"Жесть как жёсткий" Сушка на АС | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс

"Жесть как жёсткий" Сушка на АС

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем Эльшад Астанов, 8 май 2017.

PHL Trainvisor sportpharma
  1. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    IMG_0996.JPG "Жесть как жёсткий" Часть 1.

Сушка на АС.

Всем привет! По результатам голосования вы выбрали статью на тему сушки на ас, и вашу жажду я утолю с удовольствием) рядовые клиенты в зале, придя первый раз, любят говорить, что они хотят подсушиться, либо подсушить пресс, поэтому для начала проясним, что просушиться с одной стороны, а не с другой, путём тренировок и диет мы смогли бы лишь, если были бы куриной грудкой, лежащей бесхозно в открытой коробке, заветриваясь из-за того, что ее покупатель жрет крылышки от полковника Сандерса, вместо того, чтобы приготовить себе запланированный приём пищи)

Я говорю о невозможности локального жиросжигания, а когда кто-то говорит об этом, то он обычно либо умничает, приводя доводы профессора Селуянова, заявления которого, часто, весьма и весьма противоречивы, либо припоминает о тех "дырочках", (как после детской прививки от оспы, оставшейся на вашем плече) которые остаются на животе, после инъекций гормона роста в одно и тоже место. Но я ни разу в жизни не видел человека и не слышал о таких, которые просушили только пресс или одну ногу, а если человек сухой, то он сухой полностью. Поэтому, навряд ли вас устроит форма, отделяющая вас от жирной свиньи лишь парой дырочек на животе от гормона роста, отчего я считаю, что нецелесообразно рассматривать локальное жиросжигание в рамках телостроительства!

А теперь рассмотрим два вида сушки на ас в том виде, в котором она востребована:

1) сушка для себя, подготовка к пляжному сезону

2) сушка к соревнованиям

Что касается первого пункта, то говорить о целесообразности применения АС для этих целей я не буду, каждый решит для себя это в меру своей испорченности, хотя все-таки добавлю, что я подобные подходы не одобряю, лучше начать работу над собой на месяц раньше и не прибегать к приёму сильнодействующих веществ, благо альтернатив для помощи жиросжиганию хватает, затронем этот вопрос чуть ниже.

Итак, нужно подсушиться, достать заветный пресс, дабы за его видом скрыть свои комплексы, по одному на каждый кубик! Схема работы будет выглядеть так : нормализация питания, составление диеты-> ускорения обмена веществ, путём отладки режима сна, восстановления, тренировок и пищевых добавок->активное снижение жировой массы, путём манипуляций с диетой и тренировочным процессом->едем на отдых

Скажу, что если мы вспомним, какими схожими эффектами обладает любой стероид, то среди них есть ускорение обмена веществ, а это говорит о том, что сушиться можно на любом препарате, но часть из низ обладает эффектами, раскрыть которые можно только на массонаборе, а другая часть как раз очень активно справляется с жиросжиганием и так же не провоцирует задержку жидкости, что позволит объективно судить об изменениях формы и в нужный момент прекратить издевательства над своим организмом.

Сушка же к соревнованиям преследует немного иные цели, нас нужна пиковая форма в конкретный, очень короткий промежуток времени, около суток

В схему действий после пункта манипуляций с диетой и тренингом -> слив жидкости, путём всевозможных манипуляций с водой, калий-натриевым балансом за счёт пищевых добавок, приёма минералов и(или) диуретических препаратов и добавок->выход на сцену, оставшиеся манипуляция с организмом сводятся к удержанию мышечной массы, приданию визуальной "наполненности" мышцам и удержанию низкого уровня жидкости в организме

Этот способ ни в коем случае не подойдёт при сушке для пляжного сезона, т.к. имеются большие риски и вы сильно бьете по ресурсам жизнеобеспечения своего организма, а стоит вам нормально поесть и попить, как ваша форма начнёт меняться на глазах и за пару дней от вашей "глубины" ничего не останется

