Перевод - 5 вещей, которым научил меня Луи Симмонс | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод 5 вещей, которым научил меня Луи Симмонс

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Вулкан, 2 май 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Вулкан Администратор Команда форума

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    5 вещей, которым научил меня Луи Симмонс
    Брэндон Лилли
    Есть старая поговорка, которую я часто повторяю: «Когда мне было 16 лет, мой отец был глупейшим человеком из всех, кого я знал, но к моим 25 годам он стал самым умным из всех, кого я когда-нибудь встречал». Это, пожалуй, в двух словах отражает мои отношения с Луи Симмонсом. Этот человек вдохновил меня на занятия пауэрлифтингом, человек, который обратил на меня внимание и поверил в меня. Это было чрезвычайно для меня важно, так как [журнал] «Пауэрлифтинг США» был моим единственным источником информации по этому виду спорта, и, насколько я был уверен тогда, да и сейчас до некоторой степени, Луи – бог в мире силы и сильных людей.
    Даже будучи в «Вестсайд», я обнаруживал, что с трудом подыскиваю слова для разговора с ним – не хотел выглядеть глупо или разозлить его. Что я осознал спустя годы тренировок атлетов и работы в основном с теми людьми, которые хотят стать сильнее, - так это то, что Луи ни разу не дал мне плохого совета в этой области. Разногласия, которые были у меня с Лу, или особенности его «Вестсайдского метода» - это по моим собственным соображениям… По прошествии времени понимаю, что Луи всегда пишет своей аудитории – пауэрлифтерам, тренирующимся с экипировкой Multiply. Часть этой информации нельзя применить на 100% к безэкипировочному дивизиону или к тренировкам атлетов, но Луи знает, как адаптировать информацию, – он, как правило, просто пишет для СВОЕЙ аудитории… Это то, что я понял неверно, так же как и многие другие, критикующие его самого или его методику. Согласен ли я на 100% с его методами?
    Нет. Считаю ли я экипировочный лучшим видом пауэрлифтинга? Мне трудно изобличать метод, раз за разом показывающий лучшие результаты. Подождите закатывать глаза и возмущаться что «они играют не по правилам», – я там был, тренировал, мне повезло много раз есть свой «Завтрак» в ресторане Боба Эванса в обществе Лу, и, клянусь вам, я, объехав весь мир, НИГДЕ не встретил более соревновательной атмосферы, НИГДЕ не было таких же парней, которые порвут любой зал и будут бороться с кем угодно, лишь бы защитить честь логотипа на своей майке. ЭТО и есть Лу, это то, что он построил. Я многим обязан старине Лу; годами я упускал из виду то, чему он научил меня, но со временем эти уроки снова всплыли в памяти, и когда в этом году на Уикэнде «Арнольд Классик» я встретился с Луи, круг замкнулся. Я никогда не смогу полностью передать суть его советов, но здесь я постараюсь сделать это максимально доступно.
    1. Будь как питбуль
    Это не просто утверждение Лу, это образ мыслей и образ жизни, который он от тебя ожидает. Не знаю, сколько раз мне приходилось слышать, как он говорит: «В каждом человеке, с которым ты тренируешься, что-то должно тебя до смерти пугать». Он требовал от нас, чтобы мы соперничали, причём с настроем победить любой ценой. Не только в соревнованиях, но и во всём, что мы делали. Каждое упражнение давало возможность показать, на что ты способен, и ты делал всё возможное, чтобы не завалить чёртов повтор. Скажу так, не стоит делать отсюда далекоидущие выводы – ты либо сделан для этого, либо нет. Жаль, если ты попадаешь во вторую категорию, но, думаю, не многие люди осознают, сколько усилий и самоотдачи требуется, чтобы тренироваться на том уровне, который Лу задаёт для своих подопечных. Некоторые бросают, потому что веса становятся всё тяжелее, другие не выдерживают психологически… Лу занимается этим почти 50 лет, и если он намерен ежедневно полностью выкладываться на тренировке, то ты сам должен сработать не хуже.
    ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТРЕНИРОВКИ – ЭТО ЕСЛИ ТЫ УМЕР.
    2. Никогда не бросай
    Лу всегда говорил: «Бросите один раз – ни за что не забуду». Эта мысль всегда у меня в голове, до сих пор. Какие-то дни будут успешные, некоторые будут ужасные, но ты стремишься к совершенству, более того, у тебя есть обязательство перед самим собой быть наилучшей версией себя самого. Он часто говорил мне: «Если пропустишь повтор сегодня, становится гораздо легче пропустить и в следующий раз». Ты должен понять, что это твой путь, и на нём будут трудности, но пока ты продолжаешь добиваться своего, ты будешь впереди. Уступки не могут быть частью твоей психики. Большинство сдаётся, потому что становится слишком тяжело, а не потому что их тело не может сделать больше.
    3. Тебя делают партнёры по тренировкам
    Я помню, как тренировался с Дейвом Хоффом, Эй Джей Робертсом, Джейком Андерсоном, Джоном Шеком и другими, и они готовились к 100% победе. Было тяжело жалеть себя или обходиться день без тренировки, когда я знал, что эти парни вовсю работают над тем, чтобы быть первыми. Если бы я не пошёл в зал, они бы пошли, и вышли бы вперёд, и эта мысль много раз поднимала меня из кровати, ведь я не хотел, чтобы меня обошли и чтобы во мне разочаровались. В каждом зале, где я работаю, я наблюдаю «гнилые семена»: некоторые хотят и потрепаться, и выглядеть своими, но они гасят всю тренировку. Они где-то недалеко от тебя, и ты поддерживаешь с ними общение, они же располагают к себе, да вы с ними приятели, но знаешь что? Страдает твоя тренировка. Окружай себя единомышленниками... Людьми, которые хотят добиться цели и верят в то же, во что и ты сам. Возьмём двух соперничающих парней, тяжело тренирующихся, и результаты не заставят себя ждать.
    4. Всем плевать на вчерашний день
    Личные рекорды, победы и похвалы имеют значение. Для тебя. Но если весь ты – это только то, что с тобой было в прошлом, то грош тебе цена. Ты должен принять решение постоянно стремиться стать лучше. Если ты не ставишь личные рекорды, стоит понять две вещи: 1. Ты не прогрессируешь. 2. Ты сам в этом виноват. Эти два факта были для меня жестокими уроками. Бывало, я месяцами обходился без рекордов, говоря себе, что сейчас межсезонье, или что это мой план тренировок, или подобная чушь. Чаще всего успех следует за усилием; когда я работал тяжело, был результат, а когда я был всем доволен, начинался застой. По словам Лу, если у тебя застой, то ты «на мушке». Он не списывает тебя со счетов, но нагрузка возрастает, и не только физическая, но и психологическая, и в конце концов ты или справляешься и переходишь на уровень выше, или сходишь с дистанции... Этот опыт всегда хорошо усваивается: если ты недостаточно сильно хочешь этого, есть десять других парней, готовых тебя обойти, которые буквально наступают тебе на пятки и очень хотят занять твоё место. И займут.
    5. Если ты не тренируешься тяжело, что ты вообще делаешь?
    Если ты хочешь стать пауэрлифтером мирового класса, ты должен принять и полюбить тяжёлый вес. Невозможно устраивать тренировки с максимальными усилиями каждый день, но тебе должна нравиться каждая возможность тяжело потренироваться, брать большие веса. Я знаю много людей, которые ноют и жалуются, когда у них «тяжёлый» день... К чёрту такое отношение. у меня по дороге в зал мурашки бегают, мне нравится сама идея веса настолько большого, что он пугает окружающих. Музыку погромче, и поехали! Я полностью согласен, что работа со средним и субмаксимальным тренировочными весами – это лучший из возможных вариантов, но если ты не любишь большие веса, то никогда не добьёшься успеха...
    Многое из сказанного кажется простым и скучным, но оно работает, и всегда будет работать... Тяжёлая работа, снова и снова. Почти каждый день я оглядываюсь назад, на опыт, который я получил, и хотя он был иногда горьким, сейчас я благодарен за него и стараюсь постоянно делиться им с другими.

