Мельдоний, Аспаркам и Аспирин | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!

Мельдоний, Аспаркам и Аспирин

Тема в разделе "Общение на любые темы", создана пользователем MUSCLE_MAN, 2 янв 2017.

PHL Trainvisor Отката нет! Росфарм
  1. TopicStarter Overlay
    MUSCLE_MAN

MUSCLE_MAN Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Всем привет! Всех с новым годом!
    Есть несколько интересующих вопросов:
    [1 вопрос]
    Есть те, кто уже использовал на себе Милдронат( Мельдоний ) или Аспаркам? Действительно они хороши?
    Прочитал, что:
    Мельдоний быстрее даёт восстанавливаться мышцам, рекомендован при больших физ. и психологических нагрузках и т.д.
    Аспаркам убирает судороги, восполняет калий и магний в организме.
    Есть ли смысл использовать эти препараты на курсе стероидов? или после курса?
    [2 вопрос]
    Говорят самое опасное на курсе - то, что кровь сгущается, она становится более вязкой, и могут образовываться тромбы, т.е. организму становится сложнее гонять кровь и т.п. (от сюда и сердечно-сосудистые заболевания: инсульты, повышенное давление и т.д.). Читал, что для разжижения крови некоторые используют аспирин. А есть ли ещё что-то, что поможет в этом вопросе, кроме аспирина?

2. zjest1k

zjest1k Пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / 0 / -5
    Аспаркам принимаю 2 раза в год в качестве профилактики. Впервые попробовал когда сильно сводило голени, года 4 назад. Прошло через неделю приёма. Вещь нужная и рабочая. Тем более улучшает работу сердца.

Аспирин пей в терапевтической дозировке 50 мг/сутки. Я беру препарат "Тромбо АСС".

Мельдоний не пробовал

• Нравится Нравится x 2
  3. dell

dell Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +141 / 0 / -0
    Аспаркам принимая курсами по 1 мес. пару раз в год во время курсов, судороги убирает хорошо. Аспирин тромбоасс принимаю во время курса с болдом, в минимальной дозировке. Еще есть такой препарат как трентал, дорогой сука, но тоже кровь разжижает.

• Нравится Нравится x 2
  4. TopicStarter Overlay
    MUSCLE_MAN

Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Вообщем аспаркам буду принимать для профилактики 1,2 курса в год (длительность одного курса - месяц). Аспирин буду принимать только на курсе ААС (для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний).
    Спасибо мужики! :)

Осталось разобраться с мельдронатом (мельдоний).
    Может отпишется, кто использовал мельдоний когда-нибудь. Просто есть ли смысл его принимать на курсе или после курса?
    Вот он быстрее даёт восстанавливаться мышцам, рекомендован при больших физ. и психологических нагрузках и т.д., НО! при использовании стероидов у вас и так всё быстрее восстанавливается! )) Быть может лучше на ПКТ его использовать? т.к. там будет высокий уровень катаболизма, тренить уже так нельзя и здесь то и начинают подключать бустеры теста (всякие трибулисы и прочее), чтобы восстановить свой тест и мяса много не растерять)) С другой стороны на пкт и нагрузки уже не такие, как на курсе. Но я больше склоняюсь пока использовать после курса, даже учитывая что нагрузки не такие высокие, как на курсе, всё равно помочь организму, снизить утомляемость\усталость, чтобы быстрее восстанавливаться и чувствовать себя хорошо на пкт. Слышал, что мельдоний накапливается в организме, соответственно и на тренировках после курса тоже лучше себя будешь чувствовать. (это всё ИМХО). Или на Пкт достаточно кломида\тамоксифена ? Вообщем напишите свои мысли по этому поводу, кто пользовался когда-нибудь этим препаратом. Спасибо за внимание! ;)

Последнее редактирование: 2 янв 2017
  5. dell

Оценки:
    +141 / 0 / -0
    Правильно мыслишь, я мельдоний тоже пил но только после курса. На курсе от него толку нет. Он на сердце положительно влияет, у меня от него сердце быстрее успокаивалась. Я его 1 мес. пил после курса в терапевтических дозах. На пкт кломида\тамоксифена достаточно, ну может еще гонада нужна на последних неделях курса (зависит на сколько бубенчики атрофировались). А так сдавай анализы и все поймешь что пить или колоть.

6. TopicStarter Overlay
    MUSCLE_MAN

Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Ок! Спасибо! Буду пробовать! ;)

7. Илюша

Илюша Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +87 / 0 / -1
    Аспаркам курсами?))) Что вы несёте?))) А бананы тоже курсами едите? А то в них магния много. Это не лечебный препарат который можно пить для профилактики. Это просто минералы. Либо вы круглый год питаетесь по идеально сбалансированному рациону и всегда получаете достаточно калия/магния (что нереально), либо нет. Судороги это абсолютно всегда нехватка магния. Магнерота 2 таблетки закинуть и судороги закончатся если небыло сгонки веса, либо сильной потери жидкости. Тогда возможно понадобится больше.

Милдронат пью всегда когда в зале душно и не хватает кислорода. На присед и тягу. Возможно по этому у меня за 6 лет и нету ни малейшей гипертрофии миокарда, что я мотор не перегружаю в жару.
    Аспаркам, панангин либо связку калия оротат + магнерот пью весь год. Летом больше, при сгонке веса гружусь по полной вообще, зимой меньше т.к. намного меньше потею.
    Аспирин на курсе пью всегда. Не горю желанием с тромбами под ручку последовать следом за Максимом Самойло...