Теперь поговорим о выборе препарата и дозировках

При сушке для себя предпочтение стоит отдать самым лёгким препаратам - оксандролон, станазолол, туринабол, примоболан

Стоит сказать, что наибольшую активность в плане жиросжигания проявляют оксандролон и станазолол, так что их я считаю лучшим выбором для этих целей, если у вас нет проблем с режимом, то после приёма оксандролона можно будет даже не проводить пкт, естественно после того, как вы убедитесь в этом по результатам анализов, станазолол в этом отношении гораздо сильнее лупит по вашим эндогенным гормонам и дабы избежать проблем с затяжным восстановлением после курса, откатами и ухудшением общего физического тонуса, нужно будет проводить восстановительные процедуры

По дозировкам оптимально будет использовать 30-50мг оксандролона в сутки, разделённого на равномерные приёмы в течении дня, либо станазолол в дозировке 30мг, так же в течении дня, впрочем некоторые справляются с поставленными задачами и при меньших дозировках, а стоит ли ее увеличивать - вопрос, который требует анализа вашей дисциплины в отношении вопросов питания и тренировок. Скажу, что данные схемы не подходят женщинам! Я вообще противник использования АС женщинами, мужиков-то могут лишить некоторых прелестей жизни, а женщина рискует как никогда!

Что касается соревнующихся атлетов, то здесь количество препаратов в списке прямо-пропорционально вашему спортивному уровню и индивидуальной особенности реакции на АС. Скажу, что здесь очень много особенностей и не принято сушиться здесь разве, что на долгоиграющих эфирах, в остальном сушатся вообще на всём! Чаще отдают предпочтение оксандролон, станазолол, тренболон, примоболан, мастерон, пропионата тестостерон

Дозировки здесь кажется просто не имеют предела, хотя смотря на курсы некоторых и сравнивая их с полученным результатом в виде топ 5 на кубке Москвы, на ум приходит лишь букет психо-неврологических заболеваний с примесью умственных патологий, хотя каждый дрочит как хочет и я не в праве им указывать. По дизровкам и схемам подводки будет отдельная тема, ибо в рамках этой статьи описать всю прелесть мира чудес не представляется возможным!

Вспомогательная аптечка

Здесь обывателям следует отдать предпочтение термодженникам, стимуляторам цнс, связкам ЭКА, на крайняк кленбутерол, но не стоит считать его безобидным препаратом, он чрезвычайно опасный для ряда людей, так что я даже посвящу ему отдельную статью. И как бы не свистел от сквозняка твой карман, ни в коем случае не трогать гормоны щитовидной железы, я вообще считаю, что бодибилдеры допускают большую ошибку, используя эти препараты, ведь как бы то ни было, перспектива до конца жизни сидеть на гормонозаместительной терапии уже в 20 лет, навряд ли кого-то манит.

Что касается сушки к соревнованиям, то в ход здесь идут все описанные выше препараты, но повторюсь - я категорически против тиреоидных гормонов! К тому же дозировка, позволяющая получить хоть какие-нибудь значительные результаты лупит по вашей щитовидке, как бургер кинг по диете) Дополнительно так же необходимо использовать антиагреганты(держать реологию крови, в том числе гематокрит в референсном уровне), при этом большая часть атлетов предпочитает ацилсалециловую кислоту, но я бы рекомендовал пожалеть желудок и вместо неё использовать пентоксифилин, аспаркам так же для поддержания работы сердца и предотвращения судорог на тренировках и после них

К слову хочется сказать, что жкт на этом этапе зачастую работает как надо, исключения составляют индивидуальные проблемы, а вот после выхода с соревновательной сушки ребята поголовно допускают ошибки, считая, что съесть нужно все, что плохо лежит! На эту тему будет отдельная статья и в ней опишу тонкости отстройки жкт после сушки и последствия хаоса в своих действиях на счёт еды

