Перевод - Теслак (тестолактон) | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Перевод Теслак (тестолактон)

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем HUMAN, 17 янв 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN From Viking with Love Пользователь

Оценки:
    +2.328 / 0 / -5
    Теслак (тестолактон)

teslac-testolactone.jpg

Теслак является одним из первых лекарств, одобренных Управлением по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США для лечения эстроген зависимого рака молочной железы, ещё в 1970 году. Его действие проявляется в ингибировании фермента ароматазы неконкурентным и бесповоротным способом.

Должен признать, что когда впервые исследовал это вещество, то думал, что столкнулся с бесполезным и устарелым Антиэстрогеном. Я быстро рассмотрел его химическую структуру и понял, что на самом деле, этот препарат - анаболический стероид! Как ни странно, D-кольцо (на фото обычно в правом верхнем кольце модели) представляет собой странное шестичленное лактоновое кольцо, вместо обычных пятичленных колец, которые имеет тестостерон. Итак, теперь я знаю, что это – анаболический стероид, но какой? И каково его действие? В первую очередь, он – Анаболический стероид, который стал известен благодаря своему антиэстрогенному действию (как и провирон) и, думаю, многие спортсмены ошибочно полагают, что этот препарат является простым антиэстрогеном. Это не так, и скоро вы увидите, что причин того, что в последние годы этот препарат прекратили использовать спортсмены и бодибилдеры, действительно нет.

Первое исследование, с которым я познакомился (1), показало, что Теслак увеличивает уровни тестостерона (на 47%) и его предшественника андростендиона (на 70%) в организме. Второе исследование показало увеличение уровней тестостерона у мужчин до 290 нг/дл (этого практически достаточно, чтобы довести вас от нулевого уровня тестостерона к низшей границе нормального/допустимого диапазона), так же было доказано увеличение уровней Лютеинизирующего гормона (ЛГ) и, немного, уровней Фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). (2) Так что, как видите, этот препарат не только не подавляет ваши естественные гормоны, но он, на самом деле, стимулирует организм к выработке большего количества тестостерона, так же как и гормонов, которые его вырабатывают. (2) Благодаря своей способности останавливать ароматизацию, было показано уменьшение на 90-95%, в некоторых случаях, это связано со снижением общей скорости процесса. (7) В третьем исследовании, ингибирование ароматазы теслолактоном, при дозировке 500 мг два раза в день (чтобы общее количество было 1000 мг/день) на протяжении 4 недель, снизило уровни циркулирующего эстрадиола (Е2) на 1/3 и, приблизительно на столько же (на 1/3 каждого) усилило секрецию ФСГ и тестостерона.(6) В основном, рассматривали довольно приличное сокращение, как процесса ароматизации, так и снижения общего свободного эстрогена. До сих пор, мы наблюдали, как в разных исследованиях было показано увеличение ЛГ и ФСГ, кроме того, он повышает уровни тестостерона и понижает уровни эстрогена. Повышение ФСГ, ЛГ и тестостерона, с одновременным понижением эстрогена – очень хорошее дело, учитывая то, что большинство стероидов понижают естественную (эндогенную) выработку первых трёх, и повышают эстроген.

На самом деле, я могу сказать с уверенностью, что если вы не хотите делать уколы (инъекции) во время Пост курсовой терапии (ПКТ), Теслак будет отличным выбором, так как в большинстве случаев он будет увеличивать ЛГ, так же как ХГЧ! Дополнительным преимуществом этого препарата будет снижение чувствительности клеток Лейдига, почти так же как это может сделать ХГЧ. Ещё одним преимуществом применения Теслак вместо ХГЧ состоит в том, что во время ПКТ ХГЧ может увеличить уровни эстрогена и/или действовать как эстроген в определённых тканях (8) (9), тогда как Теслак, как мы знаем, понижает уровни эстрогена и действует (конечно же) как андроген.

Конечно, это означает, что если вы принадлежите к группе людей, у которых иногда срывает крышу (применяете низкие дозы анаболических веществ между курсами высоких доз), то для вас это будет идеально подходить. Кроме того, вы сможете применять Теслак во время курса в качестве вспомогательного вещества, которое позволит устранить ароматизацию.

Наверное, самым захватывающим свойством (ДОКАЗАНЫМ) Теслак является эффективное и безопасное лечение гинекомастии (3) (развитие молочных желез у мужчин, которое, в спортивных кругах, красноречиво называют «сучье вымя»). Так что, да, если у вас есть небольшие проявления Гинекомастии во время курса, то, скорее всего, вы захотите включить в курс ПКТ Теслак по вышеперечисленным (очень хорошим) причинам, так же как и для лечения гинекомастии.

Единственное: стоимость Теслак просто запредельная. В настоящее время, я не знаю ни одной какой-либо интернет-аптеки, которая его продавала бы, даже UG Labs, а вообще, он продается в пределах 1-5 $ за 250мг таблетку. Так что цена – это единственная преграда, которая делает невозможным это лекарство "must have" во время ПКТ.

(Тестолактон)
    [17 alpha-oxa-D-homo-1,4-androstadiene-3,17-dione ]
    Молекулярный вес: 300.3968
    Молекулярная формула: C19 H24 O3
    Точка плавления: неизвестно (N/A)
    Производитель: фармацевтическая компания (Squibb)
    Дата выпуска: 1970
    Eэффективная доза: 250мг/день
    Срок действия: до 24 часов
    Время обнаружения: 4-6 недель
    Андрогенный: Анаболическое соотношение: неизвестно (N/A)

Автор перевода статьи - HUMAN

• Нравится Нравится x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.