http://www.jtsstrength.com/articles/2015/06/18/5-things-louie-simmons-taught-me/

• Нравится Нравится x 2
  2. StrongBeezy

StrongBeezy Друг форума Пользователь

Оценки:
    +6.646 / 2 / -7
    Больше как мотивация звучит. Но достаточно тупая, следуя этому и становятся ограниченными тупыми школьниками, которые получают травму со словами но пейн, но гейн выжимая заветные 100 кг при собственном весе 115кг.
    Если эти слова не на спорт накладывать, а на другие жизненные вещи то очень даже круто:good2:.
    Давайте ещё, это уже супер!!! Но эту статью я уже видел в инете в переведенном варианте.

• Согласен Согласен x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Вулкан Администратор Команда форума

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    Вот именно поэтому я, пожалуй, продолжу выбирать статьи сам. Помощи в подборе практически никакой, одна критика. Всем хорошего дня.

• Нравится Нравится x 1
  4. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +23.857 / 13 / -27
    Не бери в голову. Умники))),которые чем-то недовольны,могут переводить и выкладывать сами...или засунуть свои оценки в себя поглубже)))
    Отличная статья. Спасибо,что поделился...))))
    Таких авторов читать всегда интересно!!!

• Нравится Нравится x 2
  5. Bullet

Bullet Местный Пользователь

Оценки:
    +11.219 / 8 / -3
    По моему это статья для тех кто с головой уходит в спортивный экстрим, такие как Константин Константинов, Ярымбаш, Малан, Сарычев. Четкое понимание последствий подобных стремлений к победам, без последующих жалоб на подорванное здоровье. Статья же не про физкультуру)

• Согласен Согласен x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.