Пару слов хочу сказать о питании и тренировках на этапе сушки, ведь корректировка этих двух параметров принесёт наибольший результат. Запомните, что основным меняющимся макронутриентом будет углевод. Корректировка вашего питания должна происходить преимущественно за счёт них, остальные же показатели достаточно стабильны и зачастую требуют корректировок только у соревнующихся атлетов, для остальных изменение количества белка в рационе до очень высоких или очень низких значений может привести либо к проблем с почками, либо вы просто обсыпьтесь и, потеряете кровью и потом наработанное мясо. Жиры в рационе в свою очередь, отвечают за состояние эпителия и, что гораздо важнее оболочки, выстилающую ткани наших органов, испытывающих постоянные перегрузки в борьбе за форму своей мечты, а так же скорость жирового обмена в нашем организме
    И наконец пару слов о тренировочном процессе
    Лично я не люблю круговые тренировки и прочие схемы тренировок, смещающие анаэробный тип тренинга к аэробному. Поэтому мне проще сделать больше кардио ща просмотром фильмов или прослушиванием любимой музыки, чем в припадке носиться от тренажёра к тренажёру, делая круговую тренировку. Главное во время сушки - не гнаться за весом в ущерб технике, а стараться не отпускаться ниже безопасных 15 повторений в подходе и следить за техникой исполнения, здесь гораздо важнее дать мышцам целевую нагрузку, ибо набрать у вас все равно не получится, задача - удержать! Более подробно я опишу тонкости соревновательной подводки в отдельной статье, а пока что спасибо за внимание, надеюсь, что мне удалось дать вам что-то интересное и подкинуть пищи для размышления, всегда рад вашим вопросам!
    Автор статьи : Астанов Эльшад
    Prosecrets.pro
    Vk.com/ASTANOVblog
    Instagram.com/ELSHAstanov

Последнее редактирование: 8 май 2017
    • Нравится Нравится x 2
  2. Коробкин

Коробкин Друг форума Пользователь

Оценки:
    +272 / 0 / -2
    Очень спорная статья....

3. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +30.716 / 9 / -23
    Поподробнее давай)

4. Коробкин

Коробкин Друг форума Пользователь

Оценки:
    +272 / 0 / -2
    Да самое что бросилось в глаза это для подготовки формы "к пляжу" использование станазалола, на первый взгляд,как и сам раньше считал, относительно безопасный стероид,даже не принимаю во внимания значительный удар по печени и простате,достаточно обратиться к биохимии крови после его приема,вот это действительно пугает....зачастую если кочка более-менее думает головой половые гормоны он будет сдавать,а вот за биохимией мало кто следит, а в ней могу быть заложены предпосылки значительно страшнее гино и "часовых стрелок на пол 6-го".

5. StrongBeezy

StrongBeezy Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.647 / 2 / -7
    Ты глоток воздуха в нашем стойле. Снова я не согласен с некоторыми вещами.
    Путаница в терминологии - слово "сушка" только для соревновательных спортсменов и длиться она не больше 12 дней.
    Какое кардио, первый раз слышу, без него худеется намного продуктивней.
    15 повторений - это не безопасный диапазон повторений, безопасного диапазона повторений не существует в принципе. Однако, споотсмены силовых видов спорта получают травмы в 10 раз реже, чем фитнесисты и бодибилдеры.
    А если говорить о препаратах для "пляжа", то лучше вообще ничего не использовать, чем такие дозировки и такие препараты. Самый лайтовый вариант для пляжа это 400мг тестостерона и 800болденна(или 300мастерона) - это чисто так, в хуй подуть, никто даже не будет подозревать, что этот человек употребляет допинг))

6. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Для начала скажу всем спасибо, что прочитали статью и не остались равнодушными)
    Я вижу, что вы за разумный подход, поэтому скажу, что, как отметил strongbeezy выше, использование фармы зачастую вообще нежелательно, и я тоже стараюсь говорить об этом как можно чаще, ведь изначально это препараты, используемые в медицине исключительно в критических случаях, когда "нечего терять", и говорить о безопасности Того или иного стероида глупо, ведь как и у любого лекарства есть побочки, которые на одном практически сходят на нет, а другой ловит весь букет сразу. Станазолол же, как показывает мой практический опыт и опыт моих подопечных, использующих ас, всегда вмешивается в работу систем организма меньше, чем например тестостерон, а после 8-ми недельного курса биохимия, печеночные ферменты, показатели работы почек и гормонов приходят в норму всего за несколько недель даже без вмешательства в восстановление с нашей стороны. А это даёт мне основания сделать вывод, что этот препарат все-таки предпочтительней, если было принято решение использовать АС при подготовке к пляжу. Но я не претендую на единственную инстанцию ни в коем случае и стараюсь узнать и разобраться во всем потоке информации, с которым сталкиваюсь, из-за чего хочется услышать ваше мнение на приоритет использования препаратов для сушки "для себя".
    Слишком не прозрачная смесь сарказма и, я сам до конца не понял, но вроде претендуешь на истину в своих высказываниях. Я не согласен ни с чем, что ты написал, могу аргументировать результатами подопечных, примером как любителей, так и профи, в спорте не первый день и тесно знаком с многими видами спорта, не только силовыми и картину, описанную тобой не наблюдаю, в общем рад вступить в дискуссию, но если можно, то конструктивнее и с вопросами, тогда обязательно на все отвечу

Ещё раз всем спасибо за внимание, очень нравится реакция почитателей этого форума!)

• Нравится Нравится x 1
  7. StrongBeezy

Оценки:
    +6.647 / 2 / -7
    Никакого срзказма - это для педиков. У меня вопросов нет. Просто сказал вещи по факту по поводу понимания слова "сушка" и по поводу травм. Если ты мне скинешь фотки качков, то правильное понимание определения "сушка" не поменяется, количество травм не уменьшиться. А про кардио(монотонное, не про интервальное), чисто мое мнение, считаю, что оно нужно тем, кто варежку за столом не держит.

Последнее редактирование: 9 май 2017
  8. StrongBeezy

Оценки:
    +6.647 / 2 / -7
    И самое главное, что я рад появлению нового человека на форуме. Который не только желает всем доброе утро, а толкает реальные темы, на которого можно покидаться и похвалить

• Нравится Нравится x 2
  9. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Оценки:
    +252 / 0 / -0
    Аргумент - просто по факту, абсолютно не вызывает желание предъявлять доказательства и прояснить вопрос, так как вижу только исключительное убеждение в правоте, но мысли я, увы, не читаю))
    Тот период работы над телостроительством, который бодибилдеры называют сушкой, я описал в стате, определения сушки тела у Кирила и Мефодия я не нашёл, так что спорить на этот счёт не вижу смысла)
    Эффективность кардио подтверждается как практическим опытом, так и медицинской литературой о работе эндокринных систем человека, авторитет, которых для меня сейчас в приоритете. Про травмы обязательно будет отдельная статья, но зависимость между травмой и количеством повторений в подходе, при прочих равных так же подтверждается на физиологическом уровне.
    За приветствие спасибо и, надеюсь, что и впредь буду вызывать интерес)

10. StrongBeezy

Оценки:
    +6.647 / 2 / -7
    Жиросжигане и сушка разные вещи. Сушка это финальная стадия манипуляций с водой, солью, диуретиками, препаратами. Жиросжигание это все то, что идет до - уменьшение жирка на бочках. Поэтому, слово сушка не приемлемо для простого смертного, только соревнующийся бб и только последние штрихи. Суставо-связочный аппарат у культуристов просто никакущий, поэтому и приседают в бинтах 140-160 кг в треть амплитуды(живухин экранный пример, и диапазон повторений 15+ его не застраховался от двух хороших травм) при собственном весе за 100кг, силовики работают в 2-6повторениях у них экзослекет прочнее будет, порядком.
    Надеюсь, что кардио сердечно сосудистую систему не тренирует....

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.