первое следующей инъекцией Гонады по схеме:
    По 1000ед каждый 3-й день, всего 6 инъекций, по дням например так:
    Вт 1000ед
    Пт 1000ед

Превышение дозировки и сроков использования может привести к "пережиганию" ГГЯ, что в дальнейшем приведёт к атрофии семенных канальцев и дистрофии половых желёз, а более низкие дозировки могут не оказать необходимого эффекта. Дозировка, озвученная мной, я является средней терапевтической и из-за высокой чувствительности гипофиза у здоровых мужчин, а так незначительных дозировок, в твоём примере, мы получим необходимый результат, в виде быстрого и беспроблемного восстановления.
    Что касается сэрмов, то тамокс тебе не подойдет из-за использования АС, повышающих Пролактин. Поэтому предпочтительней будет кломид и торемифен.
    По дозировкам нужно смотреть анализы, опять же есть несколько вариантов развития событий, но классические схемы в бб от Южакова дадут свой эффект, правда я считаю, что дозировки там несколько завышены и в силу токсичности сэрмов, их можно немного снизить в большинстве случаев, надеюсь что ответил на вопрос. Если интересует что-то ещё более конкретное именно под тебя, лучше напиши в ЛС

6. daniskinson

daniskinson МУТАНТ Пользователь

Оценки:
    +3.727 / 14 / -13
    Третьего ждем, а я даже никогда не парился по поводу АС и зачатия))) Не лишний ли это геморойчик?

• Нравится Нравится x 2
  7. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Оценки:
    +249 / 0 / -0
    Счастливый человек) кто-то всю жизнь на дошираке с чипсами и даже не слышал про гастрит, а кому-то достаточно месяцок похрустеть и до конца жизни желудок лечить. Приём АС бьет по гормональной системе и при длительном приёме в больших дозировках, которые любят использовать в спортивной фармакологии, снижает вероятность успешного зачатия, но не гарантирует его невозможность. Так что это выбор каждого, понять зачем это нужно и стоит ли страховаться тем, чем можем, или нет. Мне, к сожалению не удалось, судя по вопросу, донести до вас понимания того, как это работает, но буду стараться больше аргументировать целесообразность действий, описанных в моих статьях

Спасибо за внимание)

• Нравится Нравится x 1
  8. daniskinson

daniskinson МУТАНТ Пользователь

Оценки:
    +3.727 / 14 / -13
    Таки я же не утверждаю и не оспариваю, я задаюсь вопросом, абсолютно согласен с тем примером про доширак

9. Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Пользователь

Оценки:
    +7.409 / 0 / -48
    Про цинк, селён витамин е- обязательно к использованию при восстановлении фертильности и в случае когда фсг и лг в норме, а спермограмма плохая- поовирон по 50мг на 3 месяца и спермограмма очень серьёзно улучшится

• Нравится Нравится x 2
  10. BigRo

BigRo Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Добрый вечер. Ребята очень нужна помощь. Помогите восстановить спермограмму. Краткая история. Курс был около года. Подготовка к соревнованиям. Препараты были разные все виды теста и тренболоновой группы. Пкт было и гонада и провирон и кломид. Полтора года уже чистый. Ничего не принимаю. Обращался к врачам. Все назначают трибулус и тд. Спеманы, нормовены, цинк и так далее. Ничего не помогает. Анализа сдавал все в норме. Все половые гормоны в приделах нормы. Помогите пожалуйста. Спермограмма стала лучше, но не до конца восстановилась. Посоветуйте, что делать ? Может пересдать ещё раз анализы ? И с результатами на форум уже ?

11. Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.504 / 73 / -5
    http://prosecrets.pro/threads/Гормо...язанные-с-ними-и-советы-по-восстановлению.17/
    Вам сюда

12. BigRo

BigRo Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / 0 / -0

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.