8. TopicStarter Overlay
    MUSCLE_MAN

Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Привет, не вводите людей в заблуждение! ))) Да, Аспаркам лучше пить курсами. Т.к. на постоянной основе его пить не рекомендуется! Если его в переизбытке в организме, тоже ничего хорошего. Вот информация по нему, может будет кому интересно:
    Избыток витамина иногда гораздо хуже гиповитаминоза. Избыток магния в организме – это крайне редкое состояние, но, тем не менее, возможное. Причины избытка магния в организме, в большинстве случаев, связаны с щитовидной железой и надпочечниками.
    К наиболее распространенным расстройствам здоровья, вызванным слишком высоким уровнем магния, относятся:
    слабость организма, проблемы с дыханием, гипотензия, гипокальциемия, аритмия сердца, головокружение, кома, в крайних случаях смерть.
    Однако это не означает, что от магния следует полностью отказаться. Магний является очень важным элементом, без которого было бы невозможно нормальное функционирование организма.
    Магний участвует в синтезе белка в организме, влияет на возбудимость нервной системы, оказывают успокаивающее действие, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний (гипертонии, аритмии, ишемии или гипоксия сердца), усиливает иммунную систему, укрепляет костную ткань.
    Поэтому пить его нужно в профилаткических целях, а не на постоянной основе. Всё должно быть в меру!

Последнее редактирование: 3 янв 2017
  9. dell

Оценки:
    +141 / 0 / -0
    Еще один умник)) Инструкцию от аспаркама почитай для начала. От передоза аспоркама можно схватить целый букет побочек! На счет милдроната я один раз за 9 лет хим стажа пил и у меня тоже нет гипертрофии миокарда.)) Ни когда лекарственные препараты нельзя употреблять на постоянной основе если нет какой либо болезни!

10. Peter Griffin

Peter Griffin Засланный казачег Добросовестный тестер Пользователь

Оценки:
    +1.639 / 0 / -1
    Очень полезная информация, спасибо ребят!)

11. Илюша

Оценки:
    +87 / 0 / -1
    Калий и магний это конечно пиздец какие лекарственные препараты. Че вы гоните, какой нахер передоз? Что бы получить передоз калием и магнием вам придется по пачке панангина жрать каждый день на протяжении пары недель и при этом не тренироваться. Я летом по 20 таблеток ем в день и ионограмму сдавал несколько раз, концентрация калия и магния даже за референты не ушла, не говоря уже о передозе. Тестостерон вы наверное тоже по инструкции, 250мг раз в 3 недели ставите? А то ж иначе передоз, так и сдохнуть можно

А вы сами ионограмму сдавали хоть раз? Или только теоретики "я в инструкции прочитал" ??? Магний у спортсменов всегда в лучшем случае на самом дне референтов, а чаще и ниже. Потому что во время объёмных тренировок он выгорает реально граммами. Калий (конкретно панангин) я принимаю только когда воду сливаю, это летом и во время сгонки воды. А магнерот постоянно.

12. TopicStarter Overlay
    MUSCLE_MAN

Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Вот именно поэтому вам и написали, что не вводите людей в заблуждение, у всех организм работает по разному, всё что вы написали вы основываетесь на собственном опыте, и если у вас не возникло никаких побочек как вы говорите от "передоза", то это не означает, что у других этого не будет. Там даже специально сказано, что в редких случаях, но побочки быть могут, вплоть возможно до летального исхода, поэтому извините, но не вы не я не доктора, чтобы так говорить людям: Да какие там нахер побочки, жрите пачками , всё будет гуд! Сделаете своему организму вдвойне хорошо! Вы и про тестостерон написали для примера и я вам скажу, что кому то этот препарат вообще не пойдёт из за высокой ароматизации к примеру и побочки он схватит очень быстро даже от 250мг. Я для того и создал эту тему, чтобы узнать про эти препараты, потом всё больше и больше стал интересоваться про них и уже теперь понимаю для себя что и как применять, и я бы не стал превышать дозировку без указания врача, ведь по сути он нужен для профилактики! Другим ребятам тоже будет интересно почитать и узнать что то для себя из этих препаратов. Так что давайте не будем спорить кто прав, кто виноват. Каждый останется при своём мнении по ходу. Раз уж вы так считаете, это ваше право и скорее всего вы не измените свою точку зрения,т.к. у вас есть свой опыт в этом и у вас ничего не произошло, но всё равно тем, у кого нету опыта применения данных препаратов я бы не рекомендовал превышать дозу и жрать пачками.

13. TopicStarter Overlay
    MUSCLE_MAN

Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Да не за что, думаю многим пригодиться ;)

14. Илюша

Оценки:
    +87 / 0 / -1
    Это не только мой опыт. Доктора ФК Ростов проводил исследование, там игроков около 20ти и + десяток спортсменов со стороны так же анализы сдавали. Но это же тоже субъективно, 30 человек не показатель. Тебе никто не мешает самостоятельно сдать ионограмму и посмотреть каких электролитов не хватает именно тебе.

Последнее редактирование: 5 янв 2017
  15. TopicStarter Overlay
    MUSCLE_MAN

Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Как ни крути , не вижу для себя смысла идти сейчас сдавать ионограмму, т.к. меня ничего не беспокоит, максимум что бывает очень в редких случаях, это на тренировке сведёт иногда палец на ноге при "тяжёлых" приседаниях и всё. Я лучше сдам анализы на гормоны т.к. мне это нужнее и важнее в данный момент. Поэтому для себя решил, что буду принимать Аспаркам 1, 2 раза в год (курс 1мес.).

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.