© - О мотивации в спорте | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

© О мотивации в спорте

Тема в разделе "Авторские темы", создана пользователем Smiler, 10 май 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Smiler

Smiler Друг форума Пользователь

Оценки:
    +40 / 1 / -0
    Не знаю, будут ли пользоваться спросом мои статьи, но я буду всегда рад пообщаться с вами. Я долго наблюдал за этим форумом, читал статьи и обзоры, с улыбкой следил за отзывами. Некогда начал выкладывать картинки для радости души. Сегодня же я решил начать печатать статьи. Возможно, кто-то посчитает их графоманией, но мысль будет лежать в них более глубокая. А именно - поговорить о наболевшей. О том, что терзает, а поговорить и раскрыться не всегда получается. Либо уши не те, либо раскрываться, как личность не всегда хочется.

Заранее прошу прощения за сумбурность мыслей.​

Сегодня будет статья о мотивации, которая толкает нас к походам в зал. Неважно зал это тренажерный или бойцовский. Зал, связанный со спортом. Но, так как форум определенной направленности, будем говорить о бодибилдерах, силовиках и бойцах.

У каждого из нас есть история, приведшая к блинам (не тем, что на тарелке, хотя, думаю и об обжорстве мы однажды поговорим) и бойцовским перчаткам. Самая банальная из всех причина – стать сильнее, стать красивее. Многие идут под этим флагом, но, что нас заставляет остаться в зале? Ведь многие из тех, кто начал ходить однажды забрасывают это дело! Эта статья посвящена тем, кто остался обливаться литрами пота.

Итак, разберем несколько основных мотивов идти в зал:

- Стать сильнее и красивее;

- Показать другим, чего ты можешь добиться, если захочешь;

- Время было я и пошел.

Если у вас была своя история, не связанная с этими тремя «двигателями» обязательно расскажите ее в комментариях.

Стать сильнее и красивее!

Возможно, под этим лозунгом идут 95-98% людей. Под этим я подразумеваю, как желание подкачаться к лету, так и подсушиться. Стать привлекательнее пред лицом противоположного пола, или надавать тумаков всем тем, кто тебя обижает либо обижал.

Становиться лучше, как физически, так и эмоционально нужно стремиться всегда. Будь ты классным парнем и идеальной девушкой внутри, но, если у тебя бока свисают, сидя на стуле, то твой внутренний мир вряд ли кто оценит. Худой и бледный почти всегда проиграет поджарому и загорелому. Часто встречал мнение девушек, что мне нравятся парни с небольшим пузиком. Хорошо, пузико так пузико. Сама хотела. Вот нашелся я с пузиком. Идем мы с тобой по пляжу, а взгляд я твой ловлю на парнях с широкими плечами и фигурой с «перевернутым треугольником», не пузатеньких «яблочках» или аппетитных «грушах». Испокон веков самки выбирали самых сильных, самых быстрых. В общем, лучших добытчиков. Времена изменились – у лучших добытчиков щеки на плечах лежат, а сил хватает лишь на поднятие кружки пива. О ношении на руках и говорить не стоит – одышка через десять метров пути.

IMG_20170227_202547.jpg

Что мы видим из новостей? Что гласит старая пословица? Любят одних – женятся на других. С замужеством та же история. Так к чему это я? Никому не будет интересен ваш внутренний мир, если обложка подкачает. Из этого следует, что заниться собой нужно всегда. Запускать себя – показать окружающим, что кроме вас есть кто-то лучше. А ведь народная мудрость гласит:
    IMG_20170310_141905.jpg
    Итог таков – будьте хотя бы красивым уебаном.

Показать другим, чего ты можешь добиться, если захочешь

Тут довольно все просто. И эта мотивация больше похожа на часть из первой мотивашки, но я все же решил выделить ее отдельно. И вот, почему.
    Вы могли часто слышать подобные истории: девушку бросил парень, она похудела на 30кг и стала фитнес-инструктором; парень после расставания с девушкой похудел и стал фитнес-моделью. То есть корень данной проблемы радикальнее первой мотивации. Тебе прямо говорят, что ты говно и бросают тебя. Да черт с ним – не бросают. Увольняют с работы, потому что ты превратился в кусок говна и более не годишься работать персональным тренером)))))), потому что тебе бы и самому поработать с персональным тренером и диетологом. Кстати, не шутка. Часто вижу инструкторов, которым нужны консультации диетолога и походы к пластическому хирургу для удаления жировой гинекомастии.
    IMG_20170226_092916.jpg
    В этом разделе все ясно. Был говном, всегда об этом знал, видел свои щеки по утрам, но вместо гречки с овсянком ежедневно толкал в себя всякого рода шлак, зовущийся едой. И вот однажды говортт это в лицо человек, который всегда считался твоей «половинкой». Хотя, зачастую «половинка» в три-четыре раза меньше тебя весит.
    IMG_20170506_224118.jpg
    Бросили, поплакал, чуть разъелся от стресса и пошел сгонять жир. Мотивируясь словами: обо мне услышал, теперь обо мне заговорят. Такие люди вызывают однвременно и нервозное подергивание глаза и уважение. во-первых, нафига надо было до такого доводить? Во-вторых, но ведь, сука, смог из себя сделать человека. Зачем было доводить до крайних мер со стороны близки людей.
    IMG_20170508_101813.jpg

Время было и пошел

Самые странные люди. К ним отношусь и я. Я пошел с другом за компанию. Звал он меня долго, затем подвернулся абонемент в отличный фитнес-центр по привлекательной цене. И я пошел. Был куском говна весом за 80кг, при этом жирным и дрищом.
    Прошли долгие и долгие годы, я вешу 100кг при жировой прослойке 12%, а мой друг, кто стал моим первым инструктором, и который уже давно не ходит при весе 98кг имеет процент шпика в организме порядка 30%.
    IMG_20170308_133521.jpg
    Процесс тренировок и трансформации тела привлекателен тем, что пока видишь результат – ты мотивирован. Но, чем сильнее ты хочешь увидеть результат, тем больше ты выкладываешься. Круговорот мотивации. Бывают застои, а потом прикинешь план действий и дело движется вперед. Мне нравятся слова одного из наших, российских атлетов. К сожалению, не помню его имени. «Бодибилдинг – это путь черепахи». И, когда моя мотивация сходила на нет, эти слова меня подстегивали на то, чтобы не опускать руки. Читайте книги, смотрите интервью именитых атлетов. Любые слова, сказанные вскользь, могут послужить катализатором ваших будующих побед.
    IMG_20170227_225350.jpg
    Ищите себя. Не зацикливайтесь на спорте. На мышцах жизнь не кончается. Живите полноценной жизнью и помните: «вы можете быть красивым и мускулистым, но вашего внимания к близким людям не заменит ваш образ».

Всем удачи. Ищите мотивацию во всем. Двигайтесь и не останавливайтесь, а если уж остановились, оглянитесь и сделайте выводы.
    IMG_20170227_110231.jpg

• Нравится Нравится x 1
  2. Вулкан

Вулкан Администратор Команда форума

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    спасибо, угарнул. и у меня зародилась идея, которая, думаю, всем понравится. ждите подробностей сегодня.

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.