Перевод - Низкий уровень тестостерона: польза и риски гормонозаместительной терапии | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Низкий уровень тестостерона: польза и риски гормонозаместительной терапии

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Вулкан, 18 апр 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    Вулкан

Вулкан Администратор Команда форума

Оценки:
    +3.235 / 9 / -13
    Низкий уровень тестостерона: польза и риски гормонозаместительной терапии
    Мэтт МакМиллен

Низкий уровень тестостерона может ослаблять мужское либидо, качество секса, энергию и мотивацию; возможны и другие пагубные последствия.
    При необходимости заместительная терапия тестостероном (ЗТТ) может повысить уровень тестостерона до нормального и вернуть мужчину к полноценной жизни.
    «Несмотря на все последние рекламные кампании, осведомлённость о низком уровне тестостерона и важности его влияния на мужское здоровье оставляет желать лучшего как среди населения, так и в среде врачей-терапевтов», - рассказывает доктор Абрахам Моргенталер, директор клиники мужского здоровья в Бостоне и автор книги «Тестостерон для жизни: восстановите жизненную силу, либидо, мышечную массу и хорошее самочувствие».
    Однако существуют и риски, связанные с ЗТТ, не изучена безопасность длительного применения. Вот что нужно знать мужчинам:
    Что считается нормой
    Нормальные уровень тестостерона в крови варьируется от 300 до 900 нанограмм на децилитр (нг/дл), и вряд ли есть основания полагать, что ЗТТ пригодится мужчинам, чьи показатели гормона в пределах нормы, говорит уролог Майкл Айзенберг, директор клиники мужской репродуктивной терапии и хирургии в центральной клинической больнице Стэнфорд в городе Паоло Альто, штат Калифорния.
    Однако указанная норма отражает общее количество тестостерона в организме мужчины, что не всегда достаточно для полной картины.
    По словам Айзенберга, опытные доктора измеряют так называемый свободный (несвязанный) тестостерон, то есть количество этого гормона, активного в организме в определённое время. У мужчины с нормальным общим уровнем тестостерона могут, тем не менее, быть классические симптомы недостаточности этого гормона, если анализы покажут недостаток свободного тестостерона.
    «Свободный тестостерон более показателен при определении его общего уровня», - объясняет Моргенталер. Доктор раскрывает результаты врачебной практики и исследований для фармацевтических компаний «Lilly», «Auxilium», «Slate Pharmaceuticals» и «Endo Pharmaceuticals».
    Преимущества
    Как объясняет доктор Моргенталер, проблемы сексуального характера связаны почти исключительно с низким уровнем свободного тестостерона, и ЗТТ, несомненно, может повысить интерес мужчины к сексу и его способность сохранять эрекцию. Кроме того, такое лечение помогает вернуть мужскому оргазму эффект, превосходящий ожидания, говорит Моргенталер.
    Для многих мужчин наличие сексуальных расстройств, связанных с недостатком тестостерона, представляется весомым основанием для назначения гормонозаместительной терапии. Но «низкий» тестостерон влияет на мужское здоровье гораздо шире, нежели проблемы в постели. Восстановление его уровня до нормального положительно влияет на целый ряд ключевых показателей здоровья.
    «Сегодня мы признаём, на основании десятков исследований, важность проблемы в вопросах здравоохранения, связанных с лечением таких заболеваний, как сахарный диабет, ожирение, метаболический синдром и остеопороз», - говорит Моргенталер.
    Тестостерон может также влиять на продолжительность жизни мужчин. По словам Моргенталера, последние исследования показали связь между низким уровнем гормона и сниженной предполагаемой продолжительностью жизни.
    «Мужчины с «низким» тестостероном умирают раньше тех, чей уровень гормона в норме», - говорит он.
    Не ясно, повышает ли недостаток тестостерона вероятность преждевременной смерти; здесь могут иметь место множество других факторов. Не выяснено также, продлевает ли жизнь восстановление нормального уровня тестостерона.
    Тем не менее, доктор Моргенталер усматривает взаимосвязь двух факторов. «При достаточном уровне тестостерона наблюдается снижение процента жира в организме и повышение мышечной массы», - говорит он. – «А нам известно, что это хорошо влияет на общее состояние здоровья».
    Моргенталер добавляет, что лечение гормонозаместительная терапия способна укрепить кости и предотвратить риск развития остеопороза у мужчин. Некоторые данные дают основания полагать, что такое лечение помогает контролировать уровень сахара в крови, что важно для предотвращения сахарного диабета.
    С тестостероном также связано состояние сердечно-сосудистой системы, утверждает доктор Айзенберг, который получил от фармацевтической компании «Endo Pharmaceuticals» грант на изучение связи тестостерона и состояния здоровья.
    «Недостаток тестостерона приводит к повышенному риску возникновения сердечно-сосудистых проблем», - сообщает Айзенберг. Опять же, не выяснено, действительно ли «низкий» тестостерон является причиной проблем с сердцем.
    И Айзенберг, и Моргенталер утверждают, что тестостерон может значительно улучшить качество жизни мужчины. Помимо улучшений в половой сфере, ЗТТ помогает держать на высоком уровне самочувствие и энергичность, притупляя проявления раздражительности и гнева.
    Каковы риски?
    Возможны неблагоприятные последствия, о которых мужчинам следует знать.
    Заместительная терапия тестостероном может повысить риск образования тромбов и инсульта. Доктор Айзенберг утверждает, что мужчины могут снизить такой риск, периодически сдавая кровь в качестве доноров.
    Редко встречающиеся побочные эффекты включают в себя синдром апноэ (остановок дыхания) во время сна, акне и увеличение грудных желёз. Все перечисленные побочные эффекты исчезают по прекращении ЗТТ.
    Мужчинам, использующим тестостерон в виде геля, следует тщательно мыть руки после его применения и следить за тем, чтобы никто не касался мест его нанесения. У женщин или детей при контакте с препаратом возможны побочные эффекты в виде роста нежелательных волос и преждевременного полового созревания.
    «Несмотря на существующую вероятность контакта женщин или детей с любым тестостероновым кремом или гелем, в действительности такие случаи крайне редки. В моей практике такого не было ни разу», - убеждает доктор Моргенталер.
    И всё же, в качестве меры предосторожности, он советует мужчинам избегать телесного контакта с женщинами, детьми и животными в течение первых 2 – 4 часов после нанесения препарата с тестостероном. Сейчас выпускается назальный гель, что исключает риск нежелательного контакта с препаратом других людей.
    Для продолжения благотворного эффекта от ЗТТ мужчина с низким уровнем тестостерона должен продолжать лечение. Хотя, по словам эксперта, безопасность длительного применения тестостерона не сильно изучена.
    Наконец, стоит вопрос о риске развития рака простаты. Научные исследования последних десятилетий приводят мало доказательств связи ЗТТ и раком простаты Так или иначе, этот вопрос остаётся до конца не решённым. Айзенберг рекомендует своим пациентам, проходящим ЗТТ, сдавать анализ на специфический антиген простаты один-два раза в год, чтобы иметь возможность контролировать критические случаи.
    Доктор Моргенталер считает, что плюсы гормоназаместительной терапии намного превосходят её недостатки для мужчин, здоровых по всем остальным показателям, кроме низкого уровня тестостерона. Эксперт добавляет, что результаты лечения оправдывают себя как для него самого, так и для его пациентов.
    "Это одна из немногих областей медицины, где пациент-мужчина приходит к врачу со словами: «Вы помогли мне снова стать собой», - признаётся Моргенталер. «От их жён я также слышу: «Вы вернули обратно моего мужа».

• Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  2. Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Пользователь

Оценки:
    +7.420 / 0 / -48
    Гзт после 40 единственный реальный способ сохранить качество жизни на достойном уровне для мужчины

• Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  3. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +23.872 / 13 / -27
    Один из немногих. А для тех,кто попробовал ААС (и есть с чем сравнить - я имею в виду существующие альтернативы) - это единственный вариант (имхо конеш...но эт на 99% так)!! Это я ответственно,как мужчина не первый раз за 40, заявляю...)))))

• Нравится Нравится x 4
    • Супер Супер x 2
  4. Ziggosha

Оценки:
    +7.420 / 0 / -48
    Ты на гзт или курсами?

5. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +23.872 / 13 / -27
    Да похоже то ли на длинный курс,то ли на короткую ГЗТ...)))

• Нравится Нравится x 1
  6. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +1.995 / 5 / -3
    сколько уже длинный курс идет?)

• Нравится Нравится x 2
  7. Ziggosha

Оценки:
    +7.420 / 0 / -48
    Давно последний раз перерыв делал?

• Нравится Нравится x 1
  8. SPAIK221

SPAIK221 Друг форума Продавцы

Оценки:
    +1.038 / 3 / -4
    Если не сложно,опиши свою схему

9. Brigadir

Brigadir Эхо девяностых Продавцы

Оценки:
    +2.434 / 4 / -29
    мне и в 35 нормально на гзт. с 28
    единственное тренболоны не использую. после того как дедушка умер в 88 лет недавно и курил всю жизнь как проклятый, в то время как клерки с витрумом в портмане падают от инсультов в метро которым по 40 и следят за здоровьем, перестал вообще слушать (читать) этих ебанутых врачей с ихними закидонами. Считаю у человека все в голове, если он колотится от пачки метана что унего печень откажет и заболит. Она у него заболит и блять откажет. В разумных пределах, если не колоть по 20 кубов суста в день - думаю организм адаптируется к повышенному гормональному фону и ему комфортно. А без него на НОРМАЛЬНОМ тесте. Уже не комфортно. МОЕ ИМХО на сегодня. Если завтра не помру считайте я вас победил :D А вообще споры на эту тему неблагодарное дело. Глядиш щас залезет очередной секретныйпрогуру и расскажет как пить кломид (КЦ извиняюсь) горкой и обколоться гонадой с ног до головы контролировать тригличериды и потратить хуеву тучу денег на анализы, иначе сдохнеш.Пойду лучше дальше мелом торговать.
    PS никого не призываю сидеть на вечном курсе, организмы у всех разные. Если вы всю жизнь проиграли в доту и контру и вам вдруг вздумалось накачаться, вы потными ладошками заказывате заветный дОнобол - не думаю что вам подойдет сидеть на фарме постоянно, потому что ну не готов организм к этому. И врядли будет. У кого конское здоровье другое дело. Ну вы поняли о чем я.

Последнее редактирование: 20 апр 2017
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Весело Весело x 1
    • Супер Супер x 1
  10. Ziggosha

Оценки:
    +7.420 / 0 / -48
    На 100% согласен. Я лично всю жизнь с самого детства мучился от бронхиальной астмы, соответственно всю жизнь лечился от неё и бегал по больницам. Все изменилось лет 5 назад когда одновременно перестал принимать лекарства от астмы, отказался от алкоголя, сигарет и сел на курс. Сказать что жизнь изменилась это не сказать ничего, сейчас нет даже намёка на любые проблемы со здоровьем, не то что бы проблем с астмой нет, я даже обычной простудой уже года 2 не болел точно. Я не думаю что тут только заслуга ААС или отказа от лекарств, скорее на мне сработало все в комплексе.

• Нравится Нравится x 2
  11. SPAIK221

Оценки:
    +1.038 / 3 / -4
    Как сквзал парень выше-организм адаптируется ковсему.и если не бить по 5грамм в нед фарша то все норм будет.и всетаки переодически здавать анализы,контралирую холестерин и вязкость крови

• Нравится Нравится x 2
  12. Ziggosha

Оценки:
    +7.420 / 0 / -48
    Это обязательно! После 30 в обязательном порядке нужно на постоянку аспирин пить, лучше не обычный, а что-то типо кардиомагнила или аспирина кардио

13. SPAIK221

Оценки:
    +1.038 / 3 / -4
    Да.взчл себе аналог.наш беларусский.дешовый аналог кардиомагнила.но пока не пил еще.

14. Ziggosha

Оценки:
    +7.420 / 0 / -48
    Как называется? Может и у нас есть. Я беру 100таб кардиомагнила по 280р, хватает больше чем на 3 месяца и нет проблем с густой кровью

15. SPAIK221

Оценки:
    +1.038 / 3 / -4
    Полокард 75 вроде бы.приду гляну

16. Ziggosha

Оценки:
    +7.420 / 0 / -48
    У нас такого нет

17. папа Джон

Оценки:
    +1.995 / 5 / -3
    вот явный пример пользы спорта и спортивной жизни!

• Нравится Нравится x 1
  18. папа Джон

Оценки:
    +1.995 / 5 / -3
    ну нормально так около 7 лет гзт!

• Нравится Нравится x 2
  19. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +23.872 / 13 / -27
    Аналогов - тьма. По сочетанию "дозировка/количество в упаковке/цена" понравился "Тромбо АСС"...

• Нравится Нравится x 1
  20. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +23.872 / 13 / -27
    От фармы вообще)))??? Или от ААС сопровождения???